Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Шифон, Марфушин жених

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для andrevna
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    8

    Шифон, Марфушин жених

    Не так давно я пополнила ряды шиншилловладельцев, приобретя мою первую шушу Марфушу. После чего мне начало сносить крышу на почве шиншилломании. Неделю назад у меня появился еще один питомец. Годовалый самЭц Шифон. Как я и хотела КБ. его приобретению предшествовала "ломка", я металась в поисках КБ, вставала во все очереди на рождение...И вдруг, мечта начала сбываться, ведь в идеале хотелось приобрести подрощеного мальчика. Мальчик прибыл ко мне из Челябинска и найден был на этом форуме. Так что многократное УРА нашему форуму Кстати, после его приезда, несколько очередей в которые я записалась, отпали, КБ в них не было.
    Пока мы с ним проходим процесс притирки. На руки не идет, боится. В первые дни пытались прогулять его на диване, закончилось обоюдным стрессом, поэтому пока сидит в клетке. И гулять больше не просится:-)
    С клеткой для товарища мы немного промахнулись, оказалась низковата для такого взрослого мужчины. И на прошлой неделе мы их с Марфушей махнули клетками. Она все-таки маленькая еще и ей эта высота больше подходит, тем более, что она у нас гуляет по кровати с препятствиями, т.е тренировки проходит ежедневно.
    Если кто может дать совет по приручению взрослых шушей, то пожалуйста-пожалуйста, буду очень признательна.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Lana666
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Sillamae
    Сообщений
    604
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шифон, Марфушин жених

    Ой,какой нежный Шифончик,имя идёт ему.Поздравляю с новым членом семьи!
    А приручить сможете,давайте лакомства с рук и разговаривайте,ложите постепеннно подальше от пальцев,тогда он будет лапками вставать на ладонь и привыкнет к вам.

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва (Фили-Давыдково)
    Сообщений
    758
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шифон, Марфушин жених

    Поздравляю!
    Красивый Шифончик!
    Специального приручения не нужно. Я считаю, что любому новому шиншу надо дать понять, что здесь ему нечего бояться. Что ничего против его воли с ним не сделают. Что его не будут хватать незнакомые руки. Если он не берет вкусняшки из рук, надо её показать ему и демонстративно положить на полочку. В следующий раз положить поближе к нему, потом её ближе, а потом он и сам возьмет, т.к. увидит, что никаких неприятностей ему не делают.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для andrevna
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Шифон, Марфушин жених

    Спасибо за совет и комплименты. Лакомства он пока только выдирает из рук и убегает с ними в дальний угол. Со вчерашнего вечера, видимо насмотревшись на то, сколько ласки перепадает податливой Марфуше, стал больше времени проводить у решетки и даже разрешал через прутики притрагиваться к нему. Благодаря чему появились первые нормальные фотки. Но все же он пока диковат:-( Но какой-никакой опыт у меня теперь имеется, будем приручать. Кстати, Марфуша стала ревновать, как только начинаю общаться с Шифоном, сразу пытается подать сигнал и перевести внимание на себя:-)

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для andrevna
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Шифон, Марфушин жених

    Таня, спасибо.
    Я еще делаю скидку на стресс. Все таки он перенес перелет в маленькой переноске, потом ехал в машине из аэропорта, потом мы его в маленькую клетку посадили, девчонка опять же рядом, а нельзя:-) Думаю, что постепенно он привыкнет к дому. Тем более, что сейчас мы его не трогаем, только лакомства протягиваем в клетку.
    И насчет имени, уж как его по-разному, мы не пытались переназвать, все таки он Шифон:-)

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва (Фили-Давыдково)
    Сообщений
    758
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шифон, Марфушин жених

    Без сомненя, окруженный такой любовью и заботой, Шифончик очень быстро привыкнет и будет самым ручным мальчиком .

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Шифон, Марфушин жених

    Поздравляю с прогрессирующей шиншилломанией! Мальчонка классный! А то что диковат ... терпение и еще раз терпение и через какое-то время у Вас будет парочка ручных шиншиков ( если к тому времени еще кто нибудь не появится )
    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для andrevna
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Шифон, Марфушин жених

    Сегодня Шифончик даже без вкусняшек вставал передними лапками мне на руку, а не забивался в дальний угол клетки. И даже дал почесать пузико. Причем это не я лезла к нему с почесываниями, а он сам, лапкой направил мои пальцы к пузу:-) Душка:-) Осваивается потихоньку.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для soljas
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    255
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шифон, Марфушин жених

    Вот здорово, процесс идет. Скоро совсем ручным станет, главное терпение. счастливой жизни вашим шушикам.
    Мой шушик ко мне идет только когда я на него внимание не обращаю, жуть, так хочется от них больше ласки...

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mari Ka
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    936
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шифон, Марфушин жених

    Замечательный жених ..... у вас получиться отличная пара!)))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •