Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Совместное проживание свинок и шиншилл

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 50 Сек.

    Совместное проживание свинок и шиншилл

    У меня уже много лет живут морские свинки. Сейчас чёрная селф девочка и шоколадный агути мальчик. Несколько раз были детки, потом у девочки был выкидыш. С тех пор не рожают. Недавно завели шушеньку Лилу гетеробежика, о ней давно мечтали. С удивлением на форуме наткнулась на посты про совместное проживание таких разных животных. Как удается совмещать с учётом большой разницы в рационе и образе жизни? Я своих даже знакомить боюсь.

    Кстати, никто не пробовал свинкам давать гранулят от Алексея? Почитав форум почти не осталось доверия к магазинным кормам. Вряд ли ситуация с шушиками сильно отличается от ситуации со свинками.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Совместное проживание свинок и шиншилл

    ElenaSLogunova, Свинки у меня Скинни,живут в комнате вместе с 15 взрослыми шиншиллами.Все по своим клеткам,витринам.Знакомить их не собираюсь друг с другом,зачем?Кормлю всех гранулятом от Алексея,едят с удовольствием.
    Свинки то трескают и ночью тоже)))

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Совместное проживание свинок и шиншилл

    Мне ни разу не попадались посты о проживании шиншиллы и морской свинки в одной клетке.Шиншиллы живут парами не всегда дружно, и потом образ жизни и поведение у них совершенно разные.Одна передвигается по горизонтали, другая- любит полочки, и с питанием все по-разному, я бы не лишала свинку свежей травы и овощей-фруктов, особенно огурцов, а шиншилл от такой диеты может расстроиться пищеварение.Не вижу никакого положительного эффекта даже от простого знакомства.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Совместное проживание свинок и шиншилл

    Спасибо, что подтвердили мои догадки. У меня тоже все звери отдельно живут. Хотела убедиться, что я не зря лишаю их общения. Меня вообще этот факт общения разных животных смущал.

    На счет корма за ответ спасибо, у меня тоже идея была попробовать всем корм давать от Алексея. Вот теперь и попробую. До этого свинок кормили кормом Sultan. Что про него можете сказать?

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Совместное проживание свинок и шиншилл

    У меня жили в одной клетке шуша и морской свин, сейчас их рассадила. И радуюсь и жалею одновременно. Свин теперь живет с девочкой свинкой, он естественно счастлив. А моя шуша осталась одна. Пыталась месяц ссадить с новой шушой, купила тоже девочку. В итоге новенькая малышка с весом 340г бьет 550г. Зашугала ее так, что старшая не знала куда деться. Вообщем хотела я как лучше, а получилось, как обычно.

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Совместное проживание свинок и шиншилл

    У меня свинки живут отдельно,но из шиншилл старшая девочка любит на прогулке заглянуть к ним в клетку..строит моих свинко-девок только так..а они такие бесхитросные и добрые создания..её и почухать хотели и вообще ни какой агрессиии..а в ответ получают регулярно струю..хорошо,что во время замечаю и убираем нахалку из их клетки..

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lukava
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    236
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 2 Час(ов) 47 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Совместное проживание свинок и шиншилл

    у меня не получается свинку и шиншилл держать в одной комнате, т.к. свинка у меня скинни, а у шиншилл в комнате я отключила отопление и зимой они у меня балдеют при 17 градусах, а свинтусь замёрзнет. Знакомила на нейтральной территории, шушкам пофиг, а свин очень интересуется, всё время пытается догнать и что-то на ушко шепнуть), но он у меня одинокий мужчина в полном расцвете сил, может поэтому такой интерес.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Milagros
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Краматорск
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 55 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Совместное проживание свинок и шиншилл

    у меня свин и шушик на кухне живут, когда подхожу к шушику посюсюкать, из другого угла свин пищать начинает
    вообще я читала, что свинов и шиншилл нельзя рядом держать, поэтому они у меня в разных углах живут и друг-друга не видят =)

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 57 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Совместное проживание свинок и шиншилл

    Делали "рейд" по зоомагазинам в поисках различных нужностей для нашей Чучи. В одном из магазинов, к своему удивлению, увидели шиншиллу в одной витринке с морской свинкой. Меня это очень удивило, но не стала спорить там еще и по этому поводу, хватило песочка "Вака" , продавец мне так и не поверила, что в кварцевом песочке купать шиншилл не нужно.
    Но стало очень интересно, можно ли таких животных содержать вместе? Я совсем новичок, но спасибо этому форуму, потихоньку обучаюсь. (свинку заводить не собираюсь, просто интересно.)

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galja
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Совместное проживание свинок и шиншилл

    Нельзя,однозначно вместе в одной клетке.а в одной комнате ,но в разных клетках можно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...