Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: О профессионализме врачей

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для DiKeert
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 50 Сек.

    Печаль О профессионализме врачей

    А я задвину про осторожность.

    Коллеги, будьте бдительны с врачами!
    Вчера моя стала себя странно вести, ночью раскричалась.
    Нашел ветклинику, по телефону в которой сказали, что они занимаются шиншиллами.

    Приехали. Посмотрели девочку, нашли несколько проблем, не смертельных, вазилиновое масло и отвар ромашки нас спасут.

    НО! Они решили для укрепления ее хрупкого здоровья сделать ей глюкозовую капельницу. Я еще не знал, чем это чревато.
    Результат - моя малышка в диабетической коме. Риск смерти - 90 процентов. Сейчас уже вроде бы отходит, пою ее противодиабетическим чаем 3 раза в день, но сам факт врачей решивших сделать шиншилле глюкозовую капельницу.

    Осторожнее с эскулапами, осторожнее, коллеги.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: О профессионализме врачей

    DiKeert, что за врач, клиника? Сколько и какой глюкозы (%) ввели шиншилле?
    noctua non captat muscas

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для PolinaMalina
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 37 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: О профессионализме врачей

    По вашему описанию, если проблема и правда была не смертельная, то это только врачи взялись лишний раз шушу помучить. Ведь от глюкозы ей стало только хуже! Если уж вы говорите вазилиновое масло и отвар ромашки нас спасут., то проблема не настолько серьёзная.
    Я готов делать ошибки, если кто-нибудь готов на них учиться.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для DiKeert
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 50 Сек.

    Печаль Re: О профессионализме врачей

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    DiKeert, что за врач, клиника? Сколько и какой глюкозы (%) ввели шиншилле?
    Клиника - zooДоктор в Самаре.

    Врача не знаю, концентрация глюкозы мне не известна, но ее вводили капельницей и судя по виду банки с раствором ввели неслабо так. Факт прост - через 10-15 минут шиншилла без сознания.

    Хорошо еще я не уехал - ждал такси. Сразу вкололи кофеина и что-то для поддержи сердца, может только благодаря этому и жива.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для DiKeert
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 50 Сек.

    Печаль Re: О профессионализме врачей

    Цитата Сообщение от PolinaMalina Посмотреть сообщение
    По вашему описанию, если проблема и правда была не смертельная, то это только врачи взялись лишний раз шушу помучить. Ведь от глюкозы ей стало только хуже! Если уж вы говорите вазилиновое масло и отвар ромашки нас спасут., то проблема не настолько серьёзная.
    Ну она немного странно себя вела и чувствовала нехорошо. В болюсах нашли эпитеальные клетки и каких-то неопасных паразитов. Врачи хотели восстановить ей стул и снять все воспалительные процессы в кишечнике, по их словам после этого уже можно было заняться паразитами. И, видимо, потому что она полтора суток не ела решили ей дать глюкозы "для поддержки".

    Я уже потом полазил тут и нашел кучу тем, где шуш после глюкозы уходил

    Больше в эту клинику не ногой, завтра попрошу консультации еще одного ветеринара.
    Последний раз редактировалось DiKeert; 24.09.2011 в 22:05.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 39 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: О профессионализме врачей

    У меня ситуация еще страшнее. Со 2.09.11 заметил, что девочка стала меньше есть. За неделю сбросила 50 г. Первая мысль - зубы. 10.09.2011 отвез в клинику, по телефону заверили, что шиншиллами занимаются. Осмотрели рот- ничего. смотрели просто глазом, без расширителей. Отпусили домой. Дома я обнаружил выделения из петли, на формуме расписали схему лечения. Ездил в вет.клинику только на уколы. Выления прошли, есть девочка не начала. Кормил искусственно, вес был стабилен в районе 500-520 г. Через неделю снова обратился в клинику, опять осмотрели зубы, все нормально. Просил сделать снимки зубов - ответили, что делали, не получилось. Скачал с зоофорума снимки, скинул им на комп, сказали, будут изучать. Нашел еще клинику, тоже сказали, что шиншилл знают. В четверг поехал - клиника достойная, врач минут 10 смотрел ротовую полость аппаратом, нашел сильный стоматит. Обработал рот Дентаведином, уколол 5 мл Рингера с кофеином, прописал Гентамицин, Гамавит, обработку рта Тантум-Верде и Дентаведином. Девочка была после клиники очень возбуждена, переноска аж подпрыгивала в машине. Стал кормить в 21.00 - какая-то заторможенная, почти не вырывалась, когда ее кормил. Утром неподвижно сидит на полке, болюсов практически нет. Кормлю - очень пассивная, выпускаю - не прыгает, как обычно,а медленно идет по столу. После работы приехал - лежит. Хватаю, бегом в клинику, там без очереди в кабинет. Укололи дексаметазон, снова Рингера с кофеином +Гамавит+витамин В какой-то, то ли 1, то ли 12. Девочка лежит практически неподвижно, изредка поднимая голову. Сказали, поезжайте домой, больше ничего делать не будем. Не забыли взять гонорар. Приехал домой, через 2 часа девочки не стало.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: О профессионализме врачей

    Сколько раз читаю подобные темы, столько раз убеждаюсь - не надо слепо верить врачам!
    Шиншилла это экзотическое животное!!! Что хорошо кошке или собаке хорошо, для шиншиллы может оказаться смертельным! Даже надежные и проверенные врачи иногда ошибаются, что уж говорить о других (они просто убивают). Я в клинику хожу только для постановки диагноза (если такое у врача получается). Никакое лекарство не даю просто так, не прошерстив форумы, не задав вопросы "старожилам".
    Очень жаль, что от безграмотности и бездействия страдают беззащитные животные!

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуська
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 15 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: О профессионализме врачей

    Народ, таже история. Заболела шуша, я ж ее сразу к вету, большому "специалисту". Лечил нас усердно 2 месяца, потом увидел что зверя угробил и отдал нам на самолечение (которого он категорически не признает). Результат-сегодня малышка умерла. И "врач" не вылечил, и мы время с ним упустили. Слишком поздно обратились к знающим людям.... Поменьше ходите по врачам, лечите своими силами!

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Boolka
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 3 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: О профессионализме врачей

    Цитата Сообщение от Шуська Посмотреть сообщение
    Народ, таже история. Заболела шуша, я ж ее сразу к вету, большому "специалисту". Лечил нас усердно 2 месяца, потом увидел что зверя угробил и отдал нам на самолечение (которого он категорически не признает). Результат-сегодня малышка умерла. И "врач" не вылечил, и мы время с ним упустили. Слишком поздно обратились к знающим людям.... Поменьше ходите по врачам, лечите своими силами!
    Очень Вам сочувствую, но призыв - "лечите сами", считаю некорректным. К сожалению, сейчас мало хороших ветеринаров, особенно по шиншиллам, но, если нету ветеринарного образования, иной раз вообще невозможно понять что не так с шиншиллой и очень часто бывает, что несвоевременное обращение к ветеринару приводит к плохим последствиям.
    Но слепо верить врачам конечно тоже нельзя, с этим я никогда не стану спорить.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуська
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 15 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: О профессионализме врачей

    Boolka, Я извиняюсь за столь грубую формулировку предложения, но в нашем Донецке в большинстве случаев даже своевременное обращение к специалисту приносит плачевный результат.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...