Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Есть ли такая программа?

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ivan_Tsoma
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Черкассы-Смела
    Сообщений
    242
    Всего в онлайне
    3 Месц. 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 57 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Есть ли такая программа?

    Цитата Сообщение от janzalavski Посмотреть сообщение
    Прожка (ZooEasy) действительно не фонтан. У меня пока остро проблема учета не стоИт, думаю при случае - буду делать в МС аксцессе.
    Соображения - легко настраивается дизайн отчетов (печать племкарт, например), легко добавляются нужные строки в справочники (те же окрасы), а самое главное - открытость исходного кода. Если напишу, выложу в свободный доступ - чтоб каждый мог дорабатывать по-своему, ИМХО, Аксцесс на порядок проще в плане модернизации проги, для обычного юзера-непрограммиста чем Дефи или Визуал, и в использовании на локальной машине удобнее чем клиент-сервер на ПХП или конфигурация 1-ски.
    А из пожеланий для t_tatianaoren - обязательно должна быть возможность в локальную базу подлинковать фотки зверька как это сделано в Генбазе (наверное, подлинковка лучше нежели хранение непосредственно в базе в виде оле-объекта - объем базы меньше, бекапить удобнее). Может, даже возможность задавать фоткам категории (ну например только родился, нам месяц, взрослый, спим, кушаем - пусть юзер сам придумывает) и выводить не только по зверю, но и по категории, альбомом (как сделано в ACDSEE). И для себя прикольно, и клиенту - покупателю показать историю жизни его будущей мыши можно
    Фотоаппараты сейчас поголовно у всех, поэтому шушеальбомы я думаю будут в проге суперактуальны, т.к. у меня у самого хранится куча фоток - и шушки в них вперемешку, скажем, с походами за грибами, отдельно копировать не кудряво как-то, а вот если ссылочки на них с вьювером в прожку включить - было бы супер.

    Интересно посмотреть её в работе, мне к примеру очень понравилась ZooEasy - программа для заводчиков
    очень удобная , советую попробовать.
    Кому нужна ссылка на закачку пишите.

  2. #22
    До первого предупреждения.
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для janzalavski
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 26 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Есть ли такая программа?

    Нашел, кстати, что ZooEasy уже активно пользуется украинскими шиншеводами - последние две мышики что приехали от OLESYA (Киев) с нашего форума - имеют распечатку племкарты именно из этой программы.

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ivan_Tsoma
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Черкассы-Смела
    Сообщений
    242
    Всего в онлайне
    3 Месц. 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 57 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Есть ли такая программа?

    Цитата Сообщение от janzalavski Посмотреть сообщение
    Нашел, кстати, что ZooEasy уже активно пользуется украинскими шиншеводами - последние две мышики что приехали от OLESYA (Киев) с нашего форума - имеют распечатку племкарты именно из этой программы.
    Это радует, не я один на её подсел!

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sunlighty
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 4 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Есть ли такая программа?

    Посмотрела ZooEasy. Прикольно)
    С аксессом тоже можно, довольно удобно.
    Лично я просто веду вордовский документ, к которому уже прикреплены экселевские файлы с данными (в основном динамика веса и родословная) о шиншилле. Мне так проще перекидывать, например, с компа на комп (т.к. есть стационарный и 2 ноута).

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...