Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Мертвый малыш!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 2 Минут(ы) 50 Сек.

    Печаль Мертвый малыш!!!

    Сегодня обнаружила у моей девочки в клетке мертвого шиншилленка. Родился он намного раньше положенного срока (роды у нее первые). Родился он мертвым или умер после рождения я не знаю, т.к. роды произошли в мое отсутствие. Девочка ведет себя как обычно: ест, пьет, прыгает по клетке. Скажите, есть ли вероятность, что один шиншилленок родился недоношенным, а второй еще у нее в животе. Пощупать живот не могу, т.к. во-первых - она не дается, а во-вторых - все равно ничего не пойму. Какие могут быть последствия после таких родов? (К ветеринару сходим завтра, пока прошу просто консультацию, насколько это возможно).

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мертвый малыш!!!

    Ну то, что шиншилла не даётся-вообще не аргумент. В конце-концов вы главная, а не она.
    А прощупать живот не сложно. Посадите шиншиллу на колени, левой рукой придерживайте под передние лапки, правой захватите с боков низ живота и начинайте аккуратно пальцы сводить, если там что-то есть, вы почувствуете.

    На таком большом сроке варианта, что один родился, а второго она доносит невозможен.

    Послед вышел?

    Если в животе пусто, то всё неплохо. Подглядывайте за сосками и за петлёй. Ну и дайте ей отдохнуть подольше.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Парадизка
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 25 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Мертвый малыш!!!

    Я думаю, что если бы был еще один малыш (а тем более уже столько времени прошло после родов), то девочка не вела ьбы себя так активно - как обычно. Но все равно врачу показать надо, тем более если есть сомнения)))) удачи вашей шушке)

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 2 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Мертвый малыш!!!

    Спасибо. Живот все таки пощупала, после долгих уговоров - вроде все нормально, девочка по-прежнему ведет себя активно, но к врачу все же сходим.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...