Страница 10 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 170

Тема: Насколько умны шиншиллы?

  1. #91
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    У меня шушка заболела и мне пришлось делать ей уколы. Так вот, я когда к ней днем подхожу она демонстративно поворачивается ко мне спиной... обижается...

  2. #92
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Ричик
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва (Крылатское)-Владимир
    Сообщений
    457
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 7 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    да уж обижаются они картинно!и всегда видно на сколько сильно
    Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.

  3. #93
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Leda
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 54 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
    У меня шушка заболела и мне пришлось делать ей уколы. Так вот, я когда к ней днем подхожу она демонстративно поворачивается ко мне спиной... обижается...
    А у нас после уколов шинш стал просто панически бояться супруга ( он колол - я держала) Со мной он просто наглеет, чуть ли не на голове лежит, в машине спить на руках, залазит под одеяло, разрешает себя гладить, чесать, держить за лапки вообщем все на свете и не убегает.
    Когда берет на руки супруг он трясется, пока ему легонько не подуешь в носик, потом затихает, но при первом возможности удирает.
    И я ничего с этим не могу поделать, подскажите реально ли что-то изменить. (PS но почесать себя за ушком супругу разрешает и когда он спит, подходит, нюхает, бегает по нему как по футбольному полю-это максимум)

  4. #94
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шоня и Белка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Вообще говорят шинши недороги, девочка у меня как раз такая, а мальчик и на руки, и ночью под одеяло. Живут без клетки, а случилось так....Я купила в Бетховене мальчика 2 года назад, приучала долго, выпускала гулять...Прихожу как-то, а клетка открыта - шинша нет. Я в панике, а он спит себе под телевизором)) Потом и так и сяк сбегал из клетки, чуть приоткроешь он на свободе.....В итоге так и перестала закрывать клетку. Пришлось все провода изолировать. Так он ночью приходил спать на край кровати ко мне, с появлене девочки привычки изменились Мальчик отзывается на имя и прибегает из любого места квартиры.

  5. #95
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для masyanechka
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    забавно =)
    у меня из первого помета шиншилленок пролазил через прутья клетки на протяжении месяцев 4-х, наверное... т.е. жил в свободном полете, где хотел и как хотел. (не было возможности отселить его от родителей тогда) так вот..когда эта шпана дворовая подросла, точнее просто начала доставать до дивана, он начал по ночам скакать у меня в кровати..под одеялом...по мне. Короче, отрывался ребенок =) порядок по ночам наводил в комнате, карандаши ровной кучкой в одном углу..игрушки шиншиллячьи в другом =)
    хулиганье в общем выростает..на вольных то хлебах

  6. #96
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шоня и Белка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    У меня мальчик конечно хулиганит, но иногда ночью проснешься, а он так трогательно рядом на подушке сидит. У меня под подушкой всегда вкусняшки лежат))) А еще у меня была выставка и я неделю поздно приходила домой, так на 3 день я вхожу в квартиру, а они вышли меня встречать, сидят и смотрят с немым укором.....

