Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Шиншиллы в Приазовье

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Шиншиллы в Приазовье

    Решила создать новую темку про моих пушистиков. Шиншилломания, конечно, не только прогрессирует, но перешла уже из острой формы в хроническую... Периодически случаются рецидивы (примерно каждый раз как захожу на форум). И единственное, что пока! сдерживает от приобретения новых пушистиков - ограниченность в финансах. Ну, и периодические напоминания себе любимой, что я человек взрослый, сознательный и ответственный, способный контролировать свои желания...

    Поэтому, расширение шиншилло-поголовья если и планируется, то только естественным путем. И, очень хочется верить, что долго ждать не придется.

    В супружеской паре ЧБ Кекс + БР Сонечка царит идиллия. Все решения принимает Кекс. Примерно как в анекдоте: Сонечка решает - Кексик принимает. Где Кексик будет спать, когда кушать и пр. зависит целиком от Сонечки. Кексик не жалуется, только иногда, в очередной раз изгнанный из домика или с любимой полочки, замирает у дверцы.

    Иногда к нему присоединяется Сонька в такой же позе. Потом опять в семье мир и покой, сон в обнимку, завтраки из одной кормушки...
    Сонечка постепенно, но весьма уверенно набирает вес. На сегодняшний день весит уже 592 грамма. Настоящая матрона, степенная, неторопливая и вполне уверенная в себе.



  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Шиншиллы в Приазовье

    Пастелек Изюмчика и Клюкву ссадила сразу, как только Изюмчик достиг веса в 500 гр. в конце июля. Очень хотелось ссадить до отпуска, убедиться что будет все мирно, и на попечение брату передать дружную семью.
    Клюква весьма мирно провела две ночи в клетке Изюмчика в большой переноске. После второй ночи я решила утром ее выпустить из переноски для более близкого знакомства с женихом. Знакомится, девушка не пожелала, вместо этого спокойно и деловито отправилась изучать новое хозяйство: "Домик, миски, погрызушки, полочки... ну что ж, муж не бедный, можно жить". Изюмчик метался за девушкой и тихонько стенал. Звуки, которые он издавал больше всего были похожи на тихие вздохи: ох-ох-ох... И напоминал он в тот момент домовенка Кузю из мультфильма: "Ох беда, беда - огорчение"
    Конфликтов не было - мышки просто игнорировали друг друга, как соседи вынужденные жить в одной коммуналке. Спали в разных углах, к мискам подходили только по очереди... И усердно начали метить территорию. Если до ссаживания оба писяли только в лотки, то теперь лужи были везде. Сначала я не теряла надежы, что это пройдет, бегала с тряпкой затирала лужи и намывала пол раствором марганцовки, чтоб отбить запах. Потом смирилась - и засыпала пол опилками целиком, правда лотки все равно убирать не стала. Лужи стали появляться на полочках... и даже в домике...

    Сейчас, спустя уже месяц с момента ссаживания, мои пастельки смирились с существованием друг друга, полки уже остаются чистыми... Лоток правда по прежнему игнорируется.

    Изюмчик понял для чего приличному шиншиллу нужна жена - на ней очень удобно спать!
    28 августа у Клюквы была течка. Весь вечер в клетке летало и гремело все, что не закреплено. Клюква периодически заскакивала, то на одну, то на другую полку и раздраженно крякала на супруга. Изюмчик, замирал внизу вытягивался в струнку, мел хвостиком и ворковал-курлыкал. Пел серенады прекрасной даме...
    Утром и у дамы и у кавалера, вид был довольно помятый...
    А вечером 29 я нашла во время уборки пробку. Так что теперь надеюсь на появление деток...

    Изюмчик

    Клюкву на месте не возможно удержать даже вкусняшкой. Срывается с места, как только слышит щелчок фотоаппарата, и в результате на фото остается, серая размытая молния, задняя лапка, попа в прыжке или пушистый хвост.


    А это парочка вместе.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для кристинка555
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 3 Час(ов) 3 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Шиншиллы в Приазовье

    Liaps,у вас просто замечательные мышки,удачки в расширении,ну и конечно скорей стать бабулей

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншиллы в Приазовье

    Liaps, хорошие хвостики у вас.Пусть в их семьях царит покой и согласие.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Красногорск (м.Тушинская)
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 4 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншиллы в Приазовье

    Присоединяюсь к вышесказанному, они прелестны побольше деток вам от парочек)

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Аня Матвеева
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Московская обл., Реутов
    Сообщений
    781
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 55 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиллы в Приазовье

    Спасибо за фото))) Уговаривайте ваших "ягодок" на гомобеживых деток)))
    Информация скрыта Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. (Генри Шоу)

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Шиншиллы в Приазовье

    Аня, я их очень старательно уговариваю, но они пока вообще на деток не соглашаются. Особенно Клюква, говорит, что слишком молода для такой ответственности и для замужества тоже. Сейчас эта парочка у меня в режиме повторного ссаживания. Поскольку просидев спокойно и вполне благополучно вместе почти два месяца Клюква затеяла дележ имущества и громкий бракоразводный процесс. Проще говоря, стала безжалостно гонять Изюмчика. Сначала просто выгоняла из домика. А потом за одну ночь общипала всю попу и прокусила ушко. Изюмчик скинул 30 гр. Я их рассадила, чтоб бедный мальчик хоть чуть-чуть пришел в себя. Сейчас опять пытаюсь их ссадить.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светлана75
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,710
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Шиншиллы в Приазовье

    Вот ведь вредина какая..... И чего ей не хватает. Изюм-красавец мужчина. Вы ей скажите, что будет привередничать-останется старой девой. (я своих так иногда пугаю)

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Шиншиллы в Приазовье

    Новые фотки моих деток.

    Сонька и Кекс вместе.
    Сонечку сейчас в шутку называю Слонечкой. Она у меня кажется беременная по итогам последнего взвешивания весит уже 840 гр.

    А это Кексик:


    Забрали таблетку кальция и забились в самую узкую щель, пока жена не увидела и не отобрала.
    Сидит на крыше маленького домика. Там расстояние меньше 10 см.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Шиншиллы в Приазовье

    Разбудили....


    Так чего все-таки хотели?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...