Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 82

Тема: Линька у шиншей

  1. #41
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Barsalina
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 24 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Линька у шиншей

    Skriz я думаю не совсем хорошо то что он ест свою шерсть..
    мой шинш тоже линял,когда давала всё подряд комбикорм,гречку,много всяких вкусняшек овсо и т.д. когда уменьшила рацион до минимума-всё сразу же наладилось.

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Линька у шиншей

    Возник вопрос к слову о линьке.
    Я уже говорила, кажется, что Шейла иногда начинает чесаться и кусать себя? Временами вижу отдельные волоски на прутьях клетки и в песке (когда просеиваю). С шерстью все нормально, облысений нет, блох в доме нет, других животных тоже, песок хороший (слуис), нистатин добавлен, купаю через два дня на третий. В чем дело - непонятно. Вычесывать пыталась один раз - проблематично, однако: зверя не привыкла к такому безобразию, активно сопротивляется. В принципе, наверное, стило бы свозить к ветеринару, но стрессировать зверя, если все в порядке, не очень хочется.
    Вчера я привезла вторую девочку. В отдельную клетку на другой угол комнаты. Пока везла (и по приезду) обнаружила, что и она тоже временами чешется. Осмотр тоже ничего не дал. С утра на прутьях и в песке (сразу искупала) шерстинки, попа избавляется от шерсти особо активно (правда тоже без залысин, вроде как лишнее), но это стресс переезда, вероятно.
    Однако, вспомнила, что временами где-то видела упоминания о смене детской шубки на взрослую. Не нашла где - увы.

    СОБСТВЕННО ВОПРОС.
    В каком возрасте и как происходит смена шубки на взрослую? В чем выражается? Не может ли именно это быть причиной почесываний?

  3. #43
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Skriz
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 15 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Линька у шиншей

    Barsalina, кормим гранулятом от мира шиншил + вита крафт витасрешиал фор кидс
    в качестве вкуснях молочный чертополох и колечки из люцерны

    знакомая, которая мне шушика отдала, тоже говорит, что он детскую шубку меняет на взрослую, ему 8 месяцев. Такое может быть?

  4. #44
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Линька у шиншей

    Прочитала и немного посмеялась, но честно не до смеха сейчас:шушик линяет, стала поглаживать а шерстка аж в руках остается,без особых усилий вылезает, на бедре образовалось голое пятно окружностью 3-4см; предполагаю, что это не нормально. Кормлю только гранулянтом Престиж(до этого в течении 3 месяцев,проблем не было),купается в песке 2-3 раза в неделю, чаще не любит, ни каких добавок,кроме лакомства для шуш(очень редко) той же фирмы не даем, вода очищенная,клетку чистим раз в неделю. Минеральный камень грызет редко,настроение шуши в норме.Подскажите хороших ветеринаров в Питере. Спасибо

  5. #45
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для yanusya82
    Регистрация
    11.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ответ: Линька у шиншей

    Здравствуйте,читаю форум и никак не могу найти ответ на нашу с шиншей проблему. Дело в том,что она у меня стала линять,(моей девочке 2 года и 5 мес.,живет одна в клетке)заметила после того когда выпускаю ее на прогулку по комнате,потом когда беру на руки много очень шерсти остается и шерстка на Бонечке вся какими то пучками.Смотрела шерстку раздувала есть ли перхоть,там все чисто.Очень беспокоит данная проблема.Песок давненько меняла,мне отдала приятельница от своего шуша в мешке названия нет,есть вероятность того что это может быть из-за песка? И еще вопрос,не посоветуете какой песок лучше брать? Сейчас опять заменила буквально вчера 11.04 на Littel One. Заранее спасибо.

  6. #46
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для innachizh
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    247
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 15 Час(ов) 22 Минут(ы) 12 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ответ: Линька у шиншей

    yanusya82, Шиншиллы иногда линяют. От сухого воздуха, от нехватки витаминов. Даже сбрасывают клочки шерсти от стресса, когда в руки берёшь. Песок Littel one я бы не советовала Вам. Лучше фирмы Vitakraft или Beaphar. Песок меняйте раз в месяц если купаете 1-2 раза в неделю. Для шерсти добавляйте в корм по щепотке семени льна 2 раза в неделю. В поилку добавляйте Мультитабс беби 0+ по 1 капле на 25 мл воды 2 недели. Воду меняйте каждый день вечером.

    - - - Добавлено - - -

    И пореже тискайте в руках, шёрстка от этого быстро замусоливается.

  7. #47
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для yanusya82
    Регистрация
    11.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ответ: Линька у шиншей

    innachizh, Спасибо,я вас поняла,в руках ее не держу,за исключение когда беру после прогулки,что бы загнать в клетку,или посадить в шар для прогулки.Она у меня не ручная совсем.Еще у меня тогда будет к вам вопросик по поводу витаминов,у меня есть доктор Zoo для шиншей,его вообще стоит давать или нет? Не давала очень давно,несколько месяцев,хотелось бы получить у вас консультацию.

  8. #48
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 30 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Ответ: Линька у шиншей

    Цитата Сообщение от yanusya82 Посмотреть сообщение
    посадить в шар для прогулки.
    - шары смертельно опасны. Шиншиллы в них часто перегреваются до инсульта. Не рискуйте.....

  9. #49
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 30 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Ответ: Линька у шиншей

    http://chins.ru/showthread.php/13424...BD%D1%8B%D0%B9 - Важная тема про шар

  10. #50
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для yanusya82
    Регистрация
    11.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ответ: Линька у шиншей

    Elenapantera1, Она его очень любит,к тому же там столько отверстий,я думаю они там получают воздух,да и дома температура градусов 20-21,тем более я сажу в шар не так часто,но она с таким удовольствием носится в нем,как только видит его сразу начинает проситься погулять. Как можно ей отказать в таком удовольствии...

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...