Показано с 1 по 2 из 2

Тема: нужен совет

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ИИИ
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 11 Час(ов) 57 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    нужен совет

    Дорогие форумчане, помогите советом, пожалуйста.
    Сложилась следующая ситуация. В середине лета муж подобрал собаку. Собаку серьезную- предположительно стаффера, кобель. Фото выложу чуть позже. Произошло это в таком месте, где писать объявление о том, что нашли бессмысленно- пустырь, промзона.. Собака явно сбежала, т.к. на шее была цепь, порванная. Собака была голодная, несколько зашуганная, но к машине мужа подбежала и немедленно в нее запрыгнула. Он ее и забрал. Взял к себе на работу (автотранспортное предприятие). Там она живет на улице, что-то наподобие конуры. Пожалел, называется. С одной стороны, я его ругала, но с другой понимаю, что может быть собака погибла бы.. У неё возможно был перебит позвоночник, есть следы неровностей.. возможно ее били… Возраст собаки примерно год, за 1,5 месяца она немного выросла (поправилась). Один из коллег мужа выразил желание взять ее своим родственникам в деревню, чтобы у нее были все таки хозяева, но желание и отношение к собаке –как я понимаю, две разные вещи. На данный момент интереса к ней он не проявляет. Кормит, по- прежнему, муж. У меня закрадываются мысли, что не нужно отдавать этому человеку, нельзя оставлять на улице (холодает уже), и не можем взять себе. Взять себе не могу по ряду причин, да и боюсь я такую породу (у наших знакомых была такая, с детьми играла, а потом, когда хозяина душить начала- они ее усыпила.. дело, конечно, не однозначное, но.. я такую не хочу.. ).
    Вопрос - что делать? Попробовать найти нового хозяина через интернет, например? Но, она- не щенок, уже характер есть, причем необузданный. С ней гулять то невозможно, она тянет всей массой так, что крепкий мужчина не удерживает, практически бежит за ней. Или в приют ее отдать?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ИИИ
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 11 Час(ов) 57 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: нужен совет

    Собака как чувствовала... ночью сбежала (мне только что сказали). Порвала цепь. Силища там недюженная. Мне ее всё рано очень жаль, пропадет она..
    Тему можно закрыть.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...