Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Прошу совета по созданию витрины!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для bacardi
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    145
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 40 Сек.

    Прошу совета по созданию витрины!

    Всем привет!
    Задумала сделать из старого шкафа витрину, и прошу ваших советов, т.к. это будет моя первая попытка))
    как лучше и что сделать?
    Думаю внутри обшить деревянной фанерой, - только как? прибить просто?
    снять дверцы нижние (под застекленной частью) или вырезать в них окошки, поставить туда вольерную сетку.
    прорезать вход из застекленной части в нижнюю. только чем? есть электро-болгарка.(если я правильно написала название)) и резак с алмазным диском (только диск уж очень большой, сантиметров 30 в диаметре)

    Как вы считаете, реальная ли эта идея, имеет ли она смысл?

    Как быть со стеклами? хотелось бы оставить, чтобы уменьшить кол-во мусора, выкидывемое из клетки.
    И , если оставить стекло, то какого диаметра имеет смысл сверлить дырки для воздуха в стенках?

    Заранее большное спасибо!!=)

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    51
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 25 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Прошу совета по созданию витрины!

    я бы по бокам вырезал прямоугольнички,можно и сверху тоже,только не по всей длине и вставил бы туда сетку,а спереди стеклянные дверцы поставил.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Берта
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    381
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 33 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Прошу совета по созданию витрины!

    Мне кажется, проще закупить материалы и собрать витрину "с нуля". И смотреться будет эстетичнее, и не возникнут непредвиденные сложности при переделке из шкафа. Я тоже присматривалась к одному из ненужных шкафов, но потом плюнула и сделала новую.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Мальчиш-Плохиш
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    317
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 25 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Прошу совета по созданию витрины!

    Лучше поручите мужчине, уж больно у Вас навыки не велики.

  5. #5
    --------------
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для дежа вю
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Девяткино
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 29 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прошу совета по созданию витрины!

    Мне тоже кажется, что это не лучший шкаф для изготовления витрины... И лакировка, и узковат, и мороки больше пилить... Тем более, вам прорезать придется кучу стенок, а там же ДСП еще советский, а он вредный, испаряться будет, шуши будут им дышать и грызть. вы же все дырки и прорезы замаетесь уголками закрывать.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для padre.vl
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    191
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Прошу совета по созданию витрины!

    болгаркой работать нельзя ни в коем случае, если проблеммы чем вырезать отверстия. то могу посоветовать купить коронку по дереву и просверлить им отверстия.
    теперь советы по размещению вентиляции:
    нижнюю нишу можно не использовать для мышей, лучше оставить ее под сено и другие вещи
    обшивать изнутри лучше не надо (ровные поверхности без выступов они грызть не смогут)
    если отсек будет один, то стекла можно оставить теже? отверстия под вентиляцию можно прорезать сверху и в боковой стенке (та которая наружу).
    полки придется делать из деревянного щита или дсп, но при этом обязательно закрыть края либо алюминиевой кромкой, либо уголком

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mama
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    399
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Прошу совета по созданию витрины!

    Цитата Сообщение от padre.vl Посмотреть сообщение
    обшивать изнутри лучше не надо (ровные поверхности без выступов они грызть не смогут)
    вот тоже так раньше думала, пока мои не начали этим заниматься - в моих витринках задние стенки из ДВП облагороженного - смотрится хорошо, под цвет витрине, но в нескольких отсеках разные шуши начали отрывать эту самую поверхность, которая облагораживает(!) ... как они ее зацепляют зубами - ума не приложу, но стенка получается художественно ободранная

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юрчик
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 43 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Прошу совета по созданию витрины!

    bacardi, если Вы всё-таки решили переделывать этот шкаф, то для начала обшейте его изнутри фанерой, как Вы и хотели. Если шушки и будут пытаться грызть стенки, то хоть не это старое ДСП.
    Крепить можно гвоздиками, можно саморезами (лучше саморезами).
    Как Вам писали выше, отверстие (лаз в нижний отсек) можно сделать коронкой, можно вырезать электролобзиком. Только вот сам срез нужно будет обязательно закрыть, например алюминиевым профилем, чтобы не грызли.
    По бокам шкафа надо вырезать проёмы для вентиляции(можно тем же электролобзиком) и закрыть их оцинкованной сеткой. Можно конечно насверлить отверстий, но их придётся делать очень много.(да и просверленные отверстия шушки могут начать прогрызать и вконце-концов сбежать)
    Стекло можно оставить.
    Идея Ваша вполне реальная и если Вы видите в ней смысл, то он есть!
    Успехов Вам в этом деле!

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для padre.vl
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    191
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Прошу совета по созданию витрины!

    Цитата Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
    bacardi, если Вы всё-таки решили переделывать этот шкаф, то для начала обшейте его изнутри фанерой, как Вы и хотели. Если шушки и будут пытаться грызть стенки, то хоть не это старое ДСП.
    Если стенки не имеют дефектов, отверстий, то обшивать их не надо, на ровном месте мых никогда не подцепит верхний слой, но вот за любой край, пусть даже маленькое отверстие сможет
    В связи с моей недееспособностью, моя первая витрика была выполнена из книжных полок, фанеры и сетки, грызли только то, что имело выступ, кстати вариант со старым сервантом я тоже рассматривал, но глубина у него небольшая, мыхам развернуться негде, но как первоначальный этап можно и его
    И ни в коем случае не исползуйте инструмент не по назначению (я про болгарку), не пополняйте ряды инвалидов!!!!!!

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 16 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Прошу совета по созданию витрины!

    Всем добрый день! У меня по бокам сетки, двери стеклянные. Посередине - перегородка, в ней есть лаз, который закрывается при необходимости.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...