Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Перелом передней лапы, не двигаются задние.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.

    Перелом передней лапы, не двигаются задние.

    Прошу помощи советами. Работаю в зоомагазине (своя шуша тоже имеется). Привезли нам шинше-ребёнка (месяца 3). В первую же ночь она сбежала из клетки. Как открыла - большой вопрос, конечно, но смена была не моя - ничего толком не знаю. В общем, нашли ее только через 4 дня - лежала на нижнем этаже. Судя по всему - упала с лестницы, высота может быть до 2-х метров. Свозили в клинику, сделали рентген - перелом передней лапы, позвоночник (судя по рентгену и словам врача) - цел, без переломов. Но - задние лапы у ребёнка не работают совсем. Она даже не пытается ползать, только лежит. Хотя, когда берёшь на руки - верхняя часть тела вполне себе двигается, лапочкой здоровой тянется, хватает. Ест с аппетитом. Со стулом всё в норме - писает, какает, какахи нормальные и много.

    Люди, подскажите - что делать? Что может быть с задними ножками? Что колоть, что давать? Врач ни черта не сказал по поводу лечения, как я поняла. Жалко её - невыносимо. Заезжала сегодня на работу - и увидела эту бедолагу (я в отпуске) - сердце кровью обливается...

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Перелом передней лапы, не двигаются задние.

    Spiculum, почитайте вот эту тему ,может поможет ..Там Юля описывает лечение,которое им помогло..
    http://chins.ru/showthread.php?t=15727

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Тыковка
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 9 Час(ов) 30 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Перелом передней лапы, не двигаются задние.

    Вот я нашла в инете.Если передняя сломана, думаю т.к. упор они делают на передние, то надо ее вылечить, и с задними все будет в порядке . "При более серьезных травмах, например, переломах необходимо обратиться к врачу, чтобы по крайней мере выяснить есть ли он на самом деле и в каком месте. На закрытый перелом можно попытаться наложить шину. Сделать шину можно из кусочка разрезанного вдоль винилового или силиконового шланга. Чтобы шину нормально приладить, шланг необходимо разрезать вдоль на две отдельные части, наложить на лапку и аккуратно замотать ниткой, чтобы она не сползала и не слишком сильно стягивала. В случае только одного продольного разреза на шланге он плохо держится на лапке и быстро спадает. Снять шину можно через 10 – 12 дней. Животному некоторое время будет трудно наступать на лапку, потом, когда болезненные ощущения пройдут, движения ее нормализуются, вот только к пальцам не всегда возвращается прежняя подвижность.
    Особенность шиншилл, как многих грызунов и хищных животных – отгрызать беспокоящую их сломанную конечность, или по крайней мере попытка это сделать. Это надо иметь ввиду при лечении – правильно накладывать шины, при необходимости применять обезболивающие препараты, чтобы уменьшить боль и беспокойство, причиняемые раной. "

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Перелом передней лапы, не двигаются задние.

    Цитата Сообщение от Тыковка Посмотреть сообщение
    Вот я нашла в инете.Если передняя сломана, думаю т.к. упор они делают на передние, то надо ее вылечить, и с задними все будет в порядке . "
    Спасибо за совет по поводу шины. А касательно задних лап - она их вообще не чувствует, такое ощущение. Висят как плети.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Перелом передней лапы, не двигаются задние.

    Spiculum, у меня у мальчишки были парализованы задние лапки после травмы, тоже висели как плети.Юля вам выложила тему,там на стр.40 пост397, что я колола нам реально помогло.Мы теперь прыгаем,бегаем как нормальная шиншилла.Спасибо, что пытаетесь помочь малышу.

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Перелом передней лапы, не двигаются задние.

    Spiculum,
    написала Вам в личку...

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Перелом передней лапы, не двигаются задние.

    Спасибо, что откликнулись! Пошла читать. Всё перепишу сегодня и завтра увезу на работу - думаю, девчонки наши тоже не остануться безучастными (недавно неделю крысюка-подкидыша выхаживали, правда, безрезультатно ), будут колоть...

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Перелом передней лапы, не двигаются задние.

    Да, еще вопрос: как пересчитать на кроху дозировки? Ей месяца 3 всего, вес, соответственно, совсем мелкий. Еще и скиталась 4 дня по магазину... Весы завтра свои захвачу - взвесим её.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Перелом передней лапы, не двигаются задние.

    И еще вопрос: Траумель можно заменить на таблетки или капли?

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Перелом передней лапы, не двигаются задние.

    Траумель лучше колоть, в моей теме все дозировки как раз на маленькую трехмесячную мышь

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...