Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Нужна ли пара?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для avoram
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 37 Минут(ы) 43 Сек.

    Нужна ли пара?

    Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение опытных шиншевладельцев по такому вопросу: у меня уже пол года живет шинша, ей примерно год, стала задумываться о том чтобы подсадить ей подружку, именно девочку, т.к не жизненные обстоятельства не позволяют заниматься размножением. Однако меня пугает то, что однополые шинши могут не сесть вместе. А еще заводчик, у которого я брала Шуню сказала, что если держат двух шинш, то они становятся менее ручными и почти не идут на контакт с человеком. Это действительно так?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Нужна ли пара?

    Девочек тоже ссаживать надо и не факт, что это произойдёт благополучно. Самки более агрессивны и весьма успешно защищают свою территорию-клетку. Вот девочки с 2-3-х месячного возраста выросшие вмести, живут вдвоем довольно спокойно. Если шинша привыкла к рукам, то будет на них и идти. У одной пары мальчик у меня идёт на руки, а девочка нет, хотя в последнее время она стала реагировать менее агрессивно на приближение руки.
    С уважением, Василий

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для avoram
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 37 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Нужна ли пара?

    Про защиту это верно, Шуня довольно агрессивно реагировала, когда к ее клетке подходила кошка, чтобы познакомится. Поэтому я и опасаюсь, что она может не принять новенькую.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Melkos
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    мурманск
    Сообщений
    183
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужна ли пара?

    Проблемы с ссаживанием могут возникнуть и при посадке однополых. так и при разнополых шушей. Всё зависит от характера их самих. Кто-то сядет и так просто, а кто-то вообще не желает ссаживатся. так-что тут всё зависит и от вас и от шушей.
    А то, что меньше идут на контакт - не совсем правильно если шуш изначально привык что вы с ним чем-то занимаетесь, берёте на руки. чешете - то всё примерно так и останется... Естественно, более желательным партнёром для общения станет сосед - и вам будет уделяться несколько меньше времени - но совсем про вас не забудут 8-)))

    и чем старше шушки - тем труднее их ссадить... особенно если были одиночками.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Нужна ли пара?

    avoram,
    лучше не нужно вам искать подружку.
    вы можете вместо идиллии получить проблему, с которой вы не сможете самосточтельно справится.
    sandyJane
    Жанна

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МаксЯнукович
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Днепропетровск, Запорожье
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 55 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Нужна ли пара?

    Могу Вам предложить красивого шуша белороза, стерильного, будет пара без потомства.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для avoram
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 37 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Нужна ли пара?

    Цитата Сообщение от МаксЯнукович Посмотреть сообщение
    Могу Вам предложить красивого шуша белороза, стерильного, будет пара без потомства.
    Спасибо, но учитывая расстояние, не уверена что стоит перевозить шушек.
    А разве шушек стерилизуют?
    И еще вопрос: имеет ли принципиальное различие ссаживание однополой и разнополой пары?

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МаксЯнукович
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Днепропетровск, Запорожье
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 55 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Нужна ли пара?

    Мой шиншик. если быть точным - бесплоден. А насчет ссаживания, самки у шиншей доминирующие особи, ссаживать вместе нужно осторожно, одного возраста и под Вашим присмотром. С самцами тоже может быть проблема, более активный самец будет ущемлять " конкурента". В вашей ситуации я бы оставил все как есть или прикупил бесплодного самца.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shael
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 15 Час(ов) 26 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Нужна ли пара?

    Цитата Сообщение от avoram Посмотреть сообщение
    Спасибо, но учитывая расстояние, не уверена что стоит перевозить шушек.
    Мне шушечку маленькую в Москву из Днепропетровка привезли, все хорошо прошло, малютка отлично доехала Так что было бы желание, а расстояние не помеха

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фуад
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Луцк
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 34 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Нужна ли пара?

    Мне уже опытные заводчики отвечали на этот вопрос,что для здоровья спаривание не играет роли,вполне можно держать шушку в количестве 1 шт)
    Но вот проблема,что мой начинает скучать,раньше сам себе дебоширел и все окей было,а ща сам почти не играется,сидит,только оживает,если его на прогулку брать или играть с ним,а я не могу уделять ежедневно по несколько часов ему(
    Спрашивал у девочки,которая не один год занимается шиншами,так сказала,что я своего,которому уже 6 месяцев,не ссажу с другим мальчиком,не уживутся.А самки более агрессивные,так что думаю стоит стерильного самца)
    Читал тут на форуме,что после определенного периода порознь мамаши не особо обратно даже дочек принимали,травмочки всякие(покусанные уши и т.д.)
    Где-то выдел информацию,что можно подсадить кролика или свинку морскую,так что не потомства и не скучно)
    Только не следуйте моим указаниям)опыта в этом деле нету и могу ошибаться,ждите опытных)И меня заодно подкоректируют)
    У меня родственники в вольерах с кроликами держат по свинке морской,она является как дополнение к иммунитету,меньше зараза к кроликам цепляется,ток механизм этого действа не знаю)
    Если подтвердят опытные заводчики такую вероятность,то я бы подсадил маленького декоративного ангорского кролика)Ток возможно надо будет всякие прививки сделать "зайцу" ну и карантин соблюсти,а так же с глистами все проверить,чтоб шиншу не заразить...
    Ток тогда с кормежкой проблема получается)))корма то разные)))а может зайца тогда кормить кормом для шиншилл?...
    Последний раз редактировалось Фуад; 16.09.2011 в 21:57. Причина: забыл дописать

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...