Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Мои мышарики

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Saintseadog
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    202
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 13 Минут(ы) 26 Сек.

    Мои мышарики

    Мы рады присоединится к замечательному и полезному миру шиншилл! До того про питомцев у меня была только страничка мини-питомника морсвинок на ММС, Мире Морских Свинок, но вот теперь мы и тут)) правда, мы конечно не питомник шиншилл, с этим и свинок хватит. Немного расскажу про моих питомцев. Начнем с того, что я не писатель, я читатель, поэтому на форумах пишу довольно редко, в той же темке питомника только о том, кто приехал или привезен новый, кто в положении и какие сроки и прогнозы, ну и кто родил, когда и кого)). Иногда, к сожалению, кто умер и отчего(((. Поэтому на форуме писать буду, только когда есть чего сказать-спросить-рассказать, но это не значит, что я не читаю других тем и не радуюсь или не преживаю за ваших шушек. Ну а сейчас приступим к полному рассказу. Некоторое время назад меня коснулась, благодаря некоторым свинководжам, шиншилломания. Сперва перечитав кучу интернет ресурсов, я изучила, кто они такие и чем отличаются от других грызунов - у меня кроме свинок сейчас, в детстве были хомяки и крысы. После этого, в отпуске в мае, когда мы всей семьей были в большом турне - к родственникам в Москву, на аниме-фестиваль в Воронеж, и к родственникам в Конотоп - в Конотопе в зоомагазине я увидела милую девочку черного окраса, мне кажется, это был черный бархат. Муж одобрил то, что зверь симпатичный, и теоретически к моему др в октябре можно такого поискать. Это при том, что он очень любит наших кота с кошкой, и не особо жалует мой питомник. Для грызуна такое разрешение значило, что зверь ему приглянулся)). Повздыхав над той шиншиллой, я оценила то, что нам везти из отпуска трех свинок, и договорились с шушью обождать до осени. Вернувшись из отпуска, я начала прощупывать почву покупки шуш в городе. Хотелось мне ЧБ или фиолет, самые любимые окрасы)). И вот... в июне нахожу объявление, что из-за аллергии продают пару шуш с клеткой и отдельно их дочку, которой месяца полтора. Созвонились, хозяева в свое время привезли эту пару из подольского ЧинЛав, но без документов, так как брали для себя. Пара с покупки сидит вместе, это третий помет оО За пару с клеткой и аксессуарами ( купалкой, поилками, переноской, мисочками и т.п.) хотели 8000, мальчика они брали за 5000 в свое время, девочку за 3000. Хозяйка шуш любила, но не слишком-то разбиралась в их содержании - они сидели вместе, сено им не давали,давали каждый день сочку - кусочки морковки, свеклы, изюм, курагу, вот корм да, гранулы. Денег свободных у меня не было, но под мои заверения, что я их беру, согласились подождать до середины июля. Когда я их забирала, меня сразу предупредили, что девочка, похоже, в положении. Блин, сколько мне из-за них волноваться пришлось во время перевозки... сперва из-за размеров клетки вызывать микрик такси, который вместо через 20 обещанных минут приехал почти сразу, в результате, пока выносили клетку и др, за ожидание взял сверху 100 р, притом что и так вышло в два раза дороже, чем раньше, почему-то... Так еще дома, втаскиваю в подъезд одной рукой здоровенную клетку, в другой сумка с шушами и два пакета с домиком, купалкой, кормом и т.п. аксессуарами, на мне еще рюкзак с ребеном... доношу до квартиры, ставлю в прихожей, быстро собираю клетку, бегу сажать... а в сумке только девочка, парня нет оО. В подъезде - нет, по квартире - нет... через полчаса, совсем офигев, собираюсь сбегать в соседний дом, занести подружке журнал обещанный, заодно уж на улице глянуть... до соседнего дома не дошла)) внизу в подъезде висит бумажка, что найденно экзотическое животное, обращаться в квартиру 11))) оказывается, это животное, пока я все это тащила, вылезло через щелку для воздуха в сумке и осталось, офигев, на ступеньках...а подобрали его минуты через две после потери.



