Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Дрессировка шиншилл

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Агаша
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Дрессировка шиншилл

    Цитата Сообщение от Вера НН Посмотреть сообщение
    Все таки хочу спросить у автора этого сообщения,а зачем Вам надо,чтобы
    шиншилла выполняла такие "трюки"?
    Вам не жаль было животное, когда Вы видели такую картину?
    Возможно я покажусь грубой, но с чего вдруг все взяли что я собираюсь вот так издеваться над своей любимицей? Я уже довольно долго читаю это форум и прекрасно понимаю что шунек нельзя просто так выносить на улицу, а тем более в такую жару. Просто я считаю, что было бы неплохо если моя Шоня так умела. Мне кажется что обучение шунек это один из видов общения. Конечно же если Шоньке это не понравится, то я не стану её мучить. Ещё раз повторюсь что вопрос я задала из-за личного интереса, и не о каком выносе шиншиллы на улицу не было и речи, случай про море я просто привела как пример что шиншиллы способны к обучению, и не более того.
    Извиняюсь, что меня не так поняли, и впредь постараюсь писать более конкретно.
    П.С.
    Я никого не хочу обидеть этим сообщением, просто мне очень не приятно читать подобные сообщения в свой адрес. Ещё раз прошу извинить меня если я что-то написала не так или показалась грубой но мне действительно неприятно когда про меня так пишут.
    Давайте жить дружно.

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛаМа
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,914
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Ндл. 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Дрессировка шиншилл

    Gotikamilaya, Вы правы от всего не убережёшь. Но наша с Вами задача сделать жизнь этих милых созданий максимально комфортной и безопасной, чтоб потом не открывать темы в разделе про болезни и не плакать, виня себя, что не уберегла. В другом разделе читала, что Ваш шушик любит туфли погрызть. Оградите от этого.
    Вообще, наше общение здесь не по теме. Но, надеюсь, модераторы простят.
    Создайте отдельную тему про своего милого мальчика, там и пообщаемся.

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛаМа
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,914
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Ндл. 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Дрессировка шиншилл

    Агаша, гневные сообщения были не в Ваш адрес, а в адрес тех, кто так издевается над животными. Просто когда читаешь такое, эмоции переполняют. Извините, если обидела Вас. Думаю, все понимают, что если б Вы не любили свою девочку, Вас бы просто не было на этом форуме.
    Давайте жить дружно.

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Дрессировка шиншилл

    Почему такое негативное отношение к слову "дрессировка"?

    Дрессировка это, всего лишь, комплекс обучающих действий с животными, направленный на выработку и закрепление различных условных рефлексов и навыков.

    Шиншиллы очень умные, и прекрасно усваивают и запоминают чего от них хотят. У меня шинши приучились, что когда я ставлю в клетку весы и щелкаю пальцами, они запрыгивают в чашку и на некоторое время замирают. За что получают почесушки и вкусняшки. Мне так проще. Я так радовалась, когда удалось достичь с шушками такого взаимовыгодного сотрудничества. Правда, радовалась я ровно до тех пор пока не ссадила своих пушистиков в парочки. Теперь на щелчок пальцев шиншиллы бегут взвешиваться на перегонки...

    А насчет того, что шиншиллы плохо поддаются дрессировке..... Просто Они настолько умны, что предпочитают сами дрессировать хозяев... В чем, зачастую, добиваются не малых успехов.

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    щелково
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 15 Минут(ы)

    Re: Дрессировка шиншилл

    Я новичок, хочу задать вопрос... как приучить шуню к клетке, если она постоянно до этого бегала по квартире??? клеки не любит, сколько я их не меняла, а на воле чувствует себя свободно...с что делать?

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Дрессировка шиншилл

    ТЕН, выход один - посадить в клетку и не выпускать. Ждать, когда привыкнет. И не поддаваться жалости, видя как бедный шишик хочет на волю)

