Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: ПОМОГИТЕ!Шушка умирает

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: ПОМОГИТЕ!Шушка умирает

    Шуська, какой гранулят даете, чье производство,изюм, орехи нельзя от них плохо работает печень,от семени льна у моих сразу расстройство наступает, перестала давать вообще,свежие овощи и фрукты не стоит тоже давать.Посадите на гранулят, сено и воду, исключите все вкусняшки и прикормы.Лечите как я написала.У вас явный сбой в работе ЖКТ, флоры кишечника и обмена веществ.Когда будете давать пробиотики в поилку 250мл накапайте Хилак Форте 16 капель(менять воду каждый день), он помогает заселять кишечник полезными бактериями.Поправляйтесь.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуська
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 15 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ!Шушка умирает

    Цитата Сообщение от масечка Посмотреть сообщение
    я конечно не спец, но немного не понимаю как у шиншиллы мог появится клещ? знаю только несколько видов клещей ушные ну и обычные "лесные" так сказать. первых можно притащить в квартиру на обуви(как врачь нам сказала когда столкнулись)
    может стоит поискать хорошего спеца? на форуме есть люди с донецка я думаю они подскажут!
    а мне вот интересно что же за клещ?(я хочу поступить на вета специализируясь на грызунах)
    ну и желаю вам удачи в лечении и скорейшего выздоровления!!!!!
    масечка, Клещи совсем не такие как мы привыкли видеть на улице. Мы когда обратились к врачу, он брал шерсть и рассматривал под микроскопом. На вид похоже как-будто на шерсти маленькие прозрачные пузырьки. У зверька шерсть становиться очень редкой.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуська
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 15 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ!Шушка умирает

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Шуська, какой гранулят даете, чье производство,изюм, орехи нельзя от них плохо работает печень,от семени льна у моих сразу расстройство наступает, перестала давать вообще,свежие овощи и фрукты не стоит тоже давать.Посадите на гранулят, сено и воду, исключите все вкусняшки и прикормы.Лечите как я написала.У вас явный сбой в работе ЖКТ, флоры кишечника и обмена веществ.Когда будете давать пробиотики в поилку 250мл накапайте Хилак Форте 16 капель(менять воду каждый день), он помогает заселять кишечник полезными бактериями.Поправляйтесь.
    Рада, Гранулят покупаю Vitakraft. За орешки и изюм знаю что нельзя, но даю по чуть-чуть ведь хочется побаловать зверюшек. Подскажите, можно ли дать линекс или йогурт? Я вообще думала что у нее могут быть глисты, потому что кушает все и очень много, а не поправляется. Скажите, пробиотики мы выпаиваем с пипетки, а в поилку добавляем только Хилак, я правильно поняла или нет?

  4. #14
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ!Шушка умирает

    Шуська, взрослая шиншилла после родов весит 205 гр?!
    Какие антибиотики и каким курсом кололи? анализы какие - то сдавали?
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ!Шушка умирает

    Цитата Сообщение от Шуська Посмотреть сообщение
    За орешки и изюм знаю что нельзя, но даю по чуть-чуть ведь хочется побаловать зверюшек.
    Вот и добаловались...

    От расстройства ЖКТ хорошо помогает Эрсефурил (чел.аптека): 1\4 содержимого капсулы в растворённом виде через инсулиновый шприц без иголки осторожно, порциями влить в рот, 2-3 раза в день, утром-вечером - по таблетке аскорутина.
    У Эрсефурила (производство Франции) есть аналоги, производимые в других странах. При его применении улучшение у моих шиншей наступает на второй-третий день, но бросать давать лекарство из-за возможности рецидива нельзя, надо ещё день-два дать по дозе Эрсефурила. Аскорутин, повышающий иммунитет, продолжаю давать. Исключить из корма все расслабляющие компоненты. Пролезно давать в это время сухие веточки и листики дуба.

    Дополнительно можно давать и пробиотики.
    С уважением, Василий

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуська
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 15 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ!Шушка умирает

    Ёлка, Она где-то через месяц (ну немного меньше месяца) после родов начала болеть(она малыша выкормила нормально). Сначала кололи Гамовит 7дней в холку, после витамин кололи 3 дня антибиотик Энроксал (в холку). Еще делали вакцинацию (название напишу позже, не помню) сначала в левую, через неделю в правую заднюю лапу. Помимо этого кушали всякие бесполезные таблетки.

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ!Шушка умирает

    Шуська, а сколько девочка весила до родов? Вес критичный ( Сил Вам, боритесь.
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ulita
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    805
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 59 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: ПОМОГИТЕ!Шушка умирает

    А какой вес у нее был до родов и после?Анализы надо сдать в любом случае,то что произошел сбой во всем организме-дело не одного дня.Переведите только на гранулят и сено,как вам уже написали выше.Напишите Николяше,она из вашего города,подскажет врача.
    .....простите за повтор вопроса,видно не только у меня он возник...

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sabotage
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 21 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Re: ПОМОГИТЕ!Шушка умирает

    А что за прививки? Разве их делают шушам? от поноса сейчас можно заварить кору дуба(поскольку ночь, врят ли аптеки работают)

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ!Шушка умирает

    Цитата Сообщение от Шуська Посмотреть сообщение
    Мы уже прививки делали…
    Цитата Сообщение от Шуська Посмотреть сообщение
    Еще делали вакцинацию (название напишу позже, не помню)...
    Шиншиллам никакие прививки делать нельзя, не нужно и не требуется, даже на ветстанции это подтверждают.
    С уважением, Василий

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...