Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: девочка по чуть-чуть худеет

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    девочка по чуть-чуть худеет

    Всем здравствуйте. у нас вот такая ситуация:
    у меня месяца 4 живет шиншилла Боня. возраст неизвестен.
    недели 2 назад увидела у нее шелушение ушек и немного мокрые глазки.
    сходила 5 дней назад к ветеринару.
    ее диагноз-что-то во рту. какие-то язвочки или еще что-то откуда кровоточило при осмотре. свежие. сказала могла в дороге сеном наколоть(но мне кажется это она при осмотре ей повредила, потому что раза 2-3 палочка была чистая, потом стала розоветь)
    крючков не нашла.
    животик мягкий. ушки слегка шелушатся. на основании хвоста небольшая проплешина. под хвостом желтое.
    что с ней конкретно она не сказала.
    ее рекомендации-
    1. два раза в день взвешивать в течении 5 дней.
    2. следить как кушает, пьет, какает.
    3. в рот мазь метрогил дента по 0.3 мл 2 раза в день 5 дней.
    4. уши и хвост обрабатывать 0.05 % р-ра хлоргексидина.
    5. на пятый день сообщить о динамике.

    теперь мои наблюдения
    1. вес
    1 день 652 650
    2 день 651 651
    3 день 642 641
    4 день 641 641
    5 день 637
    2. кушает она не очень, если сравнивать с 4х месячным мальчиком. мало сена ест да и основного корма. пьет нормально.
    и еще она не ест корм от алексея, свой основной выборочно(верселе лага шиншилла натур). стала ей подмешивать витакрафт фор кидс-его только выбирает и кушает. может дело еще в том, что ей не нравится ее еда?!
    может попробовать на витакрафт ее полностью перевести? еще она с удовольствием лопает(именно лопает) овсяные хлопья.
    писает темным, но не кровь(крапиву не даю, если только она есть в корме
    на 3 день какахи были немного мягкие, что она их давила лапами.
    на 4 нормализовалось.
    под хвостом немного желтое осталось.
    после вечернего лечения, с утра меня обстреляла, когда стала клетку открывать.
    на счет активности -изменений не вижу.
    что это может быть?
    Спасибо

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: девочка по чуть-чуть худеет

    Цитата Сообщение от Мaрiя Посмотреть сообщение
    1 день 652 650
    2 день 651 651
    3 день 642 641
    4 день 641 641
    5 день 637
    Слишком частое взвешивание для только что приехавшей самки, совершенно естественно, что она будет при этом сбрасывать вес. Они от одного только переезда сбрасывают, а Вы ее еще ежедневно стрессовали взвешиваниями. Первые дни взвешивания не несут никакой важной информации, гораздо важнее - сколько она весит сейчас и набирала ли скинутый у Вас вес или так и продолжает скидывать. Напишите ее вес на сегодняшний день.

    Цитата Сообщение от Мaрiя Посмотреть сообщение
    и еще она не ест корм от алексея, свой основной выборочно(верселе лага шиншилла натур). стала ей подмешивать витакрафт фор кидс-его только выбирает и кушает. может дело еще в том, что ей не нравится ее еда?!
    может попробовать на витакрафт ее полностью перевести? еще она с удовольствием лопает(именно лопает) овсяные хлопья.
    У Вас шиншилла, судя по всему, наедается шариками и хлопьями, поэтому не ест нормальный корм, уберите все прикормы до тех пор пока не начнет есть гранулят и только после этого по-немногу можно добавлять хлопья и шарики. Шарики это не постоянный корм, шарики для детей - это питательная добавка, они слишком мягкие чтобы быть основным кормом и слишком активно поедаются шиншиллами, что наводит на мысли о присутствии не совсем полезных подвкуснителей.

    Цитата Сообщение от Мaрiя Посмотреть сообщение
    животик мягкий. ушки слегка шелушатся. на основании хвоста небольшая проплешина. под хвостом желтое.
    что с ней конкретно она не сказала.
    ее рекомендации-
    1. два раза в день взвешивать в течении 5 дней.
    2. следить как кушает, пьет, какает.
    3. в рот мазь метрогил дента по 0.3 мл 2 раза в день 5 дней.
    4. уши и хвост обрабатывать 0.05 % р-ра хлоргексидина.
    Два раза в день взвешивать нет никакого смысла, кроме лишнего стресса.
    2 и 3 рекомендации вполне подходящие.
    4-я рекомендация - бессмысленна, надо сдать анализ на лишай, если его нет, то и мазать ничем смысла нет, хлоргексидином обрабатывают в случае открытых ран, а не шелушения.
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 19.09.2011 в 15:30.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: девочка по чуть-чуть худеет

