Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Заводчики.Кто это такие и как ими становятся.

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Заводчики.Кто это такие и как ими становятся.

    Фуад, да в том и дело, что новички не хотят слушать опытных заводчиков, а читают неправильные книжки и учатся на своих же ошибках.Почему то им легче поверить человеку с рынка, нежели пойти на форум и почитать информацию, которая была получена на основе колоссального опыта.
    Мне вчера случайно попалось видело программы в мире животных, там тётечка рассказывала, как летом шиншилл нужно кормить зеленой травкой, причем шиншилла сама выбирает нужную ей травку, а ядовитую или плохую не съест, а зимой сеном, ни слова про граннуллят.А про разведение, так там вообще, катастрофа.Самку нужно выпускать гулять по комнате на часик-другой, чтобы она отдыхала от деток, и деток, по её словам, рождается от одного до шести.
    И кого будут слушать новички?По телевизору же не могут сказать не правильно!
    Плакать хочется от безысходности, тема очень тяжелая и труднорешаемая, но возможно, хоть кому то она даст "тему для размышлений".Ведь приятнее всего смотреть на красивых малышей, если мы говорим о разведении животных, а не на "крыс", которых по скорее бы продать.
    Последний раз редактировалось sharleen; 08.09.2011 в 20:30.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Заводчики.Кто это такие и как ими становятся.

    Я еще раз про новичков. Да, все были новичками. Да, у всех (кстати, нек. даже и миновала эта участь) были некрасивые, не-шоу звери. Только кто-то купит ОДНОГО зверя, начнет изучать информацию (в том числе о выставках и эктерьере), и потом этого ОДНОГО зверя оставит без пары, чтобы не производить страшных щенков, а кто-то заведет сразу 10-20 животных, а потом, когда поймет, что они - не те, щенков от которых будет легко продать, возникнут темы: "Продаю, потому что мне стали не интересны окрасы". А животных жалко. Животных вообще гораздо более жалко, чем людей, потому что люди мозг имеют и свободную волю, а животные целиком и полностью в нашем распоряжении.

    А тех, кто специально, сознательно разводит дрянное потомство, чтоб втюхать новичкам, простите, ОТСТРЕЛИВАТЬ надо. И извиняться не буду. Злая я сегодня. Хотя считала и буду считать так всегда, но не всегда бы высказала все в такой форме. Да и тема для меня болезненная.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Заводчики.Кто это такие и как ими становятся.

    Я могу сказать, что практически на 100% всё зависит от заводчика. Покупатель всегда свято верит тому, у кого покупает, и очень часто то, что человеку было вбито в голову продавцом - выбить очень сложно. Хороший заводчик, продавая зверя не для разведения, не продаст его абы кому, а продаст человеку, в котором будет уверен, при этом будет поддерживать отношения и следить за судьбой зверька. Я, к примеру, знаю судьбу абсолютно всех своих деток, вплоть до того, кто сколько весит и кто какой характер имеет. Сейчас у меня подрастает мальчишечка, который пока плохо набирает вес - у него ещё всё может наладится, но чтоб не рисковать, я отдаю его не для разведения и выбрала человека, в котором я уверена, которого я предупредила, что буду контролировать судьбу мальчишки, хотя и доверяю этому человеку полностью. А можно ведь было просто отдать его тому, кто больше за него предложит, к сожалению, "горе-заводчики" действуют именно так. И зачастую новички не виноваты в своих действиях, они просто дезинформированы заводчком, у которого покупают. Вот продали человеку "крысеныша", всучили крутую родословную, да ещё и подрассказали, что зверь завезен с какой-нибудь Польской фермы и всё, человек зомбирован и считает, что будет разводить шикарных зверей, свято в это веря. Вот потому я никогда не виню новичков, я их жалею, так как они не получили должной информации от заводчика, которому верили. Повезло тем, кто встретил на своем пути этот форум, он воспитал очень многих из нас.
    В моём мире я буду Богом!Информация скрыта

    Мои шиншиллы в базе: Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Заводчики.Кто это такие и как ими становятся.

