Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: S.O.S.!!!Помогите шиншиленку!!!!!!!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Парадизка
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 25 Минут(ы) 22 Сек.

    Восклицание S.O.S.!!!Помогите шиншиленку!!!!!!!

    Малышу сегодня 9 дней, он искусственник. Вчера очередной раз начала кормить и заметила, что он заднюю правую ножку все время к себе поджимает. И ходит соответственно ковыляя и старается не опираться на лапку. Осмотрела лапу, перлома нет, и вроде бы вывиха тоже. Что делать????? На его долю и так уже чего досталось(((((((((( (в другой темке писала, что после рождения 3 дня не мог полноценно ходить и вот когда окрепли травмировал лапу).
    С мужем размышляя, сошлись только на причине - мать могла по неосторожности прыгуть или задеть его. Живем в городе, где к ветврачам лучше не показывать малыша, так как в основном все глубоко на "ВЫ" с шушиками,(

  2. #2
    До первого предупреждения
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юра и Рада
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    231
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 39 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: S.O.S.!!!Помогите шиншиленку!!!!!!!

    Скорее всего это вывих, особенно если сидит на сетке. Если он с обоими родителями, то самца лучше удалить. Родители со своими брачными играми часто малышей не замечают. А лапку можно подвязать. Я делала лангет из лейкопластыря. Склеивала клейкие стороны друг с другом. Получается достаточно жестко. Оборачивала лапку. Эту обертку заклеивала полоской пластыря. Лапку поджимала ближе к телу и полоской изоленты приклеивала к телу. Так малышу ходить не больно. Но все это есть смысл делать, если ребенку ооочень больно ходить. А если то хромает, то нет, лучше и не трогать. А что значит искуственник? Его мать кормит? Да, не удивляйтесь, пишу под ником мужа.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: S.O.S.!!!Помогите шиншиленку!!!!!!!

    Не надо никакого пластыря, будет грызть. Такому маленькому воротник не оденешь. Такое случается довольно часто, снимите все полки и оставьте малыша в покое. Дней через пять все должно пройти. Я капала в ротик капельку траумеля (чел. аптека). Выздоравливайте!

  4. #4
    До первого предупреждения
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юра и Рада
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    231
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 39 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: S.O.S.!!!Помогите шиншиленку!!!!!!!

    Я же написала- есть смысл делать только если малышу о-о-о-о-о-о-очень больно! А вот лишний раз искуственнику давать препараты может быть и опасно. Не известно, как у него желудок воспримет.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Парадизка
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 25 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: S.O.S.!!!Помогите шиншиленку!!!!!!!

    Всем спасибо)) сегодня отсадила малыша в переноску сидит с грелкой. мамаша отказалась даже вылизывать его. Подскажите : он до сих пор не набирает в весе, Читала на форуме, что искуственник начинает набирать только на 10-12 день. можно ли ему сейчас в смесь добовлять геркулес или гранулят молотый????

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: S.O.S.!!!Помогите шиншиленку!!!!!!!

    Парадизка, Мое мнение пока не стоит ему в молоко ничего добавлять,мал еще,лучше кормите почаще небольшими порциями.я своих кормила каждые 2 часа,начиная с нескольких капель,постепенно увеличивая дозу.И раз маман его даже не вылизывает,то это тоже на Ваших плечах(чтобы не было проблем с животиком).И конечно же согревать его на теплой грелочке.Растите,лечите лапку,терпения Вам и сил!

  7. #7
    До первого предупреждения
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юра и Рада
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    231
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 39 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: S.O.S.!!!Помогите шиншиленку!!!!!!!

    У меня среди шиншилл чистого искуственника не было, был один, у мамы которого молока почти не было. Сам в весе не прибавлял. Кормила каждые два часа. А вот количество молока каждый раз было разное. Заливала столько, чтобы его вес был на грамм больше предыдущего взвешивания. Ночью не кормила. Прибавлял сначала медленно (по грамму в сутки), а потом привык есть и начал прибавлять по 3-4гр. Но есть опыт выкармливания крольчонка, который потерял маму. Кто знает, что такое выкармливание крольчат - поймет. Молоко у них по питательности такое, что ни у одного другого животного нет. Схема кормления была такая же. За первый месяц крольчонок набрал 100гр., когда его сородичи с мамами набрали 600гр. Но гены взяли свое. Сейчас это крупный шикарный кроль. Не сдавайтесь, терпение и еще раз терпение. Малыш начнет расти. А вот геркулес и пр., мне кажется, еще рано. Я каши даю только после месяца. Пробовала раньше, но на них вес не прибавлялся, словно они транзитом выходят.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Парадизка
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 25 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: S.O.S.!!!Помогите шиншиленку!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Pikina N Посмотреть сообщение
    Парадизка, Мое мнение пока не стоит ему в молоко ничего добавлять,мал еще,лучше кормите почаще небольшими порциями.я своих кормила каждые 2 часа,начиная с нескольких капель,постепенно увеличивая дозу.И раз маман его даже не вылизывает,то это тоже на Ваших плечах(чтобы не было проблем с животиком).И конечно же согревать его на теплой грелочке.Растите,лечите лапку,терпения Вам и сил!
    Спасибо, слво Богу что малыш кушает хорошо. Минимум 1 инсулиновый шприц за раз, только к следующему же кормлению вес в прежднюю стадию приходит.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Парадизка
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 25 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: S.O.S.!!!Помогите шиншиленку!!!!!!!

    Кроха уже пол дня как отдельно от мамы сидит с теплой бутылкой под боком. На вид выглядит лучше, чем возле мамаши....Вот сидим вместе с любобытным 9-ти месячным сыном возле крохи и греем))))

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Парадизка
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 25 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: S.O.S.!!!Помогите шиншиленку!!!!!!!

    Цитата Сообщение от юрий 35 Посмотреть сообщение
    У меня среди шиншилл чистого искуственника не было, был один, у мамы которого молока почти не было. Сам в весе не прибавлял. Кормила каждые два часа. А вот количество молока каждый раз было разное. Заливала столько, чтобы его вес был на грамм больше предыдущего взвешивания. Ночью не кормила. Прибавлял сначала медленно (по грамму в сутки), а потом привык есть и начал прибавлять по 3-4гр. Но есть опыт выкармливания крольчонка, который потерял маму. Кто знает, что такое выкармливание крольчат - поймет. Молоко у них по питательности такое, что ни у одