Опрос: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

Страница 6 из 56 ПерваяПервая 12345678910111213141526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 556

Тема: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

  1. #51
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Да, мебель, под которую и за которую можно залезть-проблема. Я давно уже писала. Но вот повторюсь. У меня самка беременная за 2 недели до родов чего-то испугалась, сидя на весах, скаканула с дикой скоростью с весов, через стул и залезла за шкаф. Начала там вопить и не вылазила. Я до такой степени перепугалась, что сумела каким-то образом этот шкаф отодвинуть от стены на пол-метра. Шкаф тяжеленный-его 2 мужиков еле двигали пустым. А я отодвинула со всем содержимым. Сейчас у меня закрыт доступ к таким местам, а раньше на время прогулки закрывала только.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #52
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для giya
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 22 Минут(ы) 10 Сек.

    Ответ: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Мы выпускаем нашего мальчика раз в неделю побегать на кухне. Пока я мою клетку - муж следит за шушиком))

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для edelweiss
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    436
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 36 Минут(ы) 5 Сек.

    Ответ: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, клеточный зверек в любом случае будет уступать по интеллекту и физическому развитию зверьку, который "гуляет". Но если это домашний любимец (или два любимца), которому уделяется много внимания - здорово, если он будет уметь играть и общаться с человеком, проявлять сноровку, тренировать свои природные задатки?
    Так мы скоро с вами решим, что ущемляем их свободу и начнем выгуливать шиншиллу на улице, чтобы у неё тренировались природные навыки, например такие, как быстро убегать от хищников, добывать себе самому пищу. Это я, конечно, передергиваю, не обижайтесь.
    К сожалению, шиншиллы, уже много лет живущие в неволе, утратили частично свои навыки.
    Так зачем им развивать эти навыки, если мы не готовим их к жизни в дикой природе?
    Вокруг человека, который знает чего хочет начинает вращаться весь мир!

  4. #54
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    edelweiss, ну это личное дело каждого владельца. Ничего плохого не вижу в том, что кто-то держит зверей в хороших клетках, особенно семьями - тоже очень интересно, зверек привыкает и чувствует себя хорошо.
    Но у меня бзик такой - мне интересно именно активное общение и то, насколько зверек может проявить свои интеллектуальные и физические способности. Я животных (разных) держу с 5 лет, всегда старалась к этому серьезно относиться, читала спец. литературу, вела дневники наблюдений (очень хотела зоологом стать). Поэтому и стараюсь создавать все условия для такого развития. Например, со своей собакой таскалась везде - и в гости, и лес, и на озеро, на дрессировочную площадку и т.д. Выросло умнейшее создание! Говоришь собаке - "сейчас пойдем за хлебом" - и он тащит тебе сумку, кошелек и свой поводок, а выйдя из дома, бежит прямой наводкой в булочную.. Вряд ли можно добиться такого от лабораторной собаки, а для домашней, которая часто выходит с хозяином - обычное дело..
    Знание природных склонностей животного очень помогает в социализации, все равно некоторые привычки сохраняются, как бы долго не было одомашнено животное. Шинш у меня не так давно, но похоже (и отзывы форумчан об этом говорят), что это очень умный и патологически любопытный зверек, ориентирован на общение. Вот я и общаюсь - интересно, насколько шинш может стать домашним любимцем? Он вообще нас удивляет каждый день..
    Форумчанам огромное спасибо за предостережения и советы, стараюсь им следовать, закрываю двери, гуляем недолго и под присмотром, провода убрали. Надеюсь, что у нас все будет хорошо, и я еще повеселю вас нашими достижениями

  5. #55
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Мои знают,что такое:"Пойдем кушать!" Это значит пора домой,в клетку спокойно,без истерик идут.Гонять никого не надо.

  6. #56
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для soljas
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    255
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Мой постоянно в конце прогулки лезет отдыхать в шкаф на определенную полку, уже есть мысль сделать из него витрину, пусть и живет там, раз так нравится.

  7. #57
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Вот и у нас понимают слова очень хорошо.Начинаешь звать их домой ,говоришь,что кушать положила,и они тут как тут,иногда конечно заигрываются особенно самая последняя парочка Ромочка и Юняша,которые как раз на аватарке,но Ромочка такой смышлёный и ручной ,что загоняет с руганью жёнушку домой,если та не хочет идти.

  8. #58
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    А мои никто не понимает, что домой пора, им пофигу, но вот допустим Юша, Флоримэль, Кузя, Брюс, знают свои имена и когда я ругаюсь и при этом называю имя, уши прижимают и ныкаются, понимают что ругаюсь (например если с дивана сигануть охота, а я на другой стороне сижу)!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  9. #59
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Маргошка, они, скорее всего, понимают, просто им не очень хочется домой идти, вот дураками и прикидываются). По-моему, шуши очень наглые и упертые звери! А у нас достижение: мы перестали какать где попало на прогулке! Раньше по всей комнате насыпано было, а сейчас только в специально приспособленном уголке (детской ледянке). Вот фото процесса (правда, я его размещала уже на другом форуме):

  10. #60
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Да, насчет любопытства и загона домой.. На форуме видела такой совет, что надо в клетке пошебуршать, и они тут же прискачут разбираться, что происходит! На нашем шишуне работает! Он даже гулять не идет, если что-то в клетке делаешь - на руке виснет и везде свой нос сует..

Страница 6 из 56 ПерваяПервая 12345678910111213141526 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •