Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: Витрина. Нужен совет.

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Витрина. Нужен совет.

    мне обещают подарить шиншиллу. в них я чесно говоря не бум-бум ) но сказали предварительно что она карликовая, я думаю по размерам она как крыска, наверное...
    просто железную клетку не хочу - будет греметь, витрина думала.... но денег она будет стоить дорого..... а вот самоделка выйдет приблизит-но как почти такой же книжный шкаф, только без косяков ) вот я и думаю за основу взять такое.... и оборудовать там все под интересный домик.... вот. уж лучше сразу отругайте меня если я говорю бред! )) (тот шкафчик стоит 1800-1400р)

  2. #32
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Витрина. Нужен совет.

    Вика Карлова
    ...никто Вас ругать не станет...наоборот, помогут советом...
    ...и скорее всего, если и отругают, то того человека, кот. собирается подарить карликовую шиншиллу и возможно пользуясь Вашей неосведомленностью, просто вешает лапшу на уши...
    ...надеюсь, это не так, но всё же распросите у хозяйки подробнее, что это за шиншилла у нее такая...и по идее, она должна расказать все о содержании этого зверька, в том числе какая клетка должна быть, чем кормить и пр...
    ..потом сопоставим все что хозяйка скажет и опыт шиншевладельцев и тогда уже наверняка посоветуют и объяснят что это за зверь и как его правильно содержать...

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Muha
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    673
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 14 Минут(ы) 53 Сек.

    Ответ: Витрина. Нужен совет.

    Часто карликовыми шиншиллами называют дегу, которые к шиншиллам никакого отношения не имеют...
    ... но что бы это за зверь не был - в шкафу из ЛДСП жить никому не желательно - это очень вредный для здоровья материал.

  4. #34
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Витрина. Нужен совет.

    ёмаё. а "дегу" это что за зверь??

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для krinka54
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 16 Минут(ы) 45 Сек.

    Ответ: Витрина. Нужен совет.

    Я заказала очередную (!) витрину - высота 3-х секций по 70 см, ширина - 80 см и глубина 60 см, плюс внизу ящички 35 см, на колесиках. Итого по высоте - 245 см + колеса 10 см. В среду привезут, посмотрю, что получилось. Если получится - фотки скину.

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Muha
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    673
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 14 Минут(ы) 53 Сек.

    Ответ: Витрина. Нужен совет.

    Дегу - небольшой грызун, родина - Чили, на конце хвостика - кисточка, издает очень большое количество разных звуков (большинство - похожи на птичье чириканье), очень общительный, срок жизни - 7-8лет.
    Просто ни раз слышала, как их называли карликовыми шиншиллами, даже в продаже книга "Дегу - карликовая шиншилла", хотя с шиншиллами они ничего общего не имеют.
    Вот моя дегусятина Тэрри:

  7. #37
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Витрина. Нужен совет.

    Вот зверь дегу.


    Вообще вы попросите фото этой карликовой шиншиллы. Очень интересно. Думаю, не мне одной.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #38
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Витрина. Нужен совет.

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    хотя с шиншиллами они ничего общего не имеют.
    Ну кое-что всё-таки имеют. Например, естественные места обитания в природе, ибо живут они в предгорьях Анд в Чили и Перу.. Ну и исходя из этого некоторая схожесть потребностей в питании. Вообще очень милый зверь.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #39
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Витрина. Нужен совет.

    а содержание кормление..... все другое? блин расстроилась я как то ..... ((((

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Muha
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    673
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 14 Минут(ы) 53 Сек.

    Ответ: Витрина. Нужен совет.

    Цитата Сообщение от Вика Карлова Посмотреть сообщение
    а содержание кормление..... все другое? блин расстроилась я как то ..... ((((
    Кормом можно кормить тем же + то же сено + тот же песок. Но: хотя и говорят, что дегу так же, как и шиншиллы не пахнут - я чувствую запах от них, поэтому убираться надо чаще. Ни разу не слышала о том, чтобы у кого-то дегу писали в лоток - мои писают где попало. Им нужна подстилка, т.к. очень любят что-нибудь прятать - закапывать, потом откапывать и перепрятывать. Намного более социальны, чем шиншиллы, поэтому я бы не советовала их держать по-одному. Зверь, в отличии от шиншиллы, дневной. Шиншиллы передвигаются прыжками, а дегу - бегают. Есть коготки, поэтому если пол в клетке будет гладкий, и подтачиваться коготки не будут - будут царапаться. Очень любопытные и общительные, больше любят сидеть на руках. В отличии от шиншилл, жара им не страшна.
    Последний раз редактировалось Muha; 21.04.2008 в 23:24.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •