Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Ужос!!! Болезнь на ушках моего Шустрика и Проблемы с песком для купания

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для CyberWolf
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 40 Минут(ы) 58 Сек.

    Восклицание Ужос!!! Болезнь на ушках моего Шустрика и Проблемы с песком для купания


    Всем привет! Купил в зоомагазине города Белгород Больную шиншиллу 4х месяцев из-за жалости и стремления ей помочь, да и просто

    она мне сразу приглянулась и никакая другая просто не правилась и другого Черного Бархата я не видел ни где!
    В зоомагазине все продавци и вет врачь то утверждали что она полностью здорова и налет на ушках просто грязь, то потом

    выяснилось что у нее был гребок, ей кололи вакцину и мазали мазью ушки и налет остался от мази и скоро отвалится, в общем я её

    все равно взял, впарили за 3500, хотя простые серые стоят у них 4500...
    В общем, купил с клеткой, как принес домой сразу нашел лучшую вет лечебницу в городе и отвез к врачу, там врачь посветил

    ультрафиолетом ушки - они все святились пятнами, уколол, как помню "Микродерм", и через 10 дней еще один укол! Уши мазать

    "Тривитом" и по 2 капли в рот в день (но он очекнь жирный и липкий и шубка у шиншиллы очень от него пачкалась и мазать ушки им

    я перестал) Плюс по три капли "Фенистила" в поилку... на многих форумах вычитал что мажут раствором "Экзодерила", а так же

    более безопасным но менее действенным раствором "Хлоргексидина биглюконат"... Купил и мазал сначала Экзодерилом, а когда он

    кончился Хлоргексидином... сейчас четвертый день после второго укола и все чисто и шиншик радостный и очень игривый стал и

    больше не чешится! )))


    Ужаснуло другое!!!
    В наших зоомагазинах продается 3 вида песка для купания Это в тубе фирмы "ВАКА"

    _zoodostavka38.ru/d/130695/d/4607057114702.jpg, Второе- "Зверюшки"_hamster.ru/pics/zoomir/pesok.jpg третье

    "Little One" _iguana-nur.ru/image/cache/data/littleonepesok1-500x500.jpg

    От ВАКА, попробовав - шиншик сразу отказался, еще бы, грубый кварцевый песок похожий больше на речной, плюс пакетик талька в

    придачу! Показался мне когда я его открыл просто издевательством!!!

    Со смесью для купания шиншилл "Little One" вообще длинная история! В зоомагазине исплоьзовали её и мне очень рекомендовали,

    так как там "Смесь минералов вулканического происхождения", так как шиншиллы в природе купаются именно в вулканическом пепле!

    И правда, шиншик очень охотно в нем купался, хотя и пылил сильно! Я сразу взял две банки и Аквариум круглый шар на 15 литров

    на вырост для купания!
    Но по ходу лечения как только ушки становились чистыми и после купания в этой смеси, по истечении 4-5 часов снова появлялся

    налет и шелушение ушек, к тому же я купил ультрафиолетувую лампу и сам светил и проверял ушки - опять свечение пятнышек!
    После повторения во второй раз я понес эту смесь для купания ветеринару, с него он сделал анализ какой то там и сказал что

    смесь не очень качественная, рекомендовал прокалить его в духовке на максимуме -300 градусов, а лучше вообще поменять на более хороший! Так как 2 банки у меня есть, а ВАКА вообще полное г... Я прокалил в течении 2х часов смесь для купания шиншилл "Little One", но пока я ссыпал его в банку мне пришла в голову мысль проверить его сильным магнитом... В моем авто инструменте был как раз телескопический магнит для доставания упавших металлических частей... а так же сильные магниты от разобранного Винчейстера (HDD компьютера)... Вот беру я его и провожу по этой смеси и что вижу - смесь зашевелилась а магнит весь облеплен мелкой металлической стружкой как бывает от обработки металла мелким напильником или болгаркой... Ладно, думаю, успокаивая себя, если пыль эта вулканическая может там частички металла или магнитной пыли... кто знает что там в вулканах растопленно...
    Но вспоминаю как шиншик постоянно чихает после купания и трет носик лапкой...

