Опрос: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

Страница 7 из 56 ПерваяПервая 1234567891011121314151627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 556

Тема: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

  1. #61
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,815
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Иногда мне кажеться что мы сталкиваемся с психологической проблемой проецирования своих мыслей и эмоций на шиншилл . Пытаемся понять их поведение через собственные ощущения и опыт , приписываем шиншиллам свои чуства и мотивации . Иногда происходит проекция опыта общения с другими животными.
    В такой ситуации разобрать где истина а где иллюзия не просто .

  2. #62
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Иногда мне кажеться что мы сталкиваемся с психологической проблемой проецирования своих мыслей и эмоций на шиншилл . Пытаемся понять их поведение через собственные ощущения и опыт , приписываем шиншиллам свои чуства и мотивации .
    Так это как раз нормально. Ненормально, когда не могут или не хотят абстрагироваться в нужный момент или правильно расставить приоритеты.

    Пы.сы. Каждому свое....у кого-то зверь будет 10 лет скакать по квартире и все будут счастливы. А у кого-то и года не проживет, неудачно свалившись с верхней полки. Просто вероятность получить трамву у гуляющих шиншилл гораздо больше.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  3. #63
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Да, насчет любопытства и загона домой.. На форуме видела такой совет, что надо в клетке пошебуршать, и они тут же прискачут разбираться, что происходит! На нашем шишуне работает! Он даже гулять не идет, если что-то в клетке делаешь - на руке виснет и везде свой нос сует..
    ага, я вот пошубуршу на 2 этаже витрины и мои по стенке залезут??? Моим просто очень нравится гулять, а т.к. хвостов у меня 6 и всем хочется погулять, то выгул минут по 15 происходит и домой, хоть немножко, зато все гуляют и тока по дивану! А когда в клетке креплю гамак например, ага, тоже помогают (верней мешают) и везде куснуть, попробовать надо, ко мне на голову залезть, откусить пару ресниц (особенно если накрашены, то все пробуют отгрызть)
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  4. #64
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Маргошка, они, скорее всего, понимают, просто им не очень хочется домой идти, вот дураками и прикидываются). По-моему, шуши очень наглые и упертые звери! А у нас достижение: мы перестали какать где попало на прогулке! Раньше по всей комнате насыпано было, а сейчас только в специально приспособленном уголке (детской ледянке). Вот фото процесса (правда, я его размещала уже на другом форуме):
    обалдеть просто!
    Информация скрыта когда Ангелу обрывают крылья, Она учится летать на метле. Информация скрыта

  5. #65
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    у меня 3 месячный шуш,мега активен с 01-00 до 6,7 утра,шальной,озарной,любоп тный
    сейчас образ жизни позволяет без проблем гулять с ним ночью по 3-4 часа в среднем..я думаю так он лучше развивается,привыкает ко мне,квартире и обстановке дел в целом + сиамский кот гуляет с нами =) но все в пределах разумного,он играет с шушем в свою игру,а шуш с ним в свою!
    я также строю незамысловатые "скалы" из мебели и разных вещей
    шуш обожает гулять,а если его не выпустить он делает грустную мордочку,вставая на задние лапки,смотрит прямо в глаза, умоляюще поухивая(я читал,что шуши молчаливые,в основном,а от своего я часто слышу разного рода звуки и интонации,благодаря которым понимаю,чего хочет Шустрик),как сова что ли..зрелище не для слабонервных..выпускаю
    клетка стоит достаточно выского,что бы он сам смог забраться в нее,но без тревоги идет на руки,купалку..хитрый пушный зверь вощем!
    з.ы.были падения,после которых мне становилось страшно за малыша,но после осмотра он целый и невридимый бежал по делам

  6. #66
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Я своих шушей точно считаю маленькими человечками,моё мнение ,что они только сказать не могут,зато прекрасно знаками могут показать ,чего хотят.
    Например пока мы не догадались ставить доску для захода шишунов на второй этаж,Ромочка вставал около меня или мужа на задние лапки и всячески показывал,что хочет наверх,так же старшая пара гуляет ,но кому-то из них нужно в клетку,клетка закрыта,так как там их двух месячный сыночек,так вот будут садится многозначительно рядом на видном месте,и когда спрашиваешь"Хочешь домой?" бегут со всех ног к своей клетке.
    Я не знаю,может я их излишне очеловечиваю,но каждый раз не устаю удивляться их уму.
    И как мне тут в заявке один товарищ написал ,это крыса ,симпатичная конечно ,но для него все они крысы.Я с такими товарищами даже разговаривать не хочу.(хотя крысок тоже люблю очень,но шиншилла для меня это что-то другое).