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Дрессировка шиншилл

    моё мнение:правильная "дрессировка",назову это так,-это та же игра,только игра с поощрениями и формированием определённых связей в процессе игры.животное связывает просто какое-то действие с голосовым сигналом и,как следствие, с поощрением и делает это действие охотно. как дрессируют собак-через игру,поощрение,без насилия,без битья,учитывая особенности личности животного,иначе у собаки формируются неврозы,страхи,агрессия или чрезмерная трусливось и асоциальность,которые в итоге отражаются на поведении животного в целом.любая корректировка поведения животного ,опять же,происходит через игру,через поощрения с целью сформировать правильные реакции или скорректировать действие животного в определённой ситуации.дрессировка для меня -это ВЗАИМНОЕ воспитание,понимание друг друга,такой подход значительно облегчает жизнь и животного,и хозяина,их общение друг с другом и внутри какой-то группы людей и животных. в стае или стаде у животных тоже есть правила поведения,младших учат старшие,показывают что можно,что нельзя.это та же"дрессировка".я категорически против цирков,издевательства над животными,битья,насилия.и "номер" с шушкой на пляже я тоже имела возможность наблюдать-это КОШМАР,конечно,и это уже никакая не дрессировка,а издевательство чистой воды.я бы вообще поубивала всех этих фотографов,таскающих несчастных животных по пляжу без воды,еды,защиты от палящих лучей...по поводу шушек,то "дрессировка" друг друга имеет место быть:шушки изучают нас,мы их.они учат нас делать,как хотят они,а мы показываем им кто мы и чего хотим от общения.я заметила,что они очень смышлённые зверики и способны даже мысли читать :-).они воспринимают каждого человека по отдельности,относятся к каждому по-разному,по-разному отзываются на голоса разных людей,откликаются на кличку,умеют разговаривать и отвечать,понимают слово "нельзя","иди ко мне" и,если постукать по определённому месту,руке,например,плечу,в збираются на неё,понимают,когда их ругают,стыдятся даже.я всегда наблюдаю за тем,что кому из них нравится больше,какие-то особенности,которые мы потом вместе превращаем в игру.в итоге,такая дрессировка" нравится и мне,и моим питомцам. наша первая шушка Шанечка умеет стоять на задних лапках,правда,делает это не продолжительное время и под настроение,еще она делает"пирожок",лёжа на ладони на спинке,а Понька делает"танцующий шарик"потешно топчась по ноге.да,многое еще можно рассказывать про такую "дрессировку"

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Peter
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 49 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Дрессировка шиншилл

    Цитата Сообщение от Лёля.О. Посмотреть сообщение
    моё мнение:правильная "дрессировка",назову это так,-это та же игра,только игра с поощрениями и формированием определённых связей в процессе игры.животное связывает просто какое-то действие с голосовым сигналом и,как следствие, с поощрением и делает это действие охотно. как дрессируют собак-через игру,поощрение,без насилия,без битья,учитывая особенности личности животного,иначе у собаки формируются неврозы,страхи,агрессия или чрезмерная трусливось и асоциальность,которые в итоге отражаются на поведении животного в целом.любая корректировка поведения животного ,опять же,происходит через игру,через поощрения с целью сформировать правильные реакции или скорректировать действие животного в определённой ситуации.дрессировка для меня -это ВЗАИМНОЕ воспитание,понимание друг друга,такой подход значительно облегчает жизнь и животного,и хозяина,их общение друг с другом и внутри какой-то группы людей и животных. в стае или стаде у животных тоже есть правила поведения,младших учат старшие,показывают что можно,что нельзя.это та же"дрессировка".
    Совершенно с этим согласен!!! Общение с этими милыми, умными и шустрыми существами почти на "равных" очень много дает как самим Шушкам, так и людям, которые находятся рядом с ними!!!
    Последний раз редактировалось Peter; 19.10.2011 в 21:41. Причина: опечатка

  9. #39
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Дрессировка шиншилл

    А вот мой Шунечка наотрез не хочет понимать или не понимает "домой" и "нельзя". И это целая проблема загнать его в клетку: носишься за ним по комнате, пока не загонишь в угол. Сажаешь в клетку, упирается. Затем начинает показательно ее грызть. При этом он гуляет не меньше часа практически каждый вечер. И не знаю, как же нам прийти к обоюдному согласию?...

  10. #40
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    35 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Дрессировка шиншилл

    Здравствуйте. Моей шиншилле уже три года на он совершенно дикий. Он понимает когда его зовут по имени, но не подбегает и ничего подобного как бы я не старался. Слово НЕЛЬЗЯ он тоже понимает, но реакция не такая, как хотелось бы. Он поворачивается, смотрит на меня, отворачивается и продолжает своё дело. Не удивлюсь если бы он показал мне фак. Хорошо что он не умеет) Я прочитал целую кучу советов и каждый из них начинается "возьмите вкусняшку..". Ам А что делать если нет вкусняшки? Сегодня он ест это, завтра он это не ест. Нет ничего чтобы он любил бы постоянно. Полуголодным его оставить тоже не получится. Он может совершенно добровольно с полной миской еды не есть весь день, а потом на второй хорошенько наесться. Так что просто не заметит что наказан Что делать с его вредным всё грызущем характером?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...