    Задумался, собрался и поехал покупать третий образец от фирмы "Зверюшки"
    Приезжаю - вскрываю - да, снова пожоже на пепел, но в нем что то блестит мелкое на свету, как будто мельчайшие осколки стаела... Воорудившись снова магнитом и с надеждой что вот этот будет то что надо, прилепив магнит к отвертке начинаю водить его в банке с пылью... Вытаскиваю - Снова весь магнит облеплен, но на этот раз еще в 3 раза больше чем в предидущем экземпляре! Иду, смываю пыль водой - и о ужас! Огромные, длинные куски острой металлической стружки и заноз, впивающихся мне в пальци, когда я пытаюсь их снять с магнита, Способных ранить лапки и выколоть глаза моему шиншику!!! Можно подумать что производитель пошел на стройку, набрал сухого цемента, бетонной пыли со стружкой от срезанных металлических петель с бетонных блоков, насыпал в банку и продает!!!

    Остерегайтесь!!!

    Что вы на это скажите? Проверте свой песок для купания магнитом и порекомендуйте какой и где можно заказать по интернету?
    Последний раз редактировалось Алексей; 01.09.2011 в 01:13.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужос!!! Болезнь на ушках моего Шустрика и Проблемы с песком для купания

    Здравствуйте.Выбрасите всю эту гадость.И Зверюшки и Вака -полная дрянь.Я пользуюсь песком от фирмы Витакрафт,он не так сильно пылит.Если у Вас его нет,можно заказать пыль для купанья на форуме у Алексея.

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужос!!! Болезнь на ушках моего Шустрика и Проблемы с песком для купания

    Так рада за шиншиллку, до чего же довели ребенка ((( Пользуюсь простым пыль-песком от Алексея, ни у одной нет проблем с аллергией и др,( с добавлением фунгистопа).

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для CyberWolf
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 40 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Ужос!!! Болезнь на ушках моего Шустрика и Проблемы с песком для купания

    а что скажите про песок "Biokraft"?

  5. #5
    До первого предупреждения.
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для janzalavski
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 26 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Ужос!!! Болезнь на ушках моего Шустрика и Проблемы с песком для купания

    Фух, аж пошел свой песок магнитом проверять - не, ниче не липнет. Пользую нонейм - самую мелкую фракцию цеолита Хустовского месторождения, мышам нравится и мне тож, шушки пушыыыыстые такие! Только пылит, конечно... Ну что ж - пыль садится, щетку и пылесос в боевую готовность

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для CyberWolf
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 40 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Ужос!!! Болезнь на ушках моего Шустрика и Проблемы с песком для купания

    как его достать в Белгородской обл?

  7. #7
    До первого предупреждения.
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для janzalavski
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 26 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Ужос!!! Болезнь на ушках моего Шустрика и Проблемы с песком для купания

    Я беру у этих - ____http://goldmark2010.narod.ru/ но это Украина, Харьков, по России не знаю, но можете что-нибудь поближе подобрать, практически в каждом городе должна быть фирма которая цеолитом торгует - он по-моему в очистке воды где-то используется, только фракцию надо самую меньшую брать (фракции: 0-0,3 мм). В Яндексе например напишите Купить цеолит - и там будет куча предложений. Вот навскидку - __http://tiu.ru/Tseolit.html

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для PolinaMalina
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 37 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Ужос!!! Болезнь на ушках моего Шустрика и Проблемы с песком для купания

    Ужастики вы рассказали, я прямо вздрогнула! Как хорошо что именно вы решились купить и спасти шушку! А про металлические элементы в песке я вообще молчу... Лучше пользуйтесь Витакрафтом или смотрите внимательно состав песка прямо в магазине. Насколько я знаю, Витакрафт фирма неплохая, но всё нужно проверять в магазине! Я даже состав продуктов питания постоянно изучаю...
    Я готов делать ошибки, если кто-нибудь готов на них учиться.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Ужос!!! Болезнь на ушках моего Шустрика и Проблемы с песком для купания

    CyberWolf,
    как его достать в Белгородской обл?
    Заказывайте у Алексея на форуме, доставка через транспортную компанию или по почте.
    http://chins.ru/announcement.php?f=79

    Ага, продублировал сообщение в другом Вашем сообщении.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужос!!! Болезнь на ушках моего Шустрика и Проблемы с песком для купания

    Цитата Сообщение от CyberWolf Посмотреть сообщение
    а что скажите про песок "Biokraft"?
    Мне, например, очень нравится. Но он у нас из всех магазинов несколько месяцев назад пропал, буквально сегодня ходила искала(

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...