    А еще мне непонятно, почему никто (на фоне всего форума - одно два таких сообщения просто теряются) не пишет, что животное не предназначено для разведения в силу своего не шоу внешнего вида в темах продаж. Почему пишут: "вы же видели его фото, значит знали, кого берете". Да, мы видим фото. Но мы-то уже знаем, как должно выглядеть хорошее животное. А новички покупают у хороших заводчиков выбраковку, потому что их просто не предупреждают о том, что это выбраковка, а они еще пока ничего отличить не могут в силу своей неосведомленности. Это уже рассуждения о тех, кого "отстреливать надо". ))
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Заводчики.Кто это такие и как ими становятся.

    А еще мне непонятно, почему никто (на фоне всего форума - одно два таких сообщения просто теряются) не пишет, что животное не предназначено для разведения в силу своего не шоу внешнего вида в темах продаж. Почему пишут: "вы же видели его фото, значит знали, кого берете".
    Потому что, если зверь не для разведения, то и "по-дешевле" его могут и не купить, хотя шиншилла может быть на много лучше по качеству, нежели та, у которой не будет такая "фраза".
    Что касается шиншилл, тут две стороны, иногда, думаешь, Господи, какой же ты мелкий, страшный и формы то у тебя никакие, отдаешь не для разведения, а потом из гадкого утенка, вырастает шиншилла с хорошим весом и формы откуда то появляются, и тут у тебя мысль, блин, вот я в цене то промахнулся!Вот по этому и нельзя что то конкретно утверждать что из двух месячного щенка может вырасти.А растить хотя бы до 6ти месяцев не позволяет место.Получается замкнутый круг.
    Последний раз редактировалось sharleen; 08.09.2011 в 21:38.

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Заводчики.Кто это такие и как ими становятся.

    У меня еще одна мысля возникла (словесный понос у меня сегодня): вот бывают люди ответственные, а бывают - нет. Приведу пример на котах. Купила я себе котенка породистого, но без документов. Естественно, я даже в мыслях не имела его с кошкой сводить. А мой муж до сих пор удивляется, почему я не хочу завести ему еще и кошку и продавать котят без родословных, но все равно ПРОДАВАТЬ, пусть и подешевле. Вот так, наверное, и рассуждают такие "заводчики".
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Заводчики.Кто это такие и как ими становятся.

    Цитата Сообщение от sharleen Посмотреть сообщение
    вот я в цене то промахнулся!
    - а насчет этого, цен то бишь... Может, я одна такая, но мне за хорошего зверя не жалко отдать цену даже выше той, которая установлена на рынке. И не жалко продать подешевле хорошегго зверя. Правда, тут уже вопрос стоит о том, кому продать. Потому что за дешевизной гонится у нас кто - ага, перекупщики. Но это уже другая тема и поднимать еще и ее тут нет смысла.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Заводчики.Кто это такие и как ими становятся.

    Очень много рекламы, что разведение шиншилл - прибыльный бизнес. Многие покупаются на это. Я не имею ввиду форумчан. По звонкам сужу. Как-то пенсионер звонил, хотел их в парнике (!) разводить. Где он эту информацию взял не ясно. Еле отговорила, хотя кто знает? И такие "заводчики" тоже есть.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фуад
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Луцк
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 34 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Заводчики.Кто это такие и как ими становятся.

    sharleen, наверное все программы пересмотрел,связанные с разведением шиншилл)))еще в первый месяц)))
    Немного оффтоп,но интересно кто куда девал своих первых неудачных мыхов?)
    Точнее,вот в разведение не пускаешь,без "любви"=) ему как?Нормально его на всю жизнь без секеса оставлять?Или самочку бесплодную пристроить?
    А то мой привык к прогулкам,так за неделю,пока мама за ним смотрела(я уезжал отдыхать),похудел бедняга,а с прогулками стабильно в день 2-3 грамма прибавляет.
    Думаю,если ему в компанию кого-то дать,так он и без прогулок приживется?

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фуад
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Луцк
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 34 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Заводчики.Кто это такие и как ими становятся.

    Вот кому как везет.
    Например потомство неудачное,надо раздать или продать не в разведение.
    Из 10 шт например 2 приличных,так хозяев не напасешься при таком раскладе)))
    Для себя понял,что становиться заводчиком стоит только если тебе заняться нечем и ты готов пожертвовать многим,повторюсь,очень многим,дабы от тебя был толк как от профессионального заводчика.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...