Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: запах шиншилл

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Мячик
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 38 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: запах шиншилл

    Наш колобочек одно время тоже стал пахнуть...причина нашлась быстро-мне принесли песок,на халяву) отказаться не смогла...и вот итог-запах(( Песок выкинула,перешла на свой привычный и вуаля-запах пропал!!! Нельзя на ентих меховых аристократах экономить)))

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 56 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: запах шиншилл

    Возможно, если до покупки детки не пахли, то что-то всё таки произошло после. И тем более, если покупали у разных продавцов, не могут же они оба пахнуть. У меня тоже была одна самка, которая писала на самца, но запаха не было.
    Зато был случай с мальчиком БВ три года назад, когда мы его только купили. Нам сказала бывшая хозяйка, что можно его кормить сырыми яблочками. Ну мы и накормили его - съел хороший кусочек. Как следствие начался понос. Обкакал всю попу - запах был. Т. к. весь белоснежный представляете видок? Пришлось частично помыть с шампунью. И ничего - ему уже три года. Здоровый крепкий малый. Так, что на крайняк имейте ввиду.

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: запах шиншилл

    Мех зверя очень хорошо впитывает запахи окружающие его-если плохо убирают,то запах аммиака от шерстки будет,если в помещении с шиншиллками курят,то шерстка пахнет табаком,а от некоторых пахнет сеном и яблоками сушеными...ко мне много мышек приехало,пахли по разному -более или менее пахнущие зверюшки,но когда самка метит самца-и то нет сильного запаха.Проявите терпение и поставьте купалку с песком зверюшкам на 3-5 дней,потом можно будет на 2-3 раза в неделю ставить в клетку,только надеюсь у вас песок специальный ,а не из песочницы?Дайте зверюшкам облиственные высушенные веточки яблони или груши.У меня после раздачи и поедания яблоневых и грушевых(особенно) веников от зверюшек так приятно пахнет ....

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Anglija
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 48 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: запах шиншилл

    Спасибо всем за советы! Шушек мы брали у одного человека, а не у разных. Как они пахли до этого я не знаю, так как увидела объявление, позвонила и мне привезли. Вид у них ухоженный, только этот неприятный запах. почувствовала его сразу как привезла домой. Песок у меня, конечно, не из песочницы, а из магазина, но без какихнибудь добавок (у нас их почему то не продают). Запах не мочи это 100%. насчет пищеварения не скажу. Какахи крупные, очень темно- коричневые Почти черные. кормлю кормом который купила у бывшей хозяйки. Такие темно зеленые гранулы -палочки и сено. Вот вроде и все. Муж, видя что я все время морщусь, уже предлагаает их вернуть, а мне жалко. Они такие милые. К нам уже привыкли и идут в руки.

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Anglija
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 48 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: запах шиншилл

    только вот они у меня в 1 клетке, пока, до приезда в англию. Там муж им витрину сделает. Бывшая хозяйка сказала, что девочка сидела до этого с братиком.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...