Опрос: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

Страница 5 из 56 ПерваяПервая 123456789101112131425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 556

Тема: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

  1. #41
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    У нас первая прогулка закончилась тем, что шиншу удалось пробраться за плиту. Он сидел там и периодически испускал крик павлина. Попытки уговорить его покинуть сие чудное место с обещаниями вечно кормить только самым вкусным не увенчались успехом. Пришлось отодвигать часть кухни и плиту. Шинш был пойман, генеральная уборка кухни произведена.

    Ну никто не спорит, что шиншиллам, да и другим грызунам, полезно размять мышцы и лапки.....и все же. Глупых, грустных, нелепых случаев при прогулках бывает слишком много, чтобы так рисковать. Даже гарцующий на плече Мох не избежал этой участи. Хорошо, что отделался только вывихом лапы. А сколько животных погибло или стало калеками?

    Да, общение с братьями меньшими необходимая вещь. Но пусть мои шиншиллы лучше "отстанут в интеллектуальном развитии", но проживут долгую и счастливую жизнь, чем я буду упиваться их развитым интеллектом, но втечении двух-трех лет.

    Ну нет пока такой возможности выделить им абсолютно безопасное помещение. Чего ради рисковать?

    Уже много раз писали, что прогулки - личное дело и ответственность каждого. Выпускаете, предполагаете, что может что-то произойти - не вопрос. Мы часто рискуем в жизни. И это тоже риск. Зверь 100% зависит от вас. Поэтому как вы решите, так и будет.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  2. #42
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Lulu Посмотреть сообщение
    Дея, я правильно поняла: на улице Мох сидел у Вас на плече, пока Вы шли к вету, и Вы его совсем не держали? Так?
    Да.Сидел под курткой на плече и я его совсем не держала,а просто шла.

  3. #43
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Мои три семьи гуляют по очереди с 17.30 самая старшая пара,и потом по очереди через два часа вторая и третья.
    По моему забыли написать про множество случаев переломов лап в клетках,то в сеннице повиснет на лапе то в гамачке.
    И правильно тут пишут,что у каждого своёмнение на прогулки.Я например ни когда не назову счастливой жизнь шуши в клетке.По моему действительно как выше писали больше усталость и лень ,прикрытая повышенной заботой.У нас в зале всё убрано ,чтобы ни чего не мешало шишуням гулять,и при этом постоянно за ними смотрим.Я их слишком люблю,и считаю,что могу не поваляться и не посмотреть телевизор или ещё что-то запросто .Лишь бы моим лапочкам было хорошо.А я знаю ,что им хорошо,потому что каждый раз после прогулки общаясь с каждым ещё в клетке их нежное отношение ко мне чувствуется,всякие лёгкие покусывания и воркование в ухо.
    Кстати клетки у нас самодельные в них куча полок лесенок оббитых корой ,колёса у всех,да и каждая секция не маленькая 110*80 *90
    Кстати на аватаре можете видеть выход самой младшей семьи на прогулку .

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для edelweiss
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    436
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 36 Минут(ы) 5 Сек.

    Ответ: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Мой несколько раз сбегал во время уборки. Первый раз не прошло и минуты, а он уже сидел за тумбой и грыз антенный провод. Был схвачен за основание хвоста. Тяну-не идет. Не пойму в чем дело. Оказывается он вцепился в провод мертвой хваткой и категорически отказывается с ним расстаться. Вытащила вместе с проводом в зубах.
    Второй раз шмыгнул под диван, где его трудно достать. Сама туда подлезть не могу, отодвинуть тоже, боюсь задеть его. Пытаюсь рукой с тапком дотянуться, чтобы его шугануть оттуда. Он встает на задние лапы, делает выпад и громко фыркает. Пока выманивала, он нарвал обоев в разных местах, приложился к плинтусу. Хорошо не отравился.
    Полность согласна с Профилием . Нереально создать абсолютно безопасные условия для прогулки.
    А вот только сегодня прочитала на параллельном форуме. Девушка случайно наступила на гуляющую шиншиллу. Зверек погиб.
    Вокруг человека, который знает чего хочет начинает вращаться весь мир!

