Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 123

Тема: Странная девочка.

  1. #61
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Странная девочка.

    Цитата Сообщение от Gledis Посмотреть сообщение
    Фигура у неё такая "худая и больная" может быть не только от плохого питания но еще и генетически.
    Горбик у нее явно не генетический, надо вес набирать.

  2. #62
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Anilan
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    162
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Странная девочка.

    У нас прогресс. Какани образовали определённый размер и вид. Они стали меньше, крепче и вообще больше похожи на какашки здоровой шиншиллы. Единственный минус.. они ещё слегка липкие.
    Второй день поим смектой, в кормушке кора дуба, активированный уголь, немного нашего корма (кстати последнее она начала кушать, голод не тётка). Побольше сенка, в поилке кора дуба, немного хилака форте. Пьёт очень мало. Активная.

  3. #63
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Gledis
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    782
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Час(ов) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Странная девочка.

    Цитата Сообщение от ankagur Посмотреть сообщение
    Горбик у нее явно не генетический, надо вес набирать.
    Есть шиншиллы с нормальным весом и отсутствием траблов с простейшими, но всё равно "горбатые". У меня есть девочка, так она хоть 700г весила, всё равно горбик видно, и когда прощупуешь, у неё позвоночник сам по себе горбатый, а у других например нормальных при таком же весе. По этому есть такое и понятие как "формы".Кто-то более вытянут в длину, кто-то круглый как колобок...впрочем как и у людей, но в данном случае всё равно стоит сдать анализы.

    2 Anilan А вы в одну поилку и хилак форте и кору дуба налили?
    О своём увлечении можно рассказать в дневниках на форуме.

  4. #64
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Странная девочка.

    Вы знаете, я Вам советую активнее изучать форум в части правильного ухаживания за шиншиллами
    Чтобы я Вам посоветовала
    Купить наконец весы, взвесить животных и делать это каждую неделю в одно и тоже время ( весы лучше купить с чашей кухонные с меркой до 1 гр)
    Напишите пожалуйста подробнее рацион которым Вы кормите - название, какие вкусняхи и тд
    Вам необходимо найти лабораторию и договориться о сдаче анализов ОБОИХ шиншилл. Анализы нужно сдать на я/глист и простейшие (среди них обязательно -лямблии!), девочкины фекалии еще хорошо бы сдать на УПФ. Ждать не надо, сдайте как можно быстрее
    Внимательно! Прочитайте темы про ссаживание. Это очень сложный, опасный процесс. К нему надо готовиться. Не спешите с ним, убедитесь сначала что ваши животные здоровы, набрали вес
    И ради бога. Превратите эти ненужные, опасные прогулки. Вы потом ночами спать не сможете как они будут крушить клетки чтоб их выпустили. Это риск заражений, травм. Поставьте им беговые колеса и забудьте про прогулки

  5. #65
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Диана1
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 55 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Странная девочка.

    Цитата Сообщение от Gledis Посмотреть сообщение
    Есть шиншиллы с нормальным весом и отсутствием траблов с простейшими, но всё равно "горбатые". У меня есть девочка, так она хоть 700г весила, всё равно горбик видно, и когда прощупуешь, у неё позвоночник сам по себе горбатый, а у других например нормальных при таком же весе. По этому есть такое и понятие как "формы".Кто-то более вытянут в длину, кто-то круглый как колобок...впрочем как и у людей, но в данном случае всё равно стоит сдать анализы.

    2 Anilan А вы в одну поилку и хилак форте и кору дуба налили?
    у нас тоже девочка стандарт "горбатая" очень крупная но как то похудела после родов , хотя во всем остальном нет никаких отклонений

  6. #66
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Anilan
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    162
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Странная девочка.

    У нас прогресс. Какашки абсолютна нормализовались. Пришлось перестроить её на новый корм. Она его начала хорошо есть, кушаем овсяночку. Спокойно гуляем, сами вовремя заходим в клетку... вроде бы немного пополнели. Надеюсь что всё нормализуется, мы поправимся, а потом и с шишей подружимся)

  7. #67
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Anilan
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    162
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Странная девочка.

    Цитата Сообщение от Фоня Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуйста подробнее рацион которым Вы кормите - название, какие вкусняхи и тд
    Основного корма название не знаю. Заказываем у того заводчика, у которого покупали Шишу. Из вкуснях даём люцерновые колечки витокрафт, Немного корма витокрафтовского, овсяночку, витокрафтовское сено. А остальное даём раз в неделю и делаем сами: крапива, розочки, морковку, шиповник, курагу (совсем чуточку). По утрам сушёные яблочки

  8. #68
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ивга
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Моск. обл., г.Химки
    Сообщений
    2,149
    Всего в онлайне
    2 Гд. 6 Месц. 3 Дня(ей) 14 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Странная девочка.

    Овсянку лучше давать не чаще раза в неделю. А вот курагу исключить - вредно.
    Если бы животные умели говорить, я бы перестала разговаривать с людьми. (с)

  9. #69
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Anilan
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    162
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Странная девочка.

    Кстати, фотографии Шишика, который питается выше перечисленным уже давно я выставила в ленте. Вот такой у нас толстичёк) Надеемся что Маська станет когда нибудь такой же)
    Да и на автарке наша моська

  10. #70
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Anilan
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    162
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Странная девочка.

    Недавно начала ссаживать наших Шуш. Мася стала просто дикой. Только мы стали к ей нормально относиться, полюбили её..а тут. Во-первых она в нашей паре является агрессором Шикает на Шишу, фыркает и пытается стрельнуть мочой. А тут она начала так же и с нами. Когда заглядываю к ней, она начинает на меня фыркать и даже пытаться напасть похоже. 1 раз куснула меня за палец.. Шиша терпит все её гонения. Но похоже ему начинает это надоедать. Сначала он просто бегал от неё, потом начал переодически отвечать на её кряки, затем перестал так убегать, а покорно уходил когда она его замечала и начинала выгонять,а теперь вообще медленно перестаёт обращать на неё внимание и обходит стороной на попытках совместной прогулки. Я пробую её опрыскивать водой когда она проявляет сильную агрессию (опрыскиватель для цветов). Я конечно понимаю что наверное это не очень правильно.. Но уже нет сил. Может посоветуете что нибудь? и вообще, появляется вопрос, а вдруг Шиши вообще никогда не сядут вместе?! Мы 2 клетки в доме не намеревались держать....

Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...