Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Шиншиллы из зоомагазина. Срочно need help!

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншиллы из зоомагазина. Срочно need help!

    Цитата Сообщение от Kurnosik Посмотреть сообщение
    Смешно и грустно одновременно, в Бибирево тоже сидит семья с малышами, причем их не продают, они просто живут за стеклом, смотри со всех сторон и спрятаться не куда
    В Бетховене в этом отдельная история. Там у пары родились трое малышей. Девочку в последствии отсадили для дальнейшего спаривания и приноса прибыли; одного малыша поменяли на ПТИЧКЕ на пару для этой девочки, ну а третий сидел в такой маленькой клетке, что не мог и встать в полный рост. Ну так вот третьего я и купила(на последние деньги в прямом смысле этого слова). Правда цена для стандарта ну уж очень великовата- 7тыс.
    Не знаю, особенности это его прошлого содержания или нет, но в клетке он не активен: сидит около решётки и всё. Но стоит его выпустить, так начинает бегать по комнате, лазить по батарее и т.д. ( колесо и полки и домик и гамак у него стоят-висят)
    P.S. У моего зубки оранжевые- похоже на 5-ть месяцев?
    Не хочется тащить к вету без видимых и явственных признаков болячки, но как можно примерно узнать как его здоровье?? Может быть быстрая утомляемость (он бегает как электровеник, а потом сядет и сидит за столом).

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kurnosik
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншиллы из зоомагазина. Срочно need help!

    То что он отдыхает, по мне так не показатель. Если есть сомнения, лучше сдать анализы и следить вообще за здоровьем, будут ли судороги и все-такое, но надеюсь, что со здоровьем у него будет порядок - все-таки не Птичка, а прыгать научится, просто нужно время
    во всем виноваты мы сами, в силу своей глупости и обстоятельств

  3. #33
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ответ: Шиншиллы из зоомагазина. Срочно need help!

    Цитата Сообщение от nattanu Посмотреть сообщение
    В Бетховене в этом отдельная история. Там у пары родились трое малышей. Девочку в последствии отсадили для дальнейшего спаривания и приноса прибыли; одного малыша поменяли на ПТИЧКЕ на пару для этой девочки, ну а третий сидел в такой маленькой клетке, что не мог и встать в полный рост. Ну так вот третьего я и купила(на последние деньги в прямом смысле этого слова). Правда цена для стандарта ну уж очень великовата- 7тыс.
    Не знаю, особенности это его прошлого содержания или нет, но в клетке он не активен: сидит около решётки и всё. Но стоит его выпустить, так начинает бегать по комнате, лазить по батарее и т.д. ( колесо и полки и домик и гамак у него стоят-висят)
    P.S. У моего зубки оранжевые- похоже на 5-ть месяцев?
    Не хочется тащить к вету без видимых и явственных признаков болячки, но как можно примерно узнать как его здоровье?? Может быть быстрая утомляемость (он бегает как электровеник, а потом сядет и сидит за столом).
    А в каком Бетховине это было? У меня подруга работает в одном из них, да и сеть этих магазинов очень популярна среди лошадников... Может смогу как-то на руководство повлиять... Магазины-то не с самой плохой репутацией....

    ЗЫ и откуда такие подробности? не подумайте плохого, но врядли бы человек с улицы мог бы все это знать, разве что там работав...
    Последний раз редактировалось ЕкатеринаИ; 23.09.2008 в 00:44.

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Шиншиллы из зоомагазина. Срочно need help!

    А мы свою Мышу купили тоже в Бетховене на Щёлковской. нам там очень понравилось, девочки-консультанты обе были шиншилломаны и шиншилловоды, они нас и убедили (шли мы за морсвинкой). Только мы теперь совсем не знаем, что с ней делать. Она нас боится, в руки не идёт совсем, пугает. ПОжалуйста, подскажите, надо ли ей сразу домик или нет, какой (дерев., пласттик., большой-маленький), колёсико (и какого диаметра?), чем лакомить, кроме книжных рекомендаций (сено, фрукты), как к себе приучить?

  5. #35
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Шиншиллы из зоомагазина. Срочно need help!

    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    ПОжалуйста, подскажите, надо ли ей сразу домик или нет, какой (дерев., пласттик., большой-маленький), колёсико (и какого диаметра?), чем лакомить, кроме книжных рекомендаций (сено, фрукты), как к себе приучить?
    Для начала вам сюда - http://www.chins.ru/showthread.php?t=1183. И вверху справа есть кнопка "Поиск", очень удобная вещь для поиска нужной информации
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Шиншиллы из зоомагазина. Срочно need help!

    СПАСИБО! Я уже официальных мануалов много прочитала, мне очень хочется живых советов

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анубис
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Каир
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ответ: Шиншиллы из зоомагазина. Срочно need help!

    Цитата Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
    Люди, спасибо всем, кто отозвался.
    ДОкладываю. Все семейство - стандартики, папа и мальчик более светлые, девочка потемнее.
    Всех взвесили: папа - 386, мальчик - 256, девочка - 205.

    Корм магазинный убрали, с виду был похож на Кстравитал, но...Были обнаружены семечки, кукуруза и следы пыли-паутины. Корм был изъят. Вместо него положено немного геркулеса, сено и крапива-люцерна. Повешено колесико соли и минеральный камень. Поправьте, если рано еще и нужно убрать.
    Пока за час пребывания в витрине болюсов не было никаких, но у девочки под хвостом обнаружено множество следов жидкого стула.
    НЕ знаю, правильно или нет, но малышам была предложена купалка, которой они, в отличие от папы, радостно воспользовались.

    У мальчика был обнаружен обгрызанный кусочек хвоста.

    Скорректируйте дальнейший план действий пожалуйста.
    папка то худющий какой

  8. #38
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншиллы из зоомагазина. Срочно need help!

    уже нет. отъелся за полгода. и похорошел.
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...