Страница 8 из 293 ПерваяПервая 123456789101112131415161728108208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 2927

Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #71
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от KatenokManyak Посмотреть сообщение
    У собак обычно берут мазок крови на Переплазмоз.. Сразу после укуса клеща ничего выяснить невозможно! Этот яд сначала развивается в органах, а только потом его можно обнаружить в крови! Поэтому при малейших признаках переплазмоза у собаки берут анализ.. они могут проявиться через день или два.. Если запустить, то животное умрёт.....(((
    Клещ специальной петелько вытаскивается из собаки или из человека - не важно, живьем и в живом виде отвозится на анализ. Его препарируют по микросокопом и изучают чем он болен.
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  2. #72
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KatenokManyak
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    В ветеринарной клинике никто не станет отвозить клеща на экспертизу. Нам сказали просто наблюдать за состоянием собаки. Всё.

  3. #73
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KatenokManyak
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Вот такие у меня веселые яйца в этом году)))) Не могла не похвастаться)) Простите, что не в тему....

  4. #74
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от KatenokManyak Посмотреть сообщение
    В ветеринарной клинике никто не станет отвозить клеща на экспертизу. Нам сказали просто наблюдать за состоянием собаки. Всё.
    Разумеется. Отвозить надо вам. Вы сажаете клеща в баночку и везете. Предварительно можно позвонить в сан-эпидем станцию, которая этим занимается и уточнить как обеспечить клещу условия при перевозке, чтобы он не умер.

    Добавлено через 33 секунды
    Цитата Сообщение от KatenokManyak Посмотреть сообщение
    Вот такие у меня веселые яйца в этом году)))) Не могла не похвастаться)) Простите, что не в тему....

    Забавные
    Последний раз редактировалось Andryusha; 27.04.2008 в 04:01. Причина: Добавлено сообщение
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  5. #75
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KatenokManyak
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Спасибо за яйца)))) Я еще целую кучу обклеила))))))) :Р

    А про клеща......Это было уже около 11 часов вечера, мы без машины....Никак не отвезешь....

    Кузяшик себя чувствует хорошо)) Тьфу- тьфу- тьфу!!! Поэтому, я думаю, клещ был не опасен))))

  6. #76
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от KatenokManyak Посмотреть сообщение
    Кузяшик себя чувствует хорошо)) Тьфу- тьфу- тьфу!!! Поэтому, я думаю, клещ был не опасен))))
    В Подмосковье опасных клещей почти нет.
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  7. #77
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KatenokManyak
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Вот именно! - " Почти" - а собаки мрут, как мухи......

  8. #78
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от KatenokManyak Посмотреть сообщение
    Вот именно! - " Почти" - а собаки мрут, как мухи......
    А от чего мрут ?
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  9. #79
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KatenokManyak
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Из рассказов людей:
    " Мы ездили в лес на охоту с собакой. Через три дня у собаки отнялись ноги, она умерла? " Почему? Клещ укусил....

    У соседей 2 собаки умерли. Гуляли на клумбе под домом. Почему? Клещ укусил...

    В ветеринарках колометровые очереди на капельницу..Почему? Клещ укусил....

    Вот

  10. #80
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maha_kisa
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от KatenokManyak Посмотреть сообщение
    Спасибо за яйца)))) Я еще целую кучу обклеила))))))) :Р

    А про клеща......Это было уже около 11 часов вечера, мы без машины....Никак не отвезешь....

    Кузяшик себя чувствует хорошо)) Тьфу- тьфу- тьфу!!! Поэтому, я думаю, клещ был не опасен))))
    Какой кошмар...Надеюсь все хорошо с Кузей? А клещей море. Вот в прошлом году было рекордное количество покусанных клещами, и животных и людей. Что то видно с экологией.

    ------------------------------------------------------------------

    Сразу извиняюсь за отсутствие фоток. Совсем не было времени.
    Зато есть новости.
    Последнии пару дней мы Барошу и Бонечку активно сажали рядом, а ночами наблюдали за их поведением. В общем вчера решились их объединить. Открыли дверцы клеток и приставили их друг к другу. Свет потушили и наблюдали в полной боевой готовности (на случай если решат подраться, мы решили пулей залететь и включить свет. При свете они сразу начинают прятаться в домики). В общем волновалась я конечно очень. Все обошлось.
    Только вылезли, Бонечка прямиком к харчам. Бароша вышел следом и тут же увидел проход. Залез к Бонечке и стал есть ее еду. Она при этом ушла в его клетку и исследовала ее. Ел Бароша долго, Бонечка успела осмотреть его клетку, полазать по своей (при этом проходила и мимо его, и даже лапкой держалась за его спинку когда не могла обойти его. Он у нас все таки крупный мальчик).
    Когда оба наелись была небольшая разборка, когда они пытались выяснить кто главнее, и кто кого должен пропустить. Поворчали, Бароша не сильно шлепнул ее по спинке лапкой,ну а она ему ответила тем же. На этом и разошлись. Остаток ночи прошел вроде без происшествий. А утром все вернулись по своим домикам. А и еще Бароша пол ночи занимался тем что методично метил обе клетки (а метить то он умеет. Прямо квадратами метит).

    Из дополних привычек хочу рассказать следующее. Бонечка не в пример неряшливей. И кушает как маленький свинтус, и времени меньше уделяет вечернему туалету. Бароша и чиститься больше и едой кидается меньше. Точно как и мои собачки. Ахташ равномерно сверху ест из миски (методично и аккуратно). После того как поест, морда чистая. А Бетти морду в миску опускает по самые глаза. Поест, посмотришь на нее, хоть стой хоть падай. Вот такие вот новости...

Страница 8 из 293 ПерваяПервая 123456789101112131415161728108208 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...