    Мальчик)



    И девочка

    На момент переезда вес парня был 520, он столько и весит, а девочка была 530. Я думала, ей рожать в сентябре... но увы, уже в начале августа стало видно шевеление боков, и за несколько дней до моего прибытия на форум, девочка начала рожать... схватки были сильные, но очень редкие, петля открыта, времени час ночи...и вот она очень сильно потужилась, вскрикнула, и умерла... Хотя у меня случалась смерть поросят в родах, да и смерть свинок...но плакала я очень сильно. Самый ужас, что где-то через минуту ее бока стали ходить ходуном, то есть, дети были живы(((. Я фельдшер, не ветеринар, но надо было пытаться спасти детей...мне пришлось взять скальпель и вскрыть девочку, тогда-то я и обнаружила сильный разрыв матки и двух, уже задохнувшихся, очень крупных детей - стандартиков мальчика и девочку, весом 54 и 50 гр. Сама девочка перед родами была 590, очень маленький вес, и четвертая беременность подряд. Мальчик сильно погрустнел, у меня несколько дней были периодические приступы слез на пустом месте, вспоминая милую ласковую девочку и ее детей... Старшая дочь, утром поспешив к клетке, заявила, что девочка убежала, надо искать... Пытаясь переключится и убеждая себя, что с каждым бывает, я начала поиски новой девочки. Девочка нашлась, привезенная сюда на продажу четырехмесячная малышка стандарт, милая и общительная. Когда я приехала просто их посмотреть, девочка сама доверчиво пошла на руки... и вот, теперь в соседней клетке, ожидая осенней свадьбы и ласково перенюхиваясь с кавалером, живет вот такое чудо -

    Хотя ту девочку никому не превзойти... очень уж тяжелым вышло знакомство с этими милыми мышариками...

  2. #2
    До первого предупреждения.
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для janzalavski
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 26 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Мои мышарики

    Целая история... Очень жаль маму и деток, особенно жаль когда шушки страдают из-за нерадивости продавцов - четвертую беременность подряд никак нельзя было допускать, третья - уже истощение, а четвертая - это верная смерть

    Мышарики - супер! Удачной им свадьбы и мирной совместной жизни.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Saintseadog
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    202
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 13 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Мои мышарики

    Спасибо! Расскажу еще чуть-чуть про характер мышариков - Артемис очень общительный и любопытный парень, вечером, когда дочки уже спят, я его беру на прогулку по квартире на руках и на плече. Если кто-нибудь сидит недалеко от клетки вечером или утром, он обязательно наблюдает и садится на самую ближнюю ветку( в клетке у него не полки, а вставлены ветки для лазанья и грызания, они при необходимости обновляются и идут как бы рядами тремя по высоте, три разные ветки. Еще Артемис очень любил свою подругу и тосковал, теперь активно пытается ворковать и целоваться через сетку с новой подружкой. А девочка более застенчивая, но ласковая тоже, и еще у нее активность как-то больше днем, чем ночью. Вот Артемис с подругой днем спали всегда, вылезали с 7-8 вечера потихоньку.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мои мышарики

    Добро пожаловать в наши ряды!Натерпелись вы с шушиками.Жалко, что не удалось спасти девочку с детками.А любимцы ваши мне очень понравились.И девочка и мальчик.Пусть у них получится хорошая любящая пара.Да с пропажей тоже удивили, хорошо что нашлась.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Kate123
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 32 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мои мышарики

    История интересная,а девочку очень жалко.А мыхи хорошие

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Saintseadog
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    202
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 13 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Мои мышарики

    Спасибо!Еще мы записались на очередь, если родится у нас в городе или привезут на продажу девочку черный бархат, даже цену узнали, что будет стоить 8-9 тыс, но это вряд ли раньше, чем следующим летом получится. Пока растить этих будем мышек)

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зайца
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Мои мышарики

    Цитата Сообщение от Saintseadog Посмотреть сообщение
    найденно экзотическое животное, обращаться в квартиру 11)))
    Какая прелесть)))) Мальчишка -красавец!!!!!
    Пусть ему и Вам повезет с новой невестой!!!!

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лилинька
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,673
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 21 Час(ов) 52 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Мои мышарики

    Добро пожаловать!!! Теперь только положителных эмоций!!! Пусть радуют комочки!!!

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Saintseadog
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    202
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 13 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Мои мышарики

    Благодарю! Радуют они еще как). Мужу приглянулись потому, что в отличие от свинок умные, как кошки, общительные, не свистят как свинки и вообще не пахнут и не кусаются. Только ему уши чем-то не приглянулись, говорит, с маленькими ушками были бы симпатичнее)

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jellibeans
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    910
    Всего в онлайне
    8 Месц. 2 Ндл. 1 День 23 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Мои мышарики

    Здоровья, радости и долгих счастливых лет Вашим зверушкам!
    А когда у Вас родится первый шиншиллёнок, дайте его мужу в руках подержать, он потом будет говорить, что у него самые красивые уши на свете!
    «Когда теряешь всякую надежду, наконец, обретаешь свободу.» Чак Паланик «Fight Club».

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...