Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Перелом задней лапки

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Катюшечка
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 37 Минут(ы) 12 Сек.

    Восклицание Перелом задней лапки

    Дорогие друзья! Помогите кто нибудь. 2 недели назад нам наступили на лапку. В итоге перелом 3 пальцев задней лапки со смещением. Сделали рентген и поехали к врачу (он правда не специализируется на шиншиллах, но травматолог хороший). Он наложил нам толи гипс, толи лангетку (просто я в этом очень плохо разбираюсь) и сказал так ходить 2 недели. Через 2 дня мы снова к ниму приехали, так как у нас очень сильно опухли пальчики. Вет. нам посоветовал делать водочные компрессы и сказал что должна припухлость пройти. Ничего подобного не произошло. Вот уже прошло 2 недели и мы сняли гипс, сделали повторный рентген, который показал, что заживление происходит, но очень медленно и кости спастаются со смещением. Мы решили обратиться к другому вету (Казакову). Вот он он нам сообщил что шиншиллам вообще не надо не гипс, не лангетку было накладыватть. Что мол и так все срастется. И что пальцы у нас распухли из-за гипса. И что теперь остается надеятся, что вся припухлость сойдет и чувсьтвительность к лапе вернется, а иначе придется ампутировать. Вкалол нам обезболивающее и мочегонное.
    Прописал:
    1. норакарн 0,08 мл 1 раз в день под кожно 2 дня
    2. фуроселид 0,1 мл 2 раза в день 1-2 дня
    3. мазь левомеколь 1-2 раза в день наносить на кожу травмированной конечности после обрабатывания перекесью водорода 7 дней
    4. кальция глюконат 0,2 1 раз в день внутрь 10 дней
    Теперь я вообще не знаю кому верить и самое главное, что делать дальше что бы не навредить животному.
    Ах да! Забыла сказать. Шиншилла аостоянно грызет лапу. Уже до крови разгрызла. А в некоторых местах до мяса.
    Последний раз редактировалось Катюшечка; 27.09.2011 в 21:43.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Перелом задней лапки

    Добавьте к назначенному курсу лечения гомеопатию - травматин - 0,3 мл колоть можно пару раз в день до улучшения самочувствия. Точно не навредит, а заживет быстрее и отеки быстрее сойдут. И еще гамавит хорошо бы поколоть или попоить.
    А мочегонное и антибиотик я бы прекратила колоть - нагрузка большая на организм и полезные вещества вымываются. ( ИМХО )

    Выздоравливайте!

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Катюшечка
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 37 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Перелом задней лапки

    Большое спасибо за совет! У нас в Саратове жуткая ситуация с ветеринарами специализирующихся на шиншиллах. Нам один говорит что надо гипс, другой говорит, что не надо. И мы теперь вообще не знаем, что нам делать и кого слушать.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Катюшечка
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 37 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Перелом задней лапки

    Большое спасибо за совет! У нас в Саратове напряженная ситуация с ветеренарами специализирующимися на шиншиллах. Один врач говори, что надо гипс, другой говорит, что гипс только навредит. А я уже не знаю, что делать. Мне очень хочется, что бы моя девочка быстрее выздоровела!!!

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Перелом задней лапки

    Катюшечка, если грызет лапку, значит она его беспокоит.Обязательно колите обезболивающее.Травматин до пяти раз можно колоть в день.Вам надо сделать воротник, чтобы шушек не мог дотянуться до лапки и грызть ее.Он делается и пластиковой бутылки.Чтобы уменьшить отек можно делать примочки р-ром малавита. Сделайте фото больной лапки и выложите здесь.Ранки есть на ней или просто отечная.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Катюшечка
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 37 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Перелом задней лапки

    Отек у нас уже спал. Лапка выглядит хорошо. Воротник мы уже одели. А фото лапки завтра выложу когда повязку будем менять. А вот раны у нас есть, на сгибе. Посоветуйте стоит ли накладывать гипс или лангетку или вообще нен надо. Выкладываю фото рентгена. Первый снимок сразу после перелома, а второй спустя 2 недели (после снятия гипса).

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Катюшечка
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 37 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Перелом задней лапки

    Дорогие друзья! Большое всем спасибо за советы и моральную поддержку.У нас все хорошо. Лапка зажила. Теперь мы уже бегаем и прыгаем без усилий!!!!!!!!!

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Перелом задней лапки

    Катюшечка, вы такая молодец, все преодолели со своим любимцем. Берегите себя и своего пушистого друга.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...