  7. #67
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Muha
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    673
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 14 Минут(ы) 53 Сек.

    Ответ: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    На форуме видела такой совет, что надо в клетке пошебуршать, и они тут же прискачут разбираться, что происходит! На нашем шишуне работает! Он даже гулять не идет, если что-то в клетке делаешь - на руке виснет и везде свой нос сует..
    Мои тоже домой возвращаются, когда начинаешь в их клетке что-то делать

  8. #68
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Иногда мне кажеться что мы сталкиваемся с психологической проблемой проецирования своих мыслей и эмоций на шиншилл . Пытаемся понять их поведение через собственные ощущения и опыт , приписываем шиншиллам свои чуства и мотивации . Иногда происходит проекция опыта общения с другими животными.
    В такой ситуации разобрать где истина а где иллюзия не просто .
    А мне кажется, что это хорошо и довольно забавно. Мы тут, вроде , не ученые и наши наблюдения в учебники не войдут (мои-то точно!). Конечно, смешно обвинять зверя в "неблагодарности", или неопрятности, или неблагородстве, тем более, не зная его природных особенностей. Но и недооценивать их не стоит, бывают действительно умные звери, даже в пределах одного вида. Конечно, хотелось бы понять, как они мыслят, но увы...Кстати, Алексей, у вас нет сведений о том, что ученые говорят об интеллектуальных способностях шиншилл (например, объем мозга, реакции, и т.д.)? Проводились такие исследования? Было бы очень интересно..

    Цитата Сообщение от KA4 Посмотреть сообщение
    клетка стоит достаточно выского,что бы он сам смог забраться в нее,но без тревоги идет на руки,купалку..хитрый пушный зверь вощем!
    з.ы.были падения,после которых мне становилось страшно за малыша,но после осмотра он целый и невридимый бежал по делам
    Ай! страшно, когда прыгает с высоты.. Придумайте что-нибудь.. У нас недавно витринка появилась, 1м20 см в высоту, и шуш с нее скакнул (предварительно примерившись). Но мы большие уже, и вроде высота для шиншиллы нормальная, но меня чуть инфаркт не хватил! Пришлось отодвинуть клетку и запретить на нее лазать

  9. #69
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    И все-таки насчет ума (интеллекта) у шиншилл.

    У меня диван стоит недалеко от подоконника.Мох долго бегал по краю дивана и примеривался как бы скакнуть на подоконник.Посмотрел с одного,угла,посмотрел с другого,с середины и...таки нашел место с которого он мог спокойно прыгнуть на подоконник.
    А вот Мэри так и не нашла эту точку отсчета...
    Вот и сравните: Мох живет с нами с 3 месячного возраста,а Мэри с 7-ми месячного возраста.До нас она постоянно сидела в клетке и не гуляла,а Мох почти сразу стал у нас вольным мышом.

  10. #70
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Дея Посмотреть сообщение
    И все-таки насчет ума (интеллекта) у шиншилл.
    У меня диван стоит недалеко от подоконника.Мох долго бегал по краю дивана и примеривался как бы скакнуть на подоконник.Посмотрел с одного,угла,посмотрел с другого,с середины и...таки нашел место с которого он мог спокойно прыгнуть на подоконник.
    А вот Мэри так и не нашла эту точку отсчета...
    Вот и сравните: Мох живет с нами с 3 месячного возраста,а Мэри с 7-ми месячного возраста.До нас она постоянно сидела в клетке и не гуляла,а Мох почти сразу стал у нас вольным мышом.
    Пожалуй, начну собирать материал для книжки

Страница 7 из 56 ПерваяПервая 1234567891011121314151627 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •