Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Шушка стала мало есть.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ishtar
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Симферополь, Красноперекопск
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 56 Минут(ы) 57 Сек.

    Шушка стала мало есть.

    Дорогие форумчане, помогите советом.
    Ситуация следующая: самочка стала есть заметно меньше, чем обычно. За последние три дня количество остающегося корма увелочилось. Сегодня осталась почти половина корма, заданного вечером. Но при этом активна, как всегда, в весе не потеряла (взвешивала сегодня и 5-6 дней назад). Пьет всегда мало, поэтому сложно судить о количестве выпитого. С удовольствием грызет яблоневые веточки, сено ест менее активно.
    По корму. 3 недели назад начали прееводить на корм МШ. 2 недели ела нормально смесь 1:1 новый и старый. Потом начали оставаться гранулы нового. А последние 3 дня вся доза переполовинивается. Даже любимые овсяные хлопья частично оставила. С кормом все в порядке- его же уже в чистом виде ест будущий жених в своей клетке.
    Сегодня ее поймала и осмотрела, что смогла. Живот мягкий. Дала осмотреть и ощупать половину рта - крючков не обнаружила. Завтра проверю левую сторону. Язык розовый, повышенного слюноотделения нет.

    В общем я в недоумении, что с ней. И как может быть, что ест меньше, а в весе не теряет. На что мне обратить внимание? Или я зря паникую?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Шушка стала мало есть.

    Понаблюдайте за ней,контролируйте вес.Если есть какая-то проблема со здоровьем,то вес будет падать,вот тогда уже надо паниковать.А сейчас если активна,кушает,нормально ходит в туалет,я бы не стала лишний раз стрессовать ее и носить по врачам.Удачи Вам и не болейте.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Шушка стала мало есть.

    а какой возраст у девочки?У меня была у пацана такая же ситуация,по началу сметал все что видел,а потом есть стал все меньше и меньше,но в весе не терял,так наверно месяца 2-3 было,вес практически стоял у него и кушал мало и вот сейчас снова скачек в еде и весе,опять метет 3 ложки корма и вес активно стал набирать(сейчас ему год и 3 месяца)так что может у вас тоже застой такой)Если веселая,какает,кушает(хоть и меньше нормы)думаю ничего страшного..наблюдайте)

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ishtar
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Симферополь, Красноперекопск
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 56 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Шушка стала мало есть.

    Ей 14 мес. Вес с лета держится на отметке 460 г. Бывают недели. когда теряет 10г. Но потом возвращается. Из-за этого с женихом не можем поселить вместе- ждем заветных 500г.
    Забыла уточнить. Недели полторы на время уборки у мальчика я его сажу в ее витрину. Минут на 10 - пока убираю. Они в это время целуются\ластятся друг к дружке. Поэтому подозреваю 3 варианта такой реакции.
    1. Действительно проблемы со здоровьем. Тогда на что обратить особое внимание.
    2. Запоздалая реакция на смену корма.
    3. Реакция на то. что партнера пускаем и быстро забираем от нее. В этом случае совсем не пускать их друг к дружке и на время уборки отпускать его побегать по комнате7

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...