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Да, в общем-то, все в чем-то правы.. Если клеточный зверек сбежал, то ему, конечно, не захочется сразу возвращаться, да и дел натворит.. Но я вот смотрю за своим - чем дольше он у нас живет, тем больше понимает и стремится к общению. Поначалу тоже пытался запрятаться, я его выманивала, ловила, и т.д. Потом он просек, что надо спрятаться, и за это изюм дадут, убегал и демонстративно сидел за шкафом, чтобы нос торчал, мол, несите скорее, да еще и гавкать начинал, если не реагируешь.. Сейчас это прекратилось, так как вкусняшку можно получить за более интересное занятие, например, прибежать, когда зовут..Он уже знает, куда лазать нельзя, что обои рвать тоже не стоит, на кухню просто не заходит - нельзя! У нас прогулка посвящена целиком игре и скачкам, только вместе со мной. Как только Тош начинает скучать и отвлекаться - сразу идет домой. Прогулка занимает минут 40. По-моему, вполне достаточно. Это я к тому, что во всем нужна система, и ничего сразу не происходит. Ребенка тоже приходится учить ходить, и даже ползать. При этом синяки, шишки, и всякие неприятности - обычное дело.
    Уберечь от неприятностей - наша задача, поэтому я целиком и полностью согласна, что гулять только под присмотром!

  6. #46
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Tigra, на днях прочла на другом шиншиллячьем форуме историю. Шиншилл гулял ежедневно, не первый месяц, никогда не заходил в ванную комнату. Первый раз он туда зашел и попал под ногу хозяйки, слезающей с ванны после развешивания белья.
    Он не был клеточным зверьком, он был очень развитым шушиком, он всего один раз в своей жизни нарушил правило "нельзя входить в ванную" и его жизнь окончилась.
    Другой шинш, всю свою жизнь гулявший на безопасном балконе, метнулся под ногу входящему на балкон хозяину. Итог летальный.
    Так что рассказы о том, что регулярные прогулки приводят к полной их безопасности, статистически не достоверны.
    Со звериком можно гулять, но помните, что контролируете ситуацию только Вы, а рассчитывать на суперинтеллект шиншиллы не стоит.
    И ещё...не стоит писать про лень шиншилловладельцев, не гуляющих с шиншиллами. Квартирные условия у всех разные, не у каждого найдется свободная комната для переоборудования под прогулки.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  7. #47
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Если есть безопасное место - гуляйте на здоровье, если нет - не гуляйте. И еще мне не понравилась фраза "Лень, прикрытая заботой о здоровье". Хорошо тому, у кого есть условия для прогулки шиншилл, а если в квартире везде обои? Ну где вы видели квартиру без обоев? Даже покрытые краской стены они грызут! А это тоже вредно! Или что прикажете мне комнату для шиншилл обить вагонкой? Тогда будет считаться, что я не лентяйка, прикрывающаяся заботой о здоровье зверей?
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  8. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Ричик
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва (Крылатское)-Владимир
    Сообщений
    457
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 7 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Ответ: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    наши взрослые гуляют обязательно и каждый день!(правда Соньку планируем пересаживать и не выпускать поскольку девочка наша беременная)Рич гуляет обязательно иначе он обижается, но гуляет только по комнате к ночи сам залезает в клетку провода он у нас никогда не грыз вещи со стола скидывает, но это когда он злиться!Сонечка провода дергала, но не ела!Девочку маленькую выпускаем только по столу побегать или по кровати!
    и еще наш Рич не терпит переносок поэтому когда куда то едем он сидит исключительно на плече (если в машине) или под одеждой высунув носик если пешком!конечно когда шиншилл больше то прогулки становятся более проблематичны, поскольку как бы они не были социализированы, все равно за ними надо следить поэтому и выпускать гулять надо в зависимости от своих возможностей!но если возможности нет выпускать и следить за животными то лучше не надо их совсем выпускать гулять!

  9. #49
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для кепарис
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Дело даже не всегда в проводах или обоях, мой шушик абои не грызет и к проводам его не тянет, все дело в том что у нас заставлена вся квартира до такой степени что шушка сразу находит где спрятаться и за ним просто невазможно уследить. Трудновато ползать по квартире на каленях с большой скоростью.

  10. #50
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Аха.Проблема Кипарис понятна.Мало места,но у нас места куча.Пусть гуляют если им нравится.Главное,что у меня на глазах.

Страница 5 из 56 ПерваяПервая 123456789101112131425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •