Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Судорги у шиншиллы(

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для PoisonFree
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 17 Час(ов) 43 Минут(ы) 32 Сек.

    Судорги у шиншиллы(

    Здравствуйте!
    Нашему шуше (мальчик серый стандарт) 5 месяцев. Судорги несколько дней подряд. Трясёт,выворачивает на изнанку,пригибает к земле,одно ушко прижато другое к верху,потеря ориентации. Дляться около минуты (даже меньше). После судорог обычное поведени; прыгает по клетке,ест,пьёт.
    Случается такое во время кормления, либо после него.Раз в день!Причём даже во время приступов миску с едой у него отобрать невозможно.
    Хочу заметить, малыш гиперактивный!!Черезчур!
    Зубы жёлто-оранжевые. Кал у него тоже хороший, как обычно.
    В первый же день после судорог стали добавлять в воду vitamin B comlex (прочитали, что это может быть вызвано дефицитом витамина В)
    Питается: vitakraft special for kids, сено vitakraft луговое, vitakraft calci fit (кальций в таблетках) по пол таблетки в день.
    +ветки яблони,чёрной смородины,листья крапивы и подорожника,ягоды сушёные,гречка,орехи (грецкие в основном) и т.д.
    Заводчик порекомендовал витамины "виттри"(из собственного опыта) Тоже стали капать по капле на корм раз в день.
    Вчера всё было хорошо, приступа не было.Сегодня вызвали ветеринара на дом.
    Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
    Ожидание диагноза меня с ума сведёт(

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sapfya
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Судорги у шиншиллы(

    Я читала такие судороги могут быть связаны с недостатком кальция. Либо перегрев, общая повышенная температура воздуха в помещении.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sapfya
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Судорги у шиншиллы(

    Но я бы порекомендовала не давать орехи. Они ему ни к чему. Пища очень жирная для него, всё равно что мы, люди, за раз утку-гриль целиком съедим.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Судорги у шиншиллы(

    Вот темка про судороги. Почитайте до конца пожалуйста.
    http://chins.ru/showthread.php?t=277...25EE%25E3%25E8

    Удачи!

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Мальчиш-Плохиш
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    317
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 25 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Судорги у шиншиллы(

    Я склонен думать, что это перегрев. У меня такое было только раз больше года назад. Шинш очень резво бегал, а потом завалился на несколько секунд, скривился. Отпустило быстро.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для PoisonFree
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 17 Час(ов) 43 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Судорги у шиншиллы(

    Ветеринар сказал,что наш мальчик здоров.Но ввиду своей гаперактивности у него случаются судорги.Пояснил,что это происходит от перевозбуждения во время кормления.И в красках описал мне процесс попадания пищи в желудок и что-то о желудочном соке)
    Сдел ему два укола и назначил лечение:
    1) гамавит 0,3/0,5 один раз в день 7 дней подкожно
    2) ветом 11 (один раз в день на кончике ножа в корм)
    3) продолжать давать vitamin B comlex
    Вчера впервые укол делала,получилось не плохо))уже два дня судорог нет
    Но вет сказал,что вполне возможно они будут повторяться...и процедуру назначенного лечения можно будет повторять переодически.
    Ну хоть немного меня успокоил,ещё и кошку подлечил_)

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Мальчиш-Плохиш
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    317
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 25 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Судорги у шиншиллы(

    Вот и славненько, выздоравливайте!

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для PoisonFree
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 17 Час(ов) 43 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Судорги у шиншиллы(

    Спасибо)будем стараться
    девочку брать передумали,почитала про роды и много другое
    я посидею раньше времени)

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    Уральск
    Сообщений
    48
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 2 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Судорги у шиншиллы(

    Добрый день! Мы из Западного Казахстана г.Уральск.Наши ветеринары клиник не обслуживают Шиншил, мы обращаемся за помощью к вам.Приобрели питомца (Шиншиллу) в октябре 2014г 2х месячного, от здоровых родителей, это их 2 помет. Очень активный, к рукам быстро привык. Каждый вечер гуляем с ним по комнате в течение часа. Кормим нашу Шиншиллу Little one, а также плоды шиповника, боярышника, сено яблочную пастилу и ветки боярышника. Ничего не предвещало беды, но 30 января 2015 так же выгуливая по комнате Шиншиллу (был через чур активен в этот вечер, бегал не переставая) спустя часа нашей прогулки он остановился и замер на 5 мин, затем потерял координацию и начал хромать на одну ногу. После чего отнесли его в клетку положили как всегда на гомак но спрыгнуть с него он не мог (боялся что упадет), тогда мы его отпустили на нижнею полку и после чего он начал биться в конвульсиях, я быстро его взял на руки и выбежал на балкон (-20градусов)потому что подумал что он перегрелся (температура дома 22 градуса).но он перестал биться в конвульсиях и обращать внимания на нас (глаза закрыл, рот стиснул и начал тихо скрипеть зубами) и стал как тряпочка , но признаки жизни были (замедленное дыхание).после чего я начал делать массаж в области сердца живота и даже сделал искусственное дыхание. Но нечего не помогало. Затем зашли в комнат, дали ему Гамовит держав его на руках и делав массаж конечностей 3-5 мин.после чего он открыл глаза и начал лизать руки мы дали ему тёплой воды, но он её пил в судорожном состоянии с потерей координации. Затем мы его посадили на пол и он залез под стол в темное местечко и клонился на правую сторону, я тогда его придерживая 2 ладонями помогал ему чтоб он не упал. Продолжалось это мин 10 после чего он стал приходить в себя. Дали 2 изюма он с удовольствием его сьел, и началось все налаживаться, покупался в песке, но частично с потерей координации. через ещё 10 мин полностью восстановился как будто ничего и не было! Мы отнесли его в клетку, караулив его всю ночь, но его поведенье ни чем не отличалось от предыдущих ночей. Так же бегал, грыз ветки боярышника и кушал с большим удовольствием постоянный корм, прыгал легко и быстро. Дайте пожалуйста совет что это могло быть? И как с этим бороться чтобы это не повторялось! Очень страшно на это смотреть.
    © Источник: http://chin-chin.info/forum/50-682-1#19330

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetlanka0503
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Судорги у шиншиллы(

    Цитата Сообщение от vadix88 Посмотреть сообщение
    Дайте пожалуйста совет что это могло быть? И как с этим бороться чтобы это не повторялось!
    Почитайте темы по содержанию шиншилл

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...