Страница 9 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 170

Тема: Насколько умны шиншиллы?

  1. #81
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Selestina
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Да уж, ничего не скажешь - воспитанный зверь! А наш не закрывает за собой: не переносит, когда дверь в детскую закрыта, прыгает на ручку, виснет, и дверь открывается...
    Еще Тош просится купаться: как нагуляется, бежит к шкафу, гда купалка стоит, и начинает свистеть. Если я "не слышу" - подбегает ко мне, посвистывает и зовет! Это очень забавно! Я говорю:"Купаться хочешь?" - и он подпрыгивает и бежит сломя голову к шкафу!
    и моя девочка тоже купаться просит, я правда еще не успела приметить всех ее привычек (она у меня недельку только)... вот сегодня подхожу к витринке, говорю, сегодня купаться будем, отошла, потом подхожу, она меня увидела и давай кувыркаться... поставила ей купалку и счастью не было предела Майечке только 3 месяца 8 августа было. но уже такая смышленная...
    я еще не волшебник, я только учусь...

  2. #82
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Да, они такие.. А у нас недавно забавный случай был: вечером, перед прогулкой, я порядок навожу, чтобы ничего не валялось.. А тут не заметила детали от конструктора. Тош вышел гулять, смотрю: тащит что-то в зубах, принес и бросил на колени...Побежал обратно - опять тащит...Так все детальки и принес мне - прибрался!!!

  3. #83
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Да, они такие.. А у нас недавно забавный случай был: вечером, перед прогулкой, я порядок навожу, чтобы ничего не валялось.. А тут не заметила детали от конструктора. Тош вышел гулять, смотрю: тащит что-то в зубах, принес и бросил на колени...Побежал обратно - опять тащит...Так все детальки и принес мне - прибрался!!!
    Ух ты! Какой хозяйственный! Просто умничка!
    А мой, если что найдет на полу, так сразу убегает под кресло, чтобы я не отобрала цацу! А самое любимое занятие - оторвать кусок обоины и носиться с ней в зубах по комнате, причем демонстративно, чтобы я видела что он натворил и побегала за ним! Вот такой он противный! А когда устает, то просто бросает кусочек с таким видом, что тот его ни капельки не интересует!

  4. #84
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    А вот так мы катаемся на машине:

    Все довольны и счастливы!

  5. #85
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gre
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)-Юбилейный (МО)
    Сообщений
    1,139
    Всего в онлайне
    22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Здорово!!!! И ребенок и мышь довольны Просто класс

  6. #86
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Нашла вырезку из статьи, как раз по поводу ума шиншиллы:
    "Ученые доказали, что уровень развития разных видов млекопитающих тем выше, чем более развит их головной мозг. Для оценки степени развития используют, например, квадратичный показатель головного мозга по Я. Я. Рогинскому (для любознательных – это квадрат массы мозга, деленный на массу тела). Так вот, у крысы он равен 0,0123, у кролика – 0,0705, у кошки – 0,195, у собаки – 0, 464, а у шиншиллы – 0, 096, то есть шиншилла заметнее «умнее» кролика, во много раз «смышленее» крысы, хотя несколько уступает кошке и сильно – собаке."

  7. #87
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Demon
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)
    Сообщений
    561
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 30 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    16

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    Мой шинш, однажды, подгрыз крепления в пластмассовом прогулочном шаре... И каждый раз на выгуле тихонько откатывал его по коридору подальше от дверей комнаты, а затем со всех лап несся в эту самую закрытую дверь, ударял в нее шар, дверка с подгрызенными креплениями выпадала и Пурш преспокойненько отправлялся гулять по квартире самостоятельно, без надоевшего шара!!!
    ...так кто ж ты, наконец?
    - Я - часть той силы, что вечно
    хочет зла и вечно совершает благо.

    Гете. "Фауст"

  8. #88
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для masyanechka
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    про свою пушнявку рассказать чтоли...
    у меня Масянька не допускается на стол, т.к. там аквариум, провода, книги..тетради и прочий хлам. Но иногда она все таки забирается, непостижимым мне образом, туда..и начинает пакостить понадкусывает все тетради, попугает рыбок (корча им страшные рожи). Когда я захожу, сразу начинаю на нее шипеть..она делает такую ехидную физиономию и слазить естессно не хочет. Когда я начинаю подходить к столу, чтобы эту паганку оттуда убрать, она обиженно спрыгивает и прячется за штору. Далее стоит мне отлучиться на пару минут, как эта парасюшка запрыгивает опять на стол..дует на моей тетради огромную лужу и убегает в клетку... вот такая вредная девушка =)
    еще она любит поиздеваться над "мужем" (шиншиллячим) ночью была застукана а происходило следующее: Хрюнь пытается забраться в домик где Масяня спит, она его не пускает, всячески выгоняет, а когда ей надоедает (а клетка стоит рядом с окном, соответственно занавески в зоне досягаемости) она берет занавеску и протаскивает в дом со стороны окошка (получается, что один вход в дом закрыт), запихивает край занавески под себя, ложится на него и сама ложится у входа в домик попой наружу (получается и второй вход закрыт) вуот так Хрюнь всю ночь получается спит "на улице"

  9. #89
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    masyanechka, замечательная история! Рассказывайте еще про своих хулиганов!

  10. #90
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для masyanechka
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Насколько умны шиншиллы?

    да...о своих пушнявых могу часами рассказывать =)
    я убедилась, что самочки чаще умнее и сообразительнее самцов
    у меня Масянька соображает, что если я на Хрюна ругаюсь, то надо подойти и тоже наподдать тому, кто провенился...а главное сделать это с сознательным видом =) зато потом такая довольная сидит у меня на коленях и наблюдает сверху вниз за Хрюнделем..

Страница 9 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...