Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Подскажите, что делать?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 17 Минут(ы) 56 Сек.

    Подскажите, что делать?

    У моих шиншилл начался брачный период и после 2-х дней активных игр (нашли 3 пробки), девочка начала гонять мальчика по клетке и грызть его, по всей клетке клочки шерсти были. Пришлось их рассадить. Может у кого было так, помогите советом что делать???

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 56 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Подскажите, что делать?

    Мои так побесились, да успокоились. Обошлось без рассаживания. Может быть вы поторопились. Попробуйте под бдительным присмотром посадить опять вместе.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 17 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Подскажите, что делать?

    она его просто жутко гонять начинает, опасаюсь за здоровье мальчика =( А какой по времени срок "бешенства" был?

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирга
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    г.Павлово Нижегородской обл.
    Сообщений
    251
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 9 Час(ов) 36 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Подскажите, что делать?

    Рассадили - и ладно. Если место позволяет, то почему нет? Самочка родит - обратно посадите.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для inessi
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Почти Одесса!
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 17 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Подскажите, что делать?

    Цитата Сообщение от Шишкунчик Посмотреть сообщение
    У моих шиншилл начался брачный период и после 2-х дней активных игр (нашли 3 пробки), девочка начала гонять мальчика по клетке и грызть его, по всей клетке клочки шерсти были. Пришлось их рассадить. Может у кого было так, помогите советом что делать???
    У меня такое было,но как я не старалась ссадить больше не получилось.Всю беременность и выкармливания малыша сидела сама.Не переживайте,есть такие самочки,которым по душе одиночество

  6. #6
    Возможно, плохое содержание шиншилл
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуся
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,470
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 14 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Подскажите, что делать?

    Вот и у меня такие есть( Бойцовые шуши. К тому же не факт, что он все-таки покрыл её. Поэтому либо другую пару надо составлять, либо выждать время и все-таки попробовать ссадить. Ну и для такого мальчишки лучше еще одну девчонку иметь) Когда одна погнала, то можно к другой сажать, чтобы ласковая и нежная, чтобы сидели душа в душу))) В общем все индивидуально. Я так с одной дамой пролетела, отсадила от мальчика и она у меня полгода прохлаждалась)))) Потом посадила с другим мальчиком и вот все время как на военном полигоне. Он как у других течку почувствует сразу к ней, а она сразу клок с него, её в переноску на пол дня - потом как шелковая. Со второй половины беременности стала более ласковая, он её вычухивал, а вот родила и так его зашугала, что теперь заяц сидит восстанавливается)))) Вобщем у каждой свой характер и надо это учитывать) Надеюсь вы найдете свою золотую середину. Удачи!

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга г. Москва
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 14 Час(ов) 48 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Подскажите, что делать?

    И у меня такая ситуация. Пришлось отсадить мальчика, когда самочка забеременела. Жалко его стало... клочки шерсти каждый день. Прячется от жены в домике, старается ей на глаза не показываться, похудел на 40 грамм.
    Теперь к жене только в гости приходит и только под моим присмотром. Час могут посидеть спокойно... радуются, целуются))
    Может так не забудут друг друга.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dromka
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 10 Час(ов) 2 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Подскажите, что делать?

    А у нас противоположная беда! Мы рассадить пару не можем! Девочке скоро рожать! Рассадили на 2 дня. 1й день клетки были рядом, это было нечто, я сидела рыдала, они не отходили от прутьев, постоянно целовались... и не ели... а вечером начиналось что-то с чем-то, оба носились по своим клеткам(а ей нельзя), прыгали на потолки и стены, на домики! Попискивали... и опять не ели... На 2й день отнесли девочку на кухню... и все усугубилось... кушать они так и не начали... но и стали пищать! Особенно он, днем не спали вообще носились, грызли клетки... а у меня сердце кровью обливалось... (я не работаю, днем дома, поэтому все было на глазах)
    В результате беременная девочка за 2 дня не набра ни грамма, а мальчик сбросил 38!!!!! Мы плюнули на это дело и ссадили их! Будем рассаживать когда родит(пробовать рассадить). А пока, ночью будильник каждый час и проверка, нет ли малышков, чтобы отсадить если вдруг Тигра решит покрыть ее! У нас вот такие вот неразлучники!

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Подскажите, что делать?

    Цитата Сообщение от ирга Посмотреть сообщение
    Рассадили - и ладно. Если место позволяет, то почему нет? Самочка родит - обратно посадите.
    Обратно самца после родов??? ну и порвут его на британский флаг - самка будет защищать новорожденных малышей.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Подскажите, что делать?

    shef,
    здесь имелось ввиду, что по новой ссадят. Написала же, "если место позволяет"
    sandyJane
    Жанна

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...