Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: ТЕТРАЦИКЛИН можно шушам?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Lana666
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Sillamae
    Сообщений
    604
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос ТЕТРАЦИКЛИН можно шушам?

    Болюсы у нас ненормальные,то лучше,то хуже,запах.Врачей нормальных нет!Анализы сдать негде! Лечила:кора дуба,смекта,лактобактерин, илак форте.Результат не ахти.Эрсифурил или векарол не нашла.Когда запах поняла,что какая-то инфекция.Поинтересовалась в аптеке,посоветовали ТЕТРАЦИКЛИН.В составе антибиотик.Показания к применению-кишечные инфекции.Можно ли давать шушам? Жалко Эльку мою.Уже сама испереживалась и моя девочка измучалась вся.Вес сбросила до 316 грамм (вчера взвесила).А ей 25 апреля год.УЖАС!!! Я в панике.Если можно то сколько(дозу)?В аптеке сказали по четвертинке можно.Обьяснила ,что зверьку любимому.Кто ,что знает? ПОМОГИТЕ!

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: ТЕТРАЦИКЛИН можно шушам?

    Появилось новое лекарство "Linex" в капсулах (для людей).

    "Причиной большинства кишечных расстройств является дисбактериоз – нарушение баланса микрофлоры кишечника. Лекарственный препарат натурального происхождения "Линекс" быстро и эффективно лечит дисбактериоз и предотвращает его появление в дальнейшем.

    Особенность препарата "Линекс" заключается в том, что он состоит из комплекса всех трех важнейших полезных бактерий - бифидобактерий, лактобактерий и энтерококка, которые в норме присутствуют в микрофлоре кишечника здорового человека. Попадая в «расстроенный» кишечник, эти бактерии помогают восстановить микрофлору кишечника и устранить не только симптомы кишечных расстройств, но и их причину.

    "Линекс" принимается при повышенном газообразовании, спазмах, коликах, диарее, запорах и других кишечных расстройствах, вызванных дисбактериозом кишечника. Также препарат показан в качестве профилактики кишечного дисбактериоза, например, при лечении антибиотиками, которые уничтожают не только болезнетворные, но и полезные бактерии в организме. Благодаря устойчивости бактерий Линекса к антибиотикам, курс препарата можно начинать с первого дня начала лечения антибиотиками.

    Благодаря естественному составу "Линекс" разрешен к применению всеми возрастными группами (включая новорожденных с первого дня жизни), а также беременными и кормящими женщинами. Для достижения положительного эффекта препарат рекомендуется принимать курсом не менее 7-10 дней."

    Безопасно даже для детей до года значит и шиншилкам не опасно.В капсулах - порошок.Очень удобно насыпать на яблочко или другую еду.Рекомендовал ветеринар.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: ТЕТРАЦИКЛИН можно шушам?

    Линекс это комплекс лактобактерий, бифидобактерий и энтерококка. Он поможет восстановить нормальную микрофлору кишечника, но никакую инфекцию не убьет.
    В качестве антибиотика у шуш обычно применяют байтрил.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mari Ka
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    936
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: ТЕТРАЦИКЛИН можно шушам?

    Lana666 я не слышала чтоб шушам давали тетрацеклин......... Мое мнение - если вы все таки решились давать антибиотики, может лучше попробовать байтрил поколоть....... по крайней мере этот антибиотик прописывают веты ? Да и побочных реакций у байтрила меньше, чем у тетрациклина ( у тетрациклина это целый список)....... хотя конечно без анализов сложно что-то сказать........
    ..... а в городе что нет ни одной вет лаборатории ..... что б хоть какахи на анализ взяли?

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Lana666
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Sillamae
    Сообщений
    604
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: ТЕТРАЦИКЛИН можно шушам?

    Цитата Сообщение от Mari Ka Посмотреть сообщение
    ..... а в городе что нет ни одной вет лаборатории ..... что б хоть какахи на анализ взяли?
    Вот именно ,что нет.Есть несколько ветов по кошкам и собакам.В соседнем городе(25 км от нас) открылась новая вет клинника,я звонила,анализы не берут .

    Добавлено через 2 минуты 24 секунды
    А байтрил где продают в простой аптеке? Колоть инсулиновыми шприцами? Ужасть как боюсь.Могу людям сделать укол,сама себе делала.Но шушам...там же места мало,очень страшно
    Последний раз редактировалось Lana666; 04.04.2008 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: ТЕТРАЦИКЛИН можно шушам?

    Lana666,может быть стоит тут поискать помощи?
    http://info.linnafauna.ee/

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Lana666
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Sillamae
    Сообщений
    604
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: ТЕТРАЦИКЛИН можно шушам?

    Цитата Сообщение от Дея Посмотреть сообщение
    Lana666,может быть стоит тут поискать помощи?
    http://info.linnafauna.ee/
    Вот сюда я и звонила,никаких анализов они не делают
    На вопрос вы грызунами занимаетесь,ответили : в принципе да.А про анализы-нет

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Ответ: ТЕТРАЦИКЛИН можно шушам?

    Lana666, я бы тетрациклин не рискнула давать, неизвестно, что со зверьком. Пожалуйста, если не слоно опишите подробно, чем Вы её кормите. У меня все по разному реагируют на корма-кто то может немеренно сушенной крапивы сожрать, а одна каплюшечку съест-и понос на два дня.
    Против различных инфекций я бы попробовала ВЕТОМ 1,1(если у Вас он продаеться), хуже от него точно не будет. Я своих профилактически пропаиваю. В ветаптеках поспрашивайте.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Lana666
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Sillamae
    Сообщений
    604
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: ТЕТРАЦИКЛИН можно шушам?

    _http://www.magazin.seti.ee/modules/Board/index.php?pa=viewannonces&lid=206761 вот сюда я звонила-Линнафауна.

    Кормлю уже неделю сеном и водой.
    Понос бы прошёл,меня пугает запах....хотя не буду каркать,какахи ,как пластилин сегодня,но тьфу-тьфу,может вылечимся.Просто столкнулась первый раз с таким и так затянулось,она и так вся помятая была с фермы.Очень переживаю за девочку
    А лекарство если нет у нас в Эстонии,у меня не проблема купить в России.

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: ТЕТРАЦИКЛИН можно шушам?

    Не переживайте.Боритесь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •