Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Дрессировка шиншилл

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 52 Сек.

    Дрессировка шиншилл

    Добрый день. Кто-нибудь пробовал дрессировать шуньку?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для PolinaMalina
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 37 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Дрессировка шиншилл

    Шиншиллы не дрессируются. Максимальной дрессировкой, да и то в лучшем случае, является откликание на имя и приучение к лотку.
    Я готов делать ошибки, если кто-нибудь готов на них учиться.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для любаха
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 22 Час(ов) 19 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Дрессировка шиншилл

    они не поддаются дрессировки) у них свой характер и свои привычки.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дрессировка шиншилл

    Не знаю как насчёт дрессировки ,но у меня откликаются на имя ,хорошо знают слово Нельзя и прикольно двумя лапками просят вкусняху,но я с ними много занимаюсь.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛаМа
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,914
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Ндл. 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Дрессировка шиншилл

    Смотря что Вы понимаете под дрессировкой? Подавать лапу и приносить тапочки шушка конечно не будет. За этим к собачкам. Но, как уже писали, откликаться на имя и забираться к Вам на руки способны вполне.
    Моя понимает, когда я говорю ей "Домой". Это значит нужно слезть с моего плеча и по руке перейти в клетку. Для нас всё это элемент игры. Вообще слово "Дрессировка" мне не нравится, какой-то жесткостью веет, вспоминаешь бедных животных в цирке.
    Вообще, зачем дрессировать шушек? Просто любите своё животное и оно обязательно ответит Вам взаимностью!

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 11 Час(ов) 22 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Дрессировка шиншилл

    Мои шушки знают: нельзя, домой и конечно откликаются на имя. А вобще за вкусняху готовы душу продать )))

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Агаша
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Дрессировка шиншилл

    Нехочу создавать новую тему, поэтому спрошу тут.
    Я ездила на море и там на набережной люди предлагали сфотографироваться с шиншиллой. Причём когда шушку сажали на руку и говорили "Стоять!" Она вставала на задние лапки и стояла так пока хозяйка не забирала её обратно.
    Может кто-нибудь знает как научить шиншилу подобному "трюку"???

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Дрессировка шиншилл

    Я когда создавала тему, как раз об этом и хотела рассказать - шуни дрессируются. Легче всего научить откликаться на имя, "Домой" ("Гулять"), "Нельзя/Фу", "Купаться". По крайней мере, мой мальчик быстро привык к таким командам. Команда "Стоять" тоже не сложная, гораздо сложнее научить шушу командам "Сидеть" и "Лежать", т.к. они очень непоседливые и любопытные. Вообще (судя, конечно, по моему питомцу) мне кажется, что чинчам сложно долго фокусировать внимание на чем-то одном. Поэтому в вопросах обучения командам нужно время и терпение. Что касается команды "Стоять". Один из способов научить чинчу стоять (я так учила): 1. привлечь внимание вкусняшкой, 2. поднять вкусняшку так, чтобы шунечке пришлось до нее дотягиваться, стоя на задних лапках, 3. когда шуня встал на лапки, сопровождать его действие звуковым сигналом "Стоять", 4. если шуня стоит - похвалить и дать вкусняшку. Так повторять... долго, в общем (для каждого зверька индивидуально). Потом после выполнения комнди "Стоять" давать вкусняшку через раз, позже - через два и т.д. Довольно скоро шуня, услышав команду и увидев руку, поднятую на уровне его роста, будет охотно стоять

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Дрессировка шиншилл

    Я своих и не думала дрессировать, но стоит открыть холодильник, как тут же шиншиллы и морской свин стояли на задних лапах снизу. Самое интересное, что для шуш в холодильнике ничего нет и они об этом знают, ну а свин аж на задних лапах танцует ждет огурец или морковку. Без всякой дрессировки шушки пытаются открыть на кухне ящик где хранятся сушеные яблочки, у одной почти получается. А стоит открыть дверь в зале, как наша семейная пара без всяких команд, идут в витрину, знают, что прогулка окончена.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tanyazh
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    460
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 14 Час(ов) 28 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Дрессировка шиншилл

    Я специально ни чему не учила, просто провожу со своей любимицей все вечера напролёт и имется огромне желание общаться с ней. Девочка у меня одна, очень общительная и ручная. На данный момент понимает многое, для шиншиллы конечно. На имя откликается, понимает команду "иди ко мне", "нельзя" (понимает хорошо, вот только исполняем раза с третьего), ещё у нас сложилась смешная команда - "марш отсюда", команда - "купаться" самая любима, Фионочка начинает вокруг меня вертеться волчком, прыгает на ноги, немного прикусывает за пальцы от нетерпения. Ели сидим с ней на диване и я командую - купаться, то она прыгает мне на руки или на колени, и тоже начинает вертеться торопя меня к купанию. Так же хорошо понимат "где папа", в этот момент она запрыгивает мужу на колени. "Идём играть" она бежит в то место, куда я обычно кладу её собачку и другие игрушки. Ну команду "на" все наверное понимают, моя не исключение. За лето как то сложилась команда "идём ягодку есть". Собранные летом лесные ягодки и высушенные, лежат в стеклянной банке, которю я предварительно выкладываю на стол, Фионочка прекрасно знает, что там лежит. Понимает "гулять", тут же прыгает на дно витринки и утыкается носиком в дверки, готовится наверное. Вот пожалуй и все, что вспомнила. Очень бы хотелось научить команде "домой". Ещё вспомнила, когда говорю "идём почешу", бежит на почасушки, а это мы ну ооочень любим. Скорее это все не команды и не дрессура ни в коем случае, просто постоянное общение и как результат желание моей любимицы общаться со мной. Я заметила, что на любовь и ласку шушньки даже очень ответные.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...