Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Нужен совет по ссажванию

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 50 Сек.

    Нужен совет по ссажванию

    У меня шиншик девочка, 2 месяца, гетеробежик. Планирую весной, когда ей будет 10 месяцев посадить ей кавалера белого Вильсона. Зверька мне придётся везти из Москвы, у нас в городе мало шиншиков. Соответственно привезти зверька я могу либо до наступления холодов и держать их отдельно, но при этом самой вырастить малыша , либо уже в апреле привозить взрослого самца. Тогда какого он должен быть возраста и нормально ли ссаживать с "опытным" мужчиной?
    Как лучше поступить? Просьба советовать опытных заводчиков

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Нужен совет по ссажванию

    Для мальчиков возраст и вес не настолько критичен как для девочек. Поэтому, если есть возможность держать шушиков по разным комнатам (чтобы они не унюхали друг друга), можете привезти его до холодов. Если такой возможности нет, подождите апреля.
    Кстати, холода также не критичны для транспортировки, критична жара. Так что апреля ждать не обязательно.
    Пока можете почитать информацию о ссаживании (процесс сложный, поэтому нужно быть готовым, чтобы не наделать роковых ошибок).

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Нужен совет по ссажванию

    А можно поточнее на счёт транспортировки в зимнее время узнать? Форум читаю вдоль и поперек, просто кладезь информации. Однако в основном все обсуждения связаны с тем, как не перегреть в дороге. А что на счёт того, чтобы не застудить? Как транспортируют зверей в зимнее время?

    Проблема в том, что я буду пытаться как-то совместить поездку в Москву с доставкой мальчика. При этом, конечно, нужно ещё и мальчика подобрать, что само по себе не так просто. Если возможна зимняя транспортировка, то это сильно упростит мою задачу и повысит шанс найти нужную пару.

    Кстати, я правильно пару гетеробежевой девочке подбираю? Буду искать мальчика белого Вильсона.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Нужен совет по ссажванию

    ElenaSLogunova,
    А можно поточнее на счёт транспортировки в зимнее время узнать? Форум читаю вдоль и поперек, просто кладезь информации. Однако в основном все обсуждения связаны с тем, как не перегреть в дороге. А что на счёт того, чтобы не застудить? Как транспортируют зверей в зимнее время?
    Опыта транспортировки у меня нет, поэтому буду писать только согласно теории.
    Шиншиллы замечательно переносят низкие температуры (до 8 градусов), им опасен сквозняк. При транспортировке шиншиллу сажают в переноску, переноску заматывают в плед, оставляя доступ воздуха. Здесь на форуме в разделе продажи зоотоваров продаются специальные сумки для перевозки в зимнее время.
    Вот ссылка:
    http://chins.ru/showthread.php?t=24029
    Вы определитесь, сколько времени зверик будет путешествовать и какой вид транспорта Вы будете использовать. Исходя из этого можно удет дать Вам более подробную информацию.
    Последний раз редактировалось lesdn; 28.08.2011 в 22:44.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Нужен совет по ссажванию

    Подбор пары в основном зависит от хозяина и его желаний: получить какой-нибудь новый, редкий окрас или иметь дома дружную любимую пару шиншей, а детки - уж какие будут. У пары гетеробеж-БВ дети могут быть: стандарты, гетеробеж, БВ, белорозы. Если Вас устраивают в будущем таки окрасы, выбирайте мальчика БВ, особых проблем с ними нет, например, у меня их два подрастают.

    О транспортировке зимой. Уж в самый мороз перевозить, конечно, не стоит. Переноска должна помещаться в утеплённую закрытую сумку, коробку с утеплителем, быть с ней на улице минимальное время, лучше использовать такси, метро для подвоза к поезду. Или ехать до Сарова на надёжной машине. В переноску можно положить побольше стружки.
    С уважением, Василий

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Нужен совет по ссажванию

    Ехать в Саров поездом одну ночь. Что делать в поезде опыт уже есть, затыкали вентиляцию чтобы не было сквозняка и следили за температурой в купе. Доехали нормально, правда пришлось не спать, о это всё мелочи. В зимнее время вагоны могут быть сильно протоплены, это тоже риск.

    На счёт сумки с утеплением, спасибо за мысль.

    Буду искать потихоньку жениха, который покорит сначала моё сердце, а потом уж, надеюсь, и сердце моей дамы.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Нужен совет по ссажванию

    praersh, покажите фото своих подрастающих

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Нужен совет по ссажванию

    ElenaSLogunova, они братья, дата рождения 1 апреля 2011г, на снимке -пятнистый, второй почти однотонный, светло серебристый. Могу и его снять, если хотите.

    С уважением, Василий

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Нужен совет по ссажванию

    Вот старший братик, снят сейчас со вспышкой, если потребуется, можно сделать снимок при дневном освещении. В моём альбоме "Томка, Джем и их дети" есть их ранние снимки.
    С уважением, Василий

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Нужен совет по ссажванию

    Написала Василию в личку

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...