Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Расскажите о Бернских Зенненхундах

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Louise
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 4 Час(ов) 25 Минут(ы) 11 Сек.

    Расскажите о Бернских Зенненхундах

    Всем форумчанам привет!
    Очень хотелось бы через некоторое время завести собаку породы Бернский Зенненхунд. Если у кого-то есть таковые, расскажите, кого лучше, девочку или мальчика? Чем лучше кормить? Где лучше брать? Сколько примерно в день кушает? Бывает ли спрос на щенков, если разводить? Да и вообще, расскажите все интересности и ньюансы об этих гордых потрясающих собаках и их содержании.
    Хочется знать как можно больше заранее, пока есть время думать.
    Буду очень признательна!

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 16 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Расскажите о Бернских Зенненхундах

    Рассказываю: была у меня прекрасная собака этой породы, девочка. Если бы эта собака заговорила, никто не удивился бы - умница редкая и красавица, светлая ей память, до сих пор рыдаю над ее фотографиями... Если решусь еще на бернца, то только девочку буду брать... Эта порода вообще уникальна, у меня были другие породы, но эти собаки просто потрясающие, от них огромная отдача и радость.
    Мальчик или девочка... На прогулках девочка идет с Вами рядом, так как ей не надо метить кусты (она писает 1-2 раза за всю прогулку) и выяснять отношения с проходящими мимо кобелями ей тоже не нужно, очень бережно относится к детям, в нашей семье она появилась одновременно с первым ребенком, на прогулке все внимание было приковано к коляске, а потом к топающей малышке. Управлялась собака словами, никаких рывков поводком, окриков не требовалось никогда вообще.
    Дома она была моим хвостом )) даже если я вожусь в ванной, она все равно умудрялась угнездиться рядом, хотя помещение, мягко говоря, небольшое.
    Мужики, конечно, у них заметно крупнее и массивнее, если конечно собака породная, и ведут себя по кобелиному в классическом понимании))) , то есть поводок и ОКД я бы все-таки рекомендовала... Но они чертовски красивы и тоже очень умны.
    У девочек течки.. это вопрос серьезный. у меня была собака стерилизованная, нам пришлось это делать по рекомендации врачей, была врожденная патология. У знакомых такой проблемы не было. В период течки они гуляли ночами, так как все кобели без поводков и бездомные настойчиво сопровождал их всю прогулку... было проблемно.
    Если решитесь такую собаку заводить, то сразу хочу сказать Вам, что от них круглый год много шерсти, а в период линьки еще больше. Я пылесосила каждый день, а иногда и 2 раза в день.
    Эта собака относится к гигантским породам, так как они большого веса, соответственно есть особенности: им нельзя жить на скользких полах (ламинат, паркет т.д. отпадают), так как они подскальзываются и рвут себе связки, так же аккуратнее надо быть зимой. Это проверено на себе. Собака захромала, поехали в клинику к Еремину (известный ортопед-травматолог в Москве), сделали операцию - -пришили связку. После операции: достаточно долго на трех лапах, так как ЗАДНЯЯ оперированная подвязана к животу, потом восстановление. Это сейчас так все, в двух предложениях, а вообще это непросто было.
    Ну и конечно выгул. Если подходить серьезно, то часа 3 ежедневно - обязательно. Когда я выщла на работу - нам пришлось нанимать няню для собаки, хорошо что у нас скрябинская академия недалеко и студентам всегда нужна подработка, нам повезло - нашли прекрасную девушку, которая очень добросовестно работала у нас несколько лет.
    Еще, собаки эти очень любят свою семью, их любовь и преданность к Вам и всем тем, кого они считают своим стадом, просто безграничны и они очень скучают, когда вы уезжаете куда-либо. Я из-за нее 3 года подряд последние, когда она болела уже, не ездила в отпуск, хотя и дача есть и сидеть с ней там есть кому, но собака переносила это очень тяжело.
    Так что вот...

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 16 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Расскажите о Бернских Зенненхундах

    И еще.. нужно обязательно узнать, есть ли у родителей дисплазия и очень советую Вам не экономить на щенке ни при его покупке, ни содержании - поставить на ровные хорошие лапы собаку такого размера и веса - дело нелегкое, нужно хорошо гулять и кормить
    Последний раз редактировалось Ушакова; 06.09.2011 в 11:54.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Карат
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 16 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Расскажите о Бернских Зенненхундах

    Добрый день! Давно не была на этом форуме.Только что вернулась с "России".У меня три берна,2 кобеля и 1сука.
    Лучше зайти на бернклуб,там много проверенных заводчиков и есть щенки.Походить по выставкам надо,посмотреть,с какой целью вы берёте собаку?

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Карат
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 16 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Расскажите о Бернских Зенненхундах

    Зенненхунд России Рональдо.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Денис Ч
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 10 Час(ов) 5 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Расскажите о Бернских Зенненхундах

    Мы пару недель назад завели Берна. Тоже долго думали, оценивали свои силы... и решились. Завели мальчика - очень добрый, умный, смышленый, послушный берно-мишка. Девочки, говорят, более изящные и аккуратные.
    В кратце про кормление: кормить можно "сушкой" или "натуралкой". Но если нет возможности и знаний, что бы самостоятельно готовить им еду несколько раз в день, лучше кормить сухим кормом, например 1st CHOISE. Примерно 400 грамм сухого корма (для щенка) + 250 грамм творога с ряженкой или кефиром в день. В месяц получается примерно 15-20 кг только сухого корма.
    Очень рекомендую посетить форум бернклуб.ру

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Денис Ч
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 10 Час(ов) 5 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Расскажите о Бернских Зенненхундах

    Мы пару недель назад завели Берна. Тоже долго думали, оценивали свои силы... и решились. Завели мальчика - очень добрый, умный, смышленый, послушный берно-мишка. Девочки, говорят, более изящные и аккуратные.
    В кратце про кормление: кормить можно "сушкой" или "натуралкой". Но если нет возможности и знаний, что бы самостоятельно готовить им еду несколько раз в день, лучше кормить сухим кормом, например 1st CHOISE. Примерно 400 грамм сухого корма (для щенка) + 250 грамм творога с ряженкой или кефиром в день. В месяц получается примерно 15-20 кг только сухого корма.
    Очень рекомендую посетить форум бернклуб.ру

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Карат
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 16 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Расскажите о Бернских Зенненхундах

    Денис Ч, Рассказывайте как зовут вашего берномишку и кто у него родители? На бернклубе какой ник у Вас?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...