Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вывих или перелом?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 46 Минут(ы) 58 Сек.

    Вывих или перелом?

    Вчера вечером 23.30 на прогулке шиншик неожиданно бросился мне в ноги и так получиласть, что я слегка наступила на него. Толи на лапу заднюю правую, толи просто прижала его лапу пальцами, а он дернулся... в любом случае я виновата. Ругаю себя, реву... Он сразу под витрину забился еле достали его аакуратно выманили... Посадила в витрину а он на правую заднюю лапу прихрамывает, подтягивает ее к себе, лег и лежит спит... Минут через 10 встал, хромая дошел до миски поел корм, сено и опять лег... Грустный, не активный, видно что ему больно (сама пишу аж комок в горле)... Я быстрее звонить в вет клиники, узнавать про круглосуточный рентген, нигде нет... Помчалась в аптеку, купила Траумель С, укололи с мужем 0,15 мл, возмущался, вырывалься сильно, когда иглой прокалываю холку кричит...В общем вчера в 00.30 уколола и сегодня утром в 09.00. Пространство органичила, но на сенницу все равно запрыгивает, больно лапой ухо пытается чесать... Хочется верить, что это не перелом, может вывих (страшно если бедро мне кажется слегка вывернуто) Сегодня в час поеду на рентген, напугали, что транквилизатором будут колоть, что бы не дергался. Может еще каких-нибудь препаратов добавить? Вечером отпишусь как состояние, что на рентрене, и фото выложу.
    Последний раз редактировалось Аделюшка; 15.09.2011 в 12:43.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Вывих или перелом?

    Колите траумель пока, можно через каждые 4 часа. Если рентген покажет перелом, тогда уже врач скажет, что делать, в зависимости от своей квалификации, умельцы и спицы вставляют, и шины накладывают. Но самый главный ответ на вопрос: что делать дальше? Не выпускать никогда гулять шиншиллу по квартире!!! Миллион раз уже доказано, что ничего хорошего от прогулок не будет! Как не следи, все равно не уследишь!
    Удачи! Выздоравливайте.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 46 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Вывих или перелом?

    Спасибо, yulich. Прилетели с рентгена. Все у нас хорошо, ттт. Ни перелома, ни вывиха. Вел себя очень активно - и коробку грыз, и вылезти пытался, вобщем не был похож на больного)))... А уж когда на стол положили, вырывался даже больной лапой. К счастью не пришлось транквилизатор колоть, сама крепко держала.. Фух...Запыхалась... Нам повезло, что рентгенолог сама хозяйка шушки, ей не в диковинку... Она и осмотрела его руками - сразу сказала, что перелома нет... А после снимков сказала, что и вывиха нет... Возможно просто сильный ушиб, или связочку немного потянул... В принципе он активный, кушает, спит конечно больше обычного... прихрамывает на правую лапку, уже наступает на нее через раз. Единственное что смущает - когда сидит ест, правый бок чуть больше левого, как бы выпирает (почему я и подумала что вывих бедра), но вет сказала, что скорее всего он лапку бережет и делает упор на левую, а правую ставит как удобно... В общем сказала продолжать колоть Траумель дней 5-7, только дозировку больше сделать 0,5 мл. Мне кажется многовато, ему 5,5 мес.

    В общем отделались легким испугом, а урок теперь на всю жизнь... Хотя прогулки у нас очень продуманные были. Все углы, щели были закрыты, ничего вредного не было, провода убраны, сама всегда на полу сидела с ним, а это пошла штору поправить, а он взял и кинулся под ноги... Анна Каренина, блин)))...

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Вывих или перелом?

    Ну и хорошо, что переломов нет.
    Знаете, сколько тут писалось про продуманные прогулки, люди себя в грудь били, что уж точно все предусмотрели, а потом оказывались в этом разделе, кто с инсультом, кто с травмой. В общем, не рискуйте здоровьем
    Траумель колите 0,2 мл, раза 3-4 в день, он обезболит и заживлению поможет. Ну и следите, чтоб ел- пил- какал- писал.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kcita
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 18 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Вывих или перелом?

    Девчонки!!!! Не знаю че делать. ночью слышу писк маленького шушика, нам около месяца, иду проверить клетку, а он застрял!!! При чем задней лапкой, вывернул ее всю и на ней висел. Сразу ли я проснулась от писка и сняла его или нет, я не знаю... Беспокоюсь за нее очень((( Перелом??? Лапу не волочит, ходит даж на ней...хотя может это шок...мне кажется будто прихрамывает, хотя муж говорит, что нормально все...короче непонятно. Как определить перелом это или нет? В нашей глухомани вет. врачи даже не знают что такое рентген, а уж кто такие шиншиллы они и вообще не знают. Да и работают они не часто... Короче ХЕЛП!!!!

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Вывих или перелом?

    Kcita, понаблюдайте за ним..если наступает на лапку,то перелома нет..а вот ушиб или растяжение вполне,траумель бы не помешало вколоть

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 46 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Вывих или перелом?

    Kcita? траумель обязательно поколоть, только дозировку уточнить у знающих, ему ж месяц всего, малыш совсем..

    Наш идет на поправку, сегодня еще меньше хромает, настроение хорошее, кушает нормально, только пить почему-то стал в два раза меньше, наверное ночью отсыпается....
    Вчера траумель ему вколола наверное как-то неудачно, может в сосудик попала, он погрустнел, видно больно было, посидел минутку и спать лег... Уже знает что такое уколы, сначала дрожит , потом вырывается изо всех сил, рычит.... Вобщем жалко его, но уколы все равно нужны - это же для его скорейшего выздоровления))!

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kcita
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 18 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Вывих или перелом?

    Девочки)))) Спасибо, мы здоровы. Похромал чуть-чуть ночью, а к утру скачут с сестренкой как полоумные))))Повезло, видимо я от писка все-таки сразу проснулась и провисела она недолго. Так что обошлось....

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kcita
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 18 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Вывих или перелом?

    Аделюшка, скорейшего выздоровления Вашему юбимцу!!! И спасибо за помощь)

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вывих или перелом?

    Kcita, хорошо, что у вас все нормализовалось.Берегите своих любимцев.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...