Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Шинш и собака в доме

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ШустМэн
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 15 Минут(ы) 40 Сек.

    Радость Шинш и собака в доме

    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста уживется ли шиншилла с йорком, шиншу мальчику сейчас год, хотим завести йорка, у кого живут и есть ли какие то нюансы? Шинш живет в огромной витрине, на прогулку не выпускаем. Заранее спасибо

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Шинш и собака в доме

    У меня живут три йорка, помимо шиншилл...
    Нормально уживаются, каждые на своей территории, йорки - хозяева по всей квартире, а у шиншилл есть витрины...
    Собаки вышколенные, поэтому я никогда не жду от них каких-либо неприятностей для шиншилл, но для Вас напомню, что природных собачьих инстинктов никто не отменял, поэтому будьте внимательны и всегда проверяйте замки в витрине, чтобы не убежал шушик ..

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 48 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Шинш и собака в доме

    я с детства с 3я собаками жила + мыши, песчанка, попугай, хомячки...и тд. собаки были 2 овчарки и 1 кокер. овчарки на грызунов не обращяли внимания а кокер всегда пыталась их сожрать!
    я тоже подумываю о собаке, но об овчарке! моё мнение такое: если в доме первым появился грызун и потом щенок(именно щенок!) то они уживутся при правельной дриссеровке! и пусть пёса и интересуется грызуном(так же это может быть попугай), интересоватся он должен под присмотром, а потом уже как сложится может они и подружатся, может собе будет пофиг, а может и агрессия будет! в последнем варианте нужна как минимум дверь что бы животины не контактировали, ну и конечно же внимание хозяина))

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Светланка.А.
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Москва(Марьино)
    Сообщений
    961
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 3 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Шинш и собака в доме

    У меня живет две собаки, пудель и овчарка. когда открываю витрину, собаки заранее выведены из комнаты. Ланна правильно вам сказала, инстинктов никто не отменял!

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Шинш и собака в доме

    Собака, в первую очередь, хищник. Милый, родной, любимый, очаровательный, но, все равно, опасный. У меня дома питбуль. Воспитанная, безукоризненно послушная девочка. Но я к шиншилячьим клеткам даже близко не подхожу, если она в комнате, даже если она спит. Прежде чем пустить ее в комнату, убеждаюсь, что клетки тщательно закрыты. Если ухожу из дому, проверяю, чтобы на время моего отсутствия у нее не было доступа в комнату с шиншиллами.
    В таком режиме, когда собаки - отдельно, шиншиллы - отдельно, они прекрасно уживаются. И мне так спокойнее. Ведь времени чтоб шиншилле выпрыгнуть из клетки, а собаке схватить шиншиллу нужно значительно меньше, чтоб на это среагировать и выкрикнуть команду, или попытаться удержать собаку.

    Лучше не рисковать, чем потом винить себя в гибели питомца.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Шинш и собака в доме

    У меня живут два цверга и до умопомрачения боятся моей ши.
    Когда я выпускаю ее немного погулять по дивану , то обе собаке в диком ужасе прячутся под плед и дрожат там мелкой дрожью, так что плед напоминает рябь на реке.))))))
    Но, ши находит их и там, научилась залезать под плед и регулярно песов моих поколачивает, или пускает в нос зловредную струю или еще хуже - может покакать на голову.))))
    Так что эти полчаса прогулки стресс не только для меня, но и для собачек.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рут
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Москва (ЗАО, Солнцево)
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 41 Сек.

    Re: Шинш и собака в доме

    Моя собака - фокстерьер. Она не проявляет ни малейшего интереса к шиншиллам. Один раз пришла, посмотрела издалека и ушла - с тех пор больше рядом с витриной не появлялась, да я ее, собственно, и не приглашаю. ))
    Если вы своих шуш не выпускаете, то не вижу причин им не ужиться с новым питомцем. ))
    ~~~Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее~~~
    ~~~Спасибо тем, кто меня любит - вы моя опора и поддержка~~~
    ~~~Спасибо тем, кому вообще поф - вы нужны для массовки~~~

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Елена Е.
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    545
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 26 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Шинш и собака в доме

    У нас тоже живут собаки. Шушки собак совсем не боятся. Правда шушки у нас по дому не гуляют, живут в витрине.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Шинш и собака в доме

    До моего первого шушика у меня была уже старенькая собачка ирландский терьер, причем с серьезным охотничьим воспитанием. Когда я завела первого шуша, ей было уже 11 лет, но летом на даче она еще охотилась на куропаток. На шушу она не реагировала никак, видно не считала его дичью, да наверное и ревновала его, т.к. когда я брала его на руки просто выходила из комнаты. Сейчас ее уже 2 года как нет, и вспоминаю я о ней с большой любовью и болью, в будущем я тоже планирую завести себе собачку, но постараюсь исключить их контакты полностью, т.к. не смотря на этот пример, инстинкты еще никто не отменял.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина И.
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 8 Час(ов) 39 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Шинш и собака в доме

    у меня тоже 2 собаки - французские бульдоги (которые от природы крысоловы -много источников об этом говорит). при появлении первого шинша психоз был ужаснейший! ))) постоянно прыгали на задних лапах вокруг тогда еще клетки, пытались уцепить, реагировали на каждый шорох. особенно ночью был кошмар: только улягутся с нами на кровать -шиш шевелнется -эти стремглав несутся проверять ))
    сейчас уже все тихо, шиш давно живет в витрине - его пол на уровне вытянутых вверх передних лап танцующих на задних лапах бульдогов. старшая не проявляет к ним интереса, а младшая начинает крутится рядом, когда я клетки убираю.
    больше всего раздражает (хотя вначале было смешно), что собаки любят есть выпавшие из витрины какашки (ну и сено пожевать не прочь). вот ходят потом и чавкают у меня перед лицом. )) видимо восполняют недостаток зелени ))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...