  7. #97
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Ой, начиталась, насмеялась от души... Никому не поверю, что шинши глупые животные. Пример сейчас сидит у меня но ноге.)))
    Шушке 3,5 мес. Живёт у нас чуть больше месяца.
    Когда она у нас появилась, мы были не очень готовы в плане финансов... Клетку нашли у знакомых - там крол жил. Клетка достаточно широкая, но низкая - 50 см.
    Оборудовали как смогди. купили домик, кормушку и всё такое...
    Первое время Шуня не выходила их клетки, но как освоилась начала грызть прутья, греметь, тявкать и ухать.)
    Я один раз выпустила её под строгим присмотром, но в клетку возвращались мы с истерикой и последующими обижульками... А ночью началось представление из цикла "Свободу попугаям". Муж пообещал переселить нас с ней на балкон. Пришлось вытащить её из клетки и всю ночь сидеть в ванной: играли, кусались, скакали как бешенные... Зато муж выспался...
    на утро она как ни в чём не бывало спокойно спала весь день в домике...но с наступлением ночи всё опять повторилось.(
    На этот раз мы были готовы и отнесли клетку на кухню... Часа в 3 ночи я проснулась от того, что эта маленькая бестия вылизывала мне глаз!!! Я её отловила и, придя на кухню, замерла от шока... Клетка была ЗАКРЫТА!!!!! Я решила не выяснять подробности побега ночью и оставить это на утро. Посадила Шуньку обратно в дом и пошла спать...
    Проснулась в 4 утра от того, что эта...вредная белка... скакала по мне и очень радовалась, когда я проснулась и обратила на неё внимание. В общем, эту ночь я опять не спала, а нянькалась с бельчонком...
    На утро мы провели следственный эксперимант: закрыли преступницу в клетке, спрятались за углом и стали ждать...
    Как только мы удалились, эта негодяйка огляделась, просунула голову между прутьев клетки, подтянулась на лапках и была на свободе! Я же была в шоке, т.к. расстояние между прутьев 2 см!!!!!
    Два дня потратили на переоборудование клетки (обмотали толстой проволокой)... всё это время я была на грани срыва, т.к. наша девочка гуляла на свободе. Но тюнинг клетки не долго её удерживал. Через 3 дня заточения она научилась открывать клетку... Муж сказал, что поскольку она умная и не шкодит, то пусть гуляет, пока он витрину для неё делает...Радует одно, что мы не грызём ни провода, ни обои... Попробовала на вкус компьютерный стол, но я ей туда деревянный брусок кинула и теперь тока его грызёт.
    А ночью я привыкла к её поскакушкам. Муж тоже радуется, играет с ней по ночам, если не спится... А все опасные места мы перекрыли... На провода просто тряпочки кинули, она спит на них с удовольствием. Квартирка у нас маленькая, 1-комн., поэтому она почти всегда на виду... Зато ей ОЧЕНЬ нравится с котом играть, бегать и прыгать по нашим сонным телам, ковыряться у меня в волосах и тп.
    уже неделю она "на вольных хлебах". С каждым днём всё больше и охотней с нами общается, перестала бояться резких движений в её сторону... А сегодня полночи спала рядом с моей подушкой и мирно посапывала...
    Как теперь её приучить к жизни в витрине - ума не приложу... Мне и самой не хочется её запирать... а ей-то как не понравиться!!! (

  8. #98
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Не знаю, мне кажется иногда, что у мои моськи такие глупые! ну неужели не понятно, что если они уронят миску с кормом, то будут сидеть голодные! или миску с водой прольют - то будут без воды сидеть.
    А в другой раз поражаюсь, какие они умные. Вот выше писали о том, что если они хотят купаться, то дают это знать тем, что начинают тереться моськой о то место, где обысно стоит купалка. Вот у меня также делают. А когда они у меня удрали из витрины и побежали в свободное гуляние по комнате, тихо подкралась кошка... Они остановились, посмотрели на нее (я при чем безуспешно пыталась их поймать минут 30), так вот, они посмотрели на кошку, в то время как я лихорадочно также уже пыталась поймать кошку, так этих хвостов ветром, пулей сдуло обратно в витрину. Забежали, залезли на верхнюю полку, забились в угол прижавшись друг к другу.
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  9. #99
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Meliel
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    А почему у Вас вода в миске?? Ведь уже вроде на форуме много раз говорили, что нельзя в миске, надо только в поилку? Да и миску с кормом ведь можно накрепко прикрепить к витрине (к сетке), чтобы было трудно снять.

  10. #100
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    в миске потому что поилку они сгрызают по углам, и вода выливается. к тому же их поилки они как-то неумело пьют - три четверти на пол проливается. Сгрызено было уже поилки 4-5, поэтому я вернулась обратно к мискам. У меня моськи дергают за крепление, которрое держит миску и выдергивают ее из сетки... и ничего с этим поделать нельзя. я правда, стала теперь крепить карабинами. вроде пока держиться. можно, конечно, их приклеить - но это уж совсем радикальное решение.
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

Страница 10 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...