Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 82

Тема: Линька у шиншей

  1. #71
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Линька у шиншей

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Тут скорее вопрос проблем с питанием и обменом веществ у шиншиллы.
    у меня была у ангоры зимняя линька. При температуре 14 градусов в помещении.
    Было довольно много пуха в отсеке каждый день, а на раздув росло много нового меха. Нормальная здоровая самка, на хорошем питании. Это было в этом году, недавно. Первый раз такое наблюдаю. Отдохнувшая от родов, сидит пока сама еще, отдыхает.
    noctua non captat muscas

  2. #72
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Линька у шиншей

    У моногастричных травоядных не доказано переваривание и усвоение серы, как минерала. Метионин, цистеин, таурин, как серосодержащие аминокислоты, витамин В1,В5 (в составе есть сера) участвуют в биохимических процессах. Можно, конечно, предположить, что бактерии толстого кишечника "полакомятся" серой. Но образуется ли в результате усвояемый продукт - не известно.
    Другое дело - коровы и иже с ними. У них другие бактерии и пищеварение "наоборот".
    Есть работы, описывающие улучшение роста и качества меха, когтей-ногтей, хрящей и т.д. Но речь идет, скорее, о хелатных соединениях. В рационе травоядных, как правило, серы достаточно, если растения растут на почве, богатой макроэлементами, в т.ч. серой.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  3. #73
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Линька у шиншей

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    у меня была у ангоры зимняя линька. При температуре 14 градусов в помещении.
    Было довольно много пуха в отсеке каждый день, а на раздув росло много нового меха. Нормальная здоровая самка, на хорошем питании. Это было в этом году, недавно. Первый раз такое наблюдаю. Отдохнувшая от родов, сидит пока сама еще, отдыхает.
    Юль, сама понимаешь, что у людей то не всегда диагностируют почему и отчего проблемы при прочих равных условиях. Это надо мониторить анализы крови хотябы, и на гормоны в т.ч. Да и само питание анализировать тщательно.

    Но вообще ключевая тут фраза "на хорошем питании". А не на чистом Витакрафте, как у автора вопроса, практически без добавок. Он неплох как гранулят, но надо его дополнять. Активно дополнять. Я б на месте шиншиллы тоже залиняла на нём.))

    П.С. На счет Петры. Никто не спорит, что у неё красивые и качественные животные. У неё есть на это деньги. И она показывает регулярно красивые картинки для потенциальных покупателей (это касается и животных, и условий нефермерских). А что там реально по факту, знает только она. Собственно, это касается и любого из нас.
    Ну и неужели ты сама считаешь нормальным роды в купалке? Мало ли осложнений у самок после родов без песка?
    Бывают самки, которые тихушничают до самых родов, ок, они могут и в купалке родить. Но это небольшой процент.

    Но, собственно, тема про линьку. Предлагаю о ней и продолжить, если автор вопроса объявится.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #74
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Линька у шиншей

    Kliodna, Оль, ну я могу только говорить о том, что видела у Петры, купалки стоят у всех, особого интереса нет у шиншилл к ним. Она рассказывала, что рожают в них зачастую. Ну и есть заводчики, у кого тоже купалки стационарные. И судя по отзывам- тоже проблем нет.
    У меня не рожали в песке никогда. Не могу сказать, могут ли от этого конкретно быть последствия
    Вот с той же серой- не усваивается, или это не доказано? Просто по шиншиллам вообще мало что доказано, с этим и проблема, хоть делай эти анализы крови, или другие, на столько шиншиллы все-таки мало изучены
    это еще с собаками можно пытаться, да и то...
    А по крафту... даже не знаю. Были на нем проблемы у заводчиков, кто долго кормил. Мне он как-то не особо. Правда у них там (если не ошибаюсь)новая линейка кормов, я не пробовала давать их.
    По поводу линьки, конечно, либо с обменкой проблемы, либо с микроклиматом, самое вероятное. Но как то да, и автора нет, и фото мыши нет
    Последний раз редактировалось SovaBa; 29.12.2017 в 01:40.
    noctua non captat muscas

  5. #75
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Линька у шиншей

    Юля, докажут - тогда можно будет утверждать. И предоставлять доказательства, основанные на лабораторных исследованиях. Одно время, на заре продаж "Цамакса" тоже утверждали, что усваивается. Вовремя одумались. Простой, ведь, абсорбент. Больше никаких функций. А эффект есть.
    Цеолит, из нескольких фракций которого и состоит Цамакс, - это тот самый песок, в котором купаются у многих звери. Сепиолит - тоже абсорбент. И у того и у другого есть варианты, сертифицированные для пищевой промышленности в качестве пищевых добавок. Шиншиллы и тот и другой минерал тоже прекрасно поедают по надобности.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  6. #76
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.11.2016
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 30 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Линька у шиншей

    Здравствуйте владельцы шушек! У меня такая проблема: у меня есть шиншиллка мальчик 9 мес., пару недель назад взяла ещё мальчика взрослого 4 года. Так взрослый очень сильно линяет. Прям клочками. Кожа чистая. Что это может быть? Стресс? Может какие витамины подавать?

  7. #77
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Линька у шиншей

    Лилёчек, витамины группы В марки "Beaphar" (жидкие). И напишите, чем кормите - названия кормов. Травки наверное, тоже даете сушеные?

  8. #78
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.11.2016
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 30 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Линька у шиншей

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    Лилёчек, витамины группы В марки "Beaphar" (жидкие). И напишите, чем кормите - названия кормов. Травки наверное, тоже даете сушеные?
    Здравствуйте! Корм Витакрафт пелетс, прикорм Версель лига, всякие веточки, ягодки, сено неограничено. Яблочки, грушка сушеные. Семечки тыквенные 2-3 раза в неделю. Ещё заметила что именно у взрослого мальчика, болюсы мягкие. Не понос конечно, но не твердые
    Последний раз редактировалось Лилёчек; 10.05.2018 в 02:59.

  9. #79
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Линька у шиншей

    Лилёчек, они вместе у вас сидят?
    Рацион хороший.
    Болюсы могут быть мягковатыми из-за смены рациона.
    noctua non captat muscas

  10. #80
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.11.2016
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 30 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Линька у шиншей

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    Лилёчек, они вместе у вас сидят?
    Рацион хороший.
    Болюсы могут быть мягковатыми из-за смены рациона.
    Да, вместе. Живут дружно. Может и правда из за смены рациона. Я ж не знаю чем его кормили.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...