Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: помогите ссадить :(

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Redberry
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 23 Час(ов) 26 Минут(ы) 58 Сек.

    помогите ссадить :(

    у меня мальчик, 7 мес, весит 410г. но очень боевой и шустрый. девочка 2 года, спокойная, в два раза крупнее - 700г, даже ненормально крупна для девочки. так вот шурш с машкой через сетку нюхались, рвались к друг другу, шурш скакал прыгал, радость изображал, машка грызла решетку, укала его. решила познакомить на прогулке - выпустила обоих.. сначала нюхались, а потом шурш вдруг кинулся на машу. машка в кусты. так он ее сначала гонял. держались поодаль. потом уже машка начала гонять шурша. стараются не пересекаться на прогулке, ходят по разным углам, а если наткнутся, то друг друга гоняют. пух по всей комнате. я боюсь эксперименты с переноской, поубивают друг друга. может, на прогулках продолжать выпускать? но шерсть дерут и кусаются.. ((

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: помогите ссадить :(

    У мальчика и вес недостаточный, и постарше ему бы стать, возмужать. Подождите хотя бы пару месяцев. Может, оттого бои, что "малолетка" к взрослой даме пристает.
    А у девушки очень достойный вес. Бывают и крупнее.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Melkos
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    мурманск
    Сообщений
    183
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: помогите ссадить :(

    Цитата Сообщение от Redberry Посмотреть сообщение
    у меня мальчик, 7 мес, весит 410г. но очень боевой и шустрый. девочка 2 года, спокойная, в два раза крупнее - 700г
    Как я уже и говорил мальчишка у вас маловат, затеррорит она его... но учитывая вашу личную ситуацию с отсутствием подходящего место жительства для самки...

    Ну во первых надо понять. что разборки с летящей шерстью - нормальны и в уже саженных семействах. В небольших количествах - но есть. а на начальном этапе - это вообще естественно - пока нормально отношения не выяснят - не сядут, да и потом ещё врем от времени будут "скандалить". тут главное контролировать процесс от появления травм.
    Общий процесс уж многократно описан, повторять его смысла нет. я думаю.
    Главное понять, что этот процесс может быть длительным...
    Начинать стоит с предоставления возможности им нюхаться и общаться через мелкоячеистую сетку (да-бы не откусили что-нит друг у друга)
    Потом пару раз свести на прогулке - мы это делали держа шушей за хвосты -да-бы иметь возможность сразу растащить. (дабы сразу пояснить - если мы и выпускаем "погулять" - то на строго ограниченном пространстве кровати под полным и неусыпным контролем, и то - крайне изредка)
    А дальше - как пойдёт - у нас сели вполне легко, она ему пол попы выдрала - он её описал так, конкретно и пару раз передней лапой в мордочку фиганул - и спокойно стали жить... Устраивая "скандалы" с обоюдной стрельбой и выдергиванием шерсти из толстых попьих мест 8-)

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lorka
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,300
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 52 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: помогите ссадить :(

    Redberry, к тому же у вас были проблемы у мальчика с лишаем. Вы даже не даете времени, чтобы удостовериться, что он излечен.
    За 5-ть дней вылечить лишай сложно. Рискуете девочкой, к тому же вес, действительно у мальчика мал. Дайте им время и купите еще одну нормальную клетку,
    которая вам все-равно пригодиться, когда будете отсаживать беременную самку.
    Куда вы спешите?

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для natalicat
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 22 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: помогите ссадить :(

    Лично мне помогает при ссаживании только переноска. Самку сажу в переноску и ставлю в клетку к самцу. Первый раз под строгим наблюдением и не надолго, а дальше уже посмотрите на поведение ваших мышек.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Redberry
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 23 Час(ов) 26 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: помогите ссадить :(

    я решила начать их знакомить, чтобы ссадить хотя бы через неделю другую. лишай уже обростает, уже густой подшерсток вылез. клетка не то чтобы совсем маленькая, она просто низкая - пол метра. для временного отсаживания годится, и есть витрина большая, в ней мальчик живет. он вес набирает, но медленно вчера 420 весили. к последнему посту: в том то и дело, что сначала террорист мальчик, а потом девочка "звереет" и начинает его гонять. вчера на прогулке опять тоже самое, и по разным углам. клетка стоит на столе, придвинута к сетке витрины, им пофигу наверное они друг друга уже давно "знают". может, все таки помирятся на прогулках? шурш почему то никак не хочет машку принимать, хотя та пытается найти общий язык сначала.. пытается подойти..

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Redberry
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 23 Час(ов) 26 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: помогите ссадить :(

    или это борьба за территорию? типа мое - нет мое...

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galja
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: помогите ссадить :(

    Поставьте разделитель в витрину.Очень удобно,никто никого не дерет.И сидеть привыкать могут сколько угодно.Обычно за неделю ссаживаются.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Redberry
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 23 Час(ов) 26 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: помогите ссадить :(

    там полки так сделаны, что не поставишь они не проявляют интерес когда рядом клетки

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vladi
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 22 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: помогите ссадить :(

    для начала нужно поставить две клетки противоположно друг другу,и ждать когда они снюхаются.взять купалку дать девочке а потом мальчику чтобы мальчик узнал её запах, 1 раз поменять их клетками что бы они узнали тереторию! и знакомить их надо не меньше месятца что бы они потянулись к друг другу но если вам нетерпится то можно неделю правдо я не знаю как они себя поведут!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...