Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Особенности дрессировки.

  1. #11
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Особенности дрессировки.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    ... или через огненный обруч прыгать ?
    Это сильно,но даже пробывать не буду.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Васёна
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 7 Минут(ы) 13 Сек.

    Ответ: Особенности дрессировки.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Алексей
    Мастер
    Цитата Сообщение от devushka Посмотреть сообщение
    devushka
    Спасибо!Вы меня обрадовали и успокоили,а мнение ваше как профи для меня очень ценно.Я уж думала что я недостаточно внимательная и способная хозяйка,- на каком-то из сайтов девушка писала что ее шиншиллы выполняют 11 команд,и продолжают учиться дальше.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Особенности дрессировки.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Вы пытаетесь добиться от шиншиллы то что она не хочет делать ? Например приносить тапочки или через огненный обруч прыгать ?
    Что значит воспитанный зверек ? То что он берет лакомство из рук и для этого может и на руки зайти или назад в клетку залесть после прогулки ?
    Особенности характера и поведения у шиншилл передаються генетически . Вот нравиться одной сидеть на руках , аж сама идет , а другой не нравиться хоть ее с пипетки на руках вскорми.
    Если собаку приучаете к команде давая лакомство , а потом она ее будет выполнять уже без лакомства , то шиншилла когда поймет что ее обманывают, перестанет делать.
    Ну, бывают собаки, которых ни за что не заставишь сделать, что они не хотят. А бывают такие любители поработать, что и без лакомства готовы..
    Для меня воспитанный зверек по отношению к шиншилле - примерно то, что вы сказали, и еще кое-что. Когда я думала, какого зверька завести, для меня было очень важно, чтобы зверь был умный, общительный и способный к общению. На сайтах и форумах везде утверждают, что шиншиллы очень умные и сообразительные. Поэтому и взяла. А какой прок мне от ее ума, если она только в клетке сидит? Для красоты у нас аквариум есть. Ну если получится у кого-то из форумчан добиться послушной и приятной во всех отношениях шиншиллы - чем это плохо? Если он не рвет обои, не ворует со стола, играет с хозяином, сразу прибегает на зов и без проблем возвращается в клетку - скажите, чем это плохо? Ну не получится - и ладно, но почему не попробовать? Мне вот очень интересно, в чем же шиншиллы такие умные, как о них говорят. И наш питомец уже демонстрирует свои способности. На форуме, вроде, нормальные люди, никто не будет зверька избивать, или током бить, и т.д. Все любовью, лаской и терпением.

  4. #14
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Особенности дрессировки.

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    и без проблем возвращается в клетку -
    А что вы для этого делаете ? Корм в клетку насыпаете ?

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Ну не получится - и ладно, но почему не попробовать?
    Так что пробовать ? Изучить поведение шиншиллы и добиться что бы зверь вас не боялся . Или пробовать приписывать естественное поведение зверя в создаваемых ситуациях к своим заслугам дрессировщика ?

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Особенности дрессировки.

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Когда я думала, какого зверька завести, для меня было очень важно, чтобы зверь был умный, общительный и способный к общению. На сайтах и форумах везде утверждают, что шиншиллы очень умные и сообразительные. Поэтому и взяла.
    ...на всех ресурсах утверждают в основном тот факт, что эти пушистики не для тискания, а созерцания...странно, что этого не заметили, когда читали инфу о шиншиллах...
    ...может и не удачный пример, но тигры и львы тож очень умные и общительные животные и этот факт вовсе не значит, что их можно содержать дома как домашних любимцев, выбираемых по критерию ума и сообразительности...

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Особенности дрессировки.

    у любого животного достаточно быстро вырабатываются естественные для него условные рефлексы, а называть это дрессировкой...ну как-то слишком. Как не дрессируй шушу - врядли она будет полоскать платочки в воде, а для енота-полоскуна этот навык естественнен и закрепляется на раз.
    У меня шиншиллы просыпаются по звонку будильника и сползаются к мискам, причем только в будни. Они просто привыкли, что прозвенел звонок - сейчас будет корм, и в выходные дрыхнут дольше, не слыша звонка. Типичный условный рефлекс.
    Мелкий пацан, когда ещё не сосал мать, желая есть, выходил к стеклу витрины и пищал - типичная выработка условного рефлекса у хозяина шиншиллы стараниями шиншиллы
    В общем, хочу напомнить старый анекдот: "Сидят в клетке две обезьяны, и одна говорит другой:"Сейчас я нажму на красную кнопку, раздастся гудок и эти квазиобезьяны в белых халатах радостно запрыгают и дадут нам бананы. Это и называется условный рефлекс"
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Особенности дрессировки.

    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    ...на всех ресурсах утверждают в основном тот факт, что эти пушистики не для тискания, а созерцания...странно, что этого не заметили, когда читали инфу о шиншиллах...
    ...может и не удачный пример, но тигры и львы тож очень умные и общительные животные и этот факт вовсе не значит, что их можно содержать дома как домашних любимцев, выбираемых по критерию ума и сообразительности...
    Заметили, заметили..Но на ногах-руках виснуть, на плече сидеть и волосы перебирать, приставать, чтобы поиграли, за ушком чесаться - тоже ведь общение? И довольно активное!
    ..Львы, может, и общительные (хотя очинно сомневаюсь), а тигры-то уж точно нет
    Люблю своего шишуна за красоту, но и за ум и сообразительность еще больше, как птицу-говоруна
    Так что пробовать ? Изучить поведение шиншиллы и добиться что бы зверь вас не боялся . Или пробовать приписывать естественное поведение зверя в создаваемых ситуациях к своим заслугам дрессировщика ?
    Естественное поведение очень помогает в социализации, это хороший рычаг воздействия без насилия. Как хотите, но я думаю, что можно кое-чему шиншиллу обучить. Я понимаю ваш настрой, но не вижу ничего плохого в дрессировке. Это приносит много радости и хозяину, и животному. К тому же зверек получает больше возможностей для игр, общения и т.д.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Особенности дрессировки.

    Ну если выбирать по уму и сообразительности, то среди грызунов лидирующее место займет крыса.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Особенности дрессировки.

    devushka, согласна насчет крыс. Но у нас были и другие критерии (тоже очень важные) - отсутсвие запаха и долгая жизнь..

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Особенности дрессировки.

    Мне еще морские свинки нравятся в общении. Вот уж любители потусоваться.....а поют как соловьи

    А если о шиншиллах, то многие пишут, что звери, которых выпускают, грустят в клетках и просятся погулять. Хорошо, если обходится без проишествий. Ну вот у вас изменились условия, обстоятельства.....и больше нет ни времени, ни возможности столько общаться и гулять с шиншиллой. Это стресс для нее. А стрессы для шиншилл череваты последствиями.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...