Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: после удаления крючков

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 53 Минут(ы) 3 Сек.

    Печаль после удаления крючков

    ребята, сегодня я своей шунши удалил крючки на задних зубах, она только отошла от накроза.... но до сих пор не ест ничего( берет и выбрасывает, как будто больно) и слюни текут, подскажите может подкармливать ее чем-то, и нормальное это вообще поведение после удаления?????????????

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: после удаления крючков

    метрогилом дента обрабатывайте ротик 2-3 раза в день с помощью ватной палочки
    если обычный наркоз, а не газовый - они оч тяжко от него отходят
    но кормить все равно надо, иначе сил не будет выздоравливать. Сделайте ей кашицу из воды+привычной пищи и покормите со шприца
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 53 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: после удаления крючков

    во всю отказывается есть(((((((((((

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: после удаления крючков

    пюрешку детскую без сахара пока предложить можете..можно в нее еще размолотый гранулянт добавить...и с ложечки или из шприца покормить

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: после удаления крючков

    В аналогичной теме я уже писала :Одной моей девочке в июне Высоких Г.Н. делала операцию на зубках, от крючков вся ротовая полость была в дырках-язвах, сплошной стоматит. Врач дала рекомендации: 1. В течение первых 3-5 дней докармливать: корм на кофемолке по 5 мл до 4 раз в день, с водой 2. С кормом: Омега 3-6-9 по 0,1 мл в рот 3 раза в неделю( восстановление шиншиллы и обмена,купить можно только через интернет-аптеку) 3 недели 3. Рот обрабатывать Метрогилем дента по 0,3 мл в рот 2 раза в день, из шприца без иглы, пока 10 дней, до процедуры рот промывать желательно Ромашкой или Шалфеем 4.В первые дни делать укол обезболивания раз в сутки_ Мовалис( строго под ее указаниями по дозировке).4. В шприц с едой добавлять четверть таблетки кальция с витамином Д ( ветаптека).Вроде раз в два дня. Процедура: Шиншиллу надо взять в руки, наклонить над раковиной, шприцом впрыснуть промывание, чтобы сразу вытекало, очень осторожно, чтобы не попало в дыхательные пути. Метрогил просто выдавливать в рот, шиншилла совершает жевательные движения и сама распределяет во рту. девочка выздоровела, живет одна. Могу добавить : молотый наш гранулят с форума не растворяется в воде и через шприц не проходит, в таком виде не нравитсЯ шиншилле, поэтому покупала Витокрафтовские шарики и молола, они растворяются в кашицу, шуша ела с удовольствием. Кормить в течение дня надо не досыта, она должна быть полуголодная, чтобы стремилась начать есть самостоятельно. После операции им очень больно, поэтому и делают обезболивание в первые дни, но очень осторожно с дозировкой.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кузькина мама
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 25 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: после удаления крючков

    Вот, почитайте мою темку, может пригодится, мой заяц 10 дней сам ничего не хотел есть и тоже брал корм в лапку и со злостью его выбрасывал. Мы выкарабкались, как нам было трудно, но я не сдавалась и все делала как советовали на форуме.
    Из веса в 396грамм на сегодняшний день - 510, едим мы сами, грызем палки, мелки, зерно, вобщем, тьфу-тьфу-тьфу, пошли на поправку.
    У Вас все будет хорошо, главное делайте все правильно! Выздоравливайте, через недельку будет уже легче
    вот темка http://chins.ru/showthread.php?t=26358
    ШУШИКИ-ЦВЕТЫ НАШЕЙ ЖИЗНИ!!!!

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 53 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: после удаления крючков

    Спасибо за советы, сегодня она чувствует чуть лучше, обработал рокит, скоро будем кормить ее)))))

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Днепропетровская обл
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 43 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: после удаления крючков

    у меня есть шушик с подрезанными зубками. подрезали в начале апреля, кормила вручную дней 10 наверное, вес перед операцией 460, потом упал до 420. 420 грамм он весил до середины июня, несмотря на то что кушал сам.
    потом я просто перестала взвешивать. взвесила неделю назад - шушик весит 540 грамм)) дай Бог чтоб к нам эта зараза не вернулась, и чтоб Ваш шуш поправился поскорее.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 53 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: после удаления крючков

    Надеемся на это, сегодня пыталась поесть сама, но мало что получилось, но хоть первые шаги на пути выздововления уже идут))))

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 53 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: после удаления крючков

    сегодняф утром моя шинша умерла((((((((((((

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •