Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: пресловутый лишай

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Redberry
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 23 Час(ов) 26 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: пресловутый лишай

    нет, мясом яйцами и тп не кормлю ))

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lorka
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,300
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 52 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: пресловутый лишай

    Цитата Сообщение от Redberry Посмотреть сообщение
    для того и спрашивала про карантин. сколько после излечения. насчет кефира - никто не советовал, я заметила что он рвется к чашке с кефиром у меня в руке. дала из шприца, пил аж взахлеб. конечно, часто не даю. кефир - биобаланс 1% с лактобактериями.
    Шиншиллы много к чему рвуться, чего им нельзя. Но мы же разумнее их.
    Может быть ваша шиншиллка нормально переносит молочное и не будет в
    дальнейшем иметь никаких проблем, но для основного кол-ва зайчиков это вредно. Подумайте о других, если не жалеете своих!

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Boolka
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 3 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: пресловутый лишай

    Цитата Сообщение от scola Посмотреть сообщение
    После лишая как минимум месяц карантин. Что за спешка ссаживать то? Вылечитесь полностью сначала.
    Про карантин Вам уже ответили раньше. Но, я так понимаю, Вы уже успели их ссадить.

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Redberry
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 23 Час(ов) 26 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: пресловутый лишай

    нет, они сидят отдельно, машка тоже получала кетоконазол, тк у нее в какахах тоже нашла грибок, хотя так никаких проявлений. только гуляют иногда вместе, но до мира далеко. купалки разные. с серой и клотримазолом толченым

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Redberry
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 23 Час(ов) 26 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: пресловутый лишай

    а вот машка кефир презирает, нос трет - гамно предложили )))

  6. #26
    До первого предупреждения.
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для janzalavski
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 26 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: пресловутый лишай

    Так не давайте кефир, не мышиная это еда. А то что они рвутся к чашке с кефиром - так они и провода под напряжением грызть рвутся, если дать такую возможность, но ни один шиншилловод не порекомендует шиншилл питать электротоком...

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Redberry
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 23 Час(ов) 26 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: пресловутый лишай

    да не даю я кефир, лишь изредка когда шурш выканючит. я незнаю, почему, но он прямо чует этот кефир, может ему маминого молока не хватало?

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Boolka
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 3 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: пресловутый лишай

    Да всего ему хватает, просто природа у них такая - жрать чего нельзя, еще он будет рваться шоколадку есть и борщ,а провода просто обожают. Не эксперементируйте лучше, здоровее будет, ведь так много разрешенных вкуснях
    Карантин - это подная изоляция животных друг от друга, толку из него, если они все равно вместе гуляют?

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Люда Ц.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    1,247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 13 Час(ов) 26 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: пресловутый лишай

    Такой вопрос, вы серу или фунгистоп добавляете в песок для купания и какое количество? Если нет, то добавьте обязательно 15-20гр. на пол-литровую баночку песка. И девочку тоже обязательно купайте в этом песке для профилактики.
    Вы ж врач, и должны знать, что лишай - это грибок, и он после заражения проявляется только через 30-40 дней. Вот вам и время карантина, если через 40 дней не будет никаких новых проплешин, значит можно начинать знакомить вашу пару.

    В этой теме столько, извините, бреда.

    Цитата Сообщение от Melkos Посмотреть сообщение
    существуют штампы лишая. которые вообще не излечиваются - а продолжают жить под кожей животного - время от времени проявляясь - тут главное вовремя замечать и сразу просекать.
    Пожалуйста, расскажите поподробнее, что это за штампы лишая. Знающие люди это что, действительно правда? Ну был у меня лишай, он проходит около 2 мес. Но потом после лечения его больше не было и он не проявлялся время от времени, насколько я знаю, то у шиншилл к лишаю образовывается иммунитет.


    Цитата Сообщение от Redberry Посмотреть сообщение
    мне сказали что бархаты они вообще небольшие .... нашему сейчас должно быть 7 мес. весит 410, сам мелкий - но круглый такой )) пузцо наел ))
    Это очередной миф. Вам нужно было сходить на выставку от Мира Шиншилл, где Зинаида приносила свою красавицу Ярославну ЧБ, то Вы бы поняли это. К сожалению у меня нет возможности, я б такое мероприятие не пропустила.
    Вот тема выставки, посмотрите пост 358 и 360 - это Ярославна http://chins.ru/showthread.php?t=25925&page=36
    У меня тоже есть 2 мальчика ЧБ: один - 670гр., второй - 710гр. Вес шиншиллячих детей во многом зависит от родителей, если родители некрупные, то от них вы врядли дождетесь.

    Ну про питание, я промолчу, написали уже. И про ссаживание вроде тоже писали, что можно ссаживать шиншилл в возрасте минимум 7-8 мес. при весе не менее 500гр.

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Melkos
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    мурманск
    Сообщений
    183
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: пресловутый лишай

    Цитата Сообщение от Люда Ц. Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, расскажите поподробнее, что это за штампы лишая. Знающие люди это что, действительно правда? Ну был у меня лишай, он проходит около 2 мес. Но потом после лечения его больше не было и он не проявлялся время от времени, насколько я знаю, то у шиншилл к лишаю образовывается иммунитет.
    В первую очередь сразу хочется оговорится - некоторые формы лишая вот так "от ничего" у шиншиллы появится не могут. - т.к Это не уличное животное и контакта с возбудителями иметь не может. Точнее не должно.

    А про иммунитет... Простите, немного не понял - какой такой повышенный иммунитет к лишаям может быть у наших с вами мутантов ??? Тут уж скорее надо говорить про низкий иммунитет у шиншилл - недаром особые условия содержания, особые корма и питьё... Простейшие вообщем заболевания - вытекают в гигантские проблемы, и часто заканчиваются печально... Лет наверное через 300-400, когда генетика шиншилл станет стабильна, выделятся уже нормальные "породы" и "окрасы" - вот тогда разговор об иммунитете можно будет вести. А сейчас основным иммунитетом шиншилл - являются их хозяева.

    Вернемся к лишаям.

    Ещё раз повторюсь, штампов и видов лишаёв известно более 20 видов (наиболее распространённые), из них около 15-ти живут как на животных, так и на людях. Притом выделить каких-то особых животных. которые не могут заразится тем или иным видом - крайне сложно - есть контакт - 80% - что будет заражение. Другой момент, что шиншиллам сложно ими заразится в обычных условиях содержания, т.е. отсутствие контакта с улицей, или животными контактирующими с улицей.

    Например, к долговременным "штампам" лишая относится "стригущий" (привожу как наиболее известный и распространённый) - живущий на животных иногда годами. Человек от него может излечится быстро (2 недели-3месяца) - с помощью крутых лекарств и гормональных мазей - но животных так "круто" не лечат...

    Я уж не говорю про "разноцветный или плоский" - тот вообще не лечится, и преследует заболевшего всю жизнь. Другой вопрос, что животному заразится им крайне сложно... но подхватить от хозяев - можно легко.

    Слава богу, что шиншилки в основном сталкиваются с простейшими формами лишая, т.е. к кожно-грибковым формам, и практически не видят - инфекционных. Хотя и в том, и в другом виде есть свои "бяки".

    Если внимательно почитаете темы данного автора, то сможете понять, почему я сделал ссылку на "особые штампы" лишая.

    У меня животные с 8-ми лет, с ними пройдены все этапы лечения тех или иных проблем, начиная от расстройств, чумки. лишаи, и заканчивая проблемами глубокой старости. Поэтому, простите проблема лишаев - в своё время была изучена и "пережита". Да и медобразование, и косвенное отношение к дерматологии позволяет немного расширенно рассуждать в данном направлении.

    Я вполне понимаю, что шиншилла - это не собака, не кошка, не попугай, не хомячок. Но общие правила ухода и лечения на неё распространяются так-же как и на остальных животных - включая человека.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...