    за 4 месяца ее пребывания у меня, я научилась понимать, как она ест. на весы я ее не ставлю. я кладу их в клетку, протягиваю руку, допустим с овсянкой, она на них САМА запрыгивает, начинает кушать, а я пока смотрю что там с весом.
    по поводу ее основного корма. она раньше все из миски, что не хочет выбрасывала в мокрое(поилка протекала)или вообще ее переворачивала, теперь, где от нее обычно лужа, я положила гальку(камни) и пол там не мокрый. а если и подает что, то она во всяком случае туда не вляпывается.
    а ее корм может лежать 2-3 дня. и она к нему не притрагивается.(я проверяла и в это время не давала вкуснях вообще)
    девочка у меня живя на даче набрала 11 грамм. потом после перезда немного сбросила и опять набрала первоначальный. сейчас же стала терять. про то что не привыкла-всегда тянется ко мне, встает на меня лапками, дается гладить.
    в общем опять диета, пока не будет все что в миске слопывать?
    сколько не подсыпать корма? какой критический день? 4 ый?

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: девочка по чуть-чуть худеет

    Чтобы шиншилла не выбрасывала корм из кормушки надо просто подобрать такую кормушку, из которой это будет трудно сделать, можно попробовать вот такую:


    Проблему с поилкой тоже необходимо решить, можно хотя-бы повесить ее над туалетом, гранулы впитают влагу...

    Если у нее сейчас ранки во рту - это не самое подходящее время для жесткого перевода на гранулят. Этим можно заняться после излечения - сейчас пусть ест то что ей нравится, но насыпайте ей хлопья и шарики ограниченно (без фанатизма), после того как будете уверены что мышь здорова - переводите на гранулят жестко. Ни разу в жизни не сталкивалась с мышью, которая после дня полной голодовки не сметала бы любой корм.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: девочка по чуть-чуть худеет

    Может, лучше пока не с кормом разбираться,а со ртом? Вы к какому вету ходили? М.б., она крючков не заметила, а они там есть... Или еще какие проблемы с ротовой полостью. Сходите в норм. ветклинику, сделайте рентген, пусть поглядят хорошенько ваши зубы-слизистую, а потом уже воспитывать начнете.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Polar
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 3 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: девочка по чуть-чуть худеет

    Согласен с Ripvam.Family. В каком-то Вашем сообщении я читал, что Вы живете в районе Водного Стадиона - Речной Вокзал, поэтому Вам относительно не далеко до "Кобры". Лучше там показать свою мышку.
    Ветеринарная клиника КОБРА Московская область г. Красногорск ул. Ленина 18б
    телефон (495) 545-01-67, (495) 943-75-60 Часы работы: Круглосуточно.

    Там есть квалифицированные специалисты, которые с шиншиллами не первый год имеют дело.

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: девочка по чуть-чуть худеет

    может крючков она не заметила. ходила на цветном бульваре в вет.клинику "центр" девушка, ученица Альшеницкого.
    я сегодня буду ему звонить на запись. естественно рентген. и желательно говорят до этого мочу сдать.
    но вопрос у меня все-таки был в другом.
    еще врач говорила, что задние зубы у нее сильно сточены, а передние нижние, тоже не как должны по размеру выглядят. но она все время повторялась-что это может быть ее особенность.
    надеюсь рентген все прояснит.

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: девочка по чуть-чуть худеет

    записалась на четверг к Альшеницкому!!!!!

  9. #9
    --------------
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для дежа вю
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Девяткино
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 29 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: девочка по чуть-чуть худеет

    Мария, что сказал Альшинецкий?.. Как Боня?

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: девочка по чуть-чуть худеет

    Сделали снимок, Альшеницкий сказал, что ситуация сейчас не критическая. крючков нет, камней нигде нет. но нижние зубы немного кривые(в сторону смотрят) и сточены. а верхние длинные. сказал, что бы кормила кидсом(что бы вес не теряла) и "заставляла!" кушать пелетс!! интересно, как?! и обезболивающее. заезжали в белый клык рядом, там его нет.
    в общем если она сама за недели 2-3 сточит как положено зубы, то хорошо, если нет, придется под наркозом масочным точить...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •