Страница 1 из 17 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 170

Тема: Насколько умны шиншиллы?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Насколько умны шиншиллы?

    Вот, создаю темку Пишите сюда свои наблюдения о смекалке своих зверьков!
    Начинаю: как-то после уборки клетки не насыпала Тошу корм (специально). Он проверил, начал метаться, потом бегать от меня к клетке, и обратно в натуральной панике. Потом отчаялся, залез на колени (первый раз!), и глядя на меня, стал петь песенку, как кошка! Я просто растаяла... Мужчина нашел способ, как растопить сердце женщины

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Васёна
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 7 Минут(ы) 13 Сек.

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Tigra
    Спасибо за хорошую идею!У меня мальчик недотрога ,начиталась на сайте всяких ужасов о прогулках и решила их прекратить.Он всю ночь сидел тихо,когда уходила на работу из домика не вышел,думала обиделся.С работы прихожу-он сидит на полке на задних лапах,попыталась пузико почесать а он мне его подставляет,и лапку приподнял чтоб мне удобно было.На моське написано-терпит изо всех сил,лишь бы на прогулку.Ловлю я его в купалку после прогулки,так он по моему дыханию определяет когда я нервничаю или спешу и устраивает показательные выступления-запрыгивает на купалку,наполовину в неё ныряет,только дернусь-ускакал,потом круги вокруг неё наворачивает.Поддается только на долгие уговоры- причитания,для них особая интонация нужна.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    у меня была ситуация. купила своей Чуньке меловой камень. т.к. Чу еще зашуганная была (она с фермы), то я решила повесить этот камень в угол, где она постоянно сидит, ну, чтобы грызла, а то выйти же боится. но получилось, что лапку уже на прутик любимый не поставишь, и обзор комнаты на половину закрыт. на след день слышу я странные звуки, как-будто кто-то зубилом что-то откалывает. пошла в комнату, где клетка стоит. смотрю, Чуня отгрызает огромные куски. и так быстро и сильно. я сначала обрадовалась, думаю, кушает, хорошо. а потом смотрю, что все эти куски под ней валяются! до меня дошло, что она просто пытается от него избавиться! пришлось убрать в другой угол. и больше она его никогда не грызла...
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    Мои 5 сантимов в тему:
    Ну о диване и поисках тумбочки я уже писала.

    Теперь напишу как наши зверики выпрашивают песок.Реально дают знать что им нужен песок.Мэри трется щечками там где стоит песочница,когда зверикам выдается песок.Потрется,посмотрит на меня,опять потрется.Если я не реагирую,то начинает кувыркаться.И так,и сяк.По кувыркается и опять смотрит.Если я не реагирую,то подключается Мох.И делает тоже самое что делала Мэри...

    Если Мэри придумала себе что ей надо забраться в шкаф,то она подключает к этому Моха.Она реально начинает с ним заигрывать!Хотя обычно она не очень с ним ласкова.А тут и ушки ему почистит,и спинку,а он,дуралей,млеет.Таким образом она ему моСК немного попарит и отбегает в сторону шкафа.Мох за ней,а она чутка не добегая до дверцы резко сворачивает,а Мох продолжает бежать... и у двери,отталкиваясь от неё задними лапами,делает разворот.Но как только Мох ударит дверь и она (дверь) откроется,то от ласк Мэри не остается и следа.Она сразу прыг и в шкафу.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Васёна Посмотреть сообщение
    Ловлю я его в купалку после прогулки,так он по моему дыханию определяет когда я нервничаю или спешу и устраивает показательные выступления-запрыгивает на купалку,наполовину в неё ныряет,только дернусь-ускакал,потом круги вокруг неё наворачивает.Поддается только на долгие уговоры- причитания,для них особая интонация нужна.
    У нас тоже просекает, когда просто потрепать хотят - подходит с удовольствием, а как домой водворить - смывается сразу.. Чувствует.. Сейчас попроще стало: гуляем по часам, ко времени прогулки начинает изгаляться по-всякому, мол, не забудьте, я тута!, а когда набегается - сам домой идет.
    Но как только Мох ударит дверь и она (дверь) откроется,то от ласк Мэри не остается и следа.Она сразу прыг и в шкафу.
    Коварная женщина!
    пришлось убрать в другой угол. и больше она его никогда не грызла...
    Плохие воспоминания, наверное

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    моя постоянно пытается какие-то мелкие вещи со стола украсть - колпачок от ручки, например. Подкрадывается к нему, хватает и бежать сразу. Знает, что все равно отнимут, но тем не менее попытки воровства иногда совершаются. С веточкой в зубах обожает носиться по витрине. Еще любит потихоньку Ориона из домика задними ногами выпихивать, типа вроде как во сне

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    Лотта любит убирать в домике.Причем делает это каждое утро в 8.00.С маниакальной настойчивостью сгебает какульки и выталкивает их из домика.Полли смотрит на неё как на дуру с верхней полки хотя еще поспала бы в домике с удовольствием.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Васёна
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 7 Минут(ы) 13 Сек.

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Дея Посмотреть сообщение

    Лотта любит убирать в домике.Причем делает это каждое утро в 8.00.С маниакальной настойчивостью
    Вау!Я балдю! Вот бы тоже такую хозяйку вырастить!Я своей маленькой Мишельке положила в клетку большой каштан.Пришлось забрать,т.к было шоу "психованная шуня"Укусить его она так и не смогла.А Ваське очень нравится пластмассовая штучка на ремешке моей мобилки.Стоит зазеваться-спер телефон и сгрохотал с дивана с ним вместе. Телефон пока работает.Еще 20 баксов спер-выпали из книги,была погоня.Бигуди ворует и в зубах относит прячет за шкаф.

  9. #9
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    Шиншиллы умнее людей , потому что мы за ними ухаживаем , а они за нами нет
    Шиншиллы умеют внушать свои мысли людям , потому что владельцев шиншилл порой волнуют вопросы шиншилл больше чем их личные

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Насколько умны шиншиллы?

    Вот забавная статейка по этой теме:
    http ://www.apus.ru/site.xp/053053050054124049051048052054124.html (для просмотра уберите пробел после http)
    Я со многим согласна. Например, наш шиш перестал гадить в комнате, прибегает на кличку, знает "нельзя" и "куда полез!". Тут же прекращает и делает вид: "Сижу, никого не трогаю, починяю примус.." Добились этого тем, что немедленно водворяли домой за хулиганство. И кричать "нельзя!" надо в момент совершения преступления, поймать и опять сказать "нельзя". Но, по-моему, идея с целлулоидным шариком тоже очень плодотворная

Страница 1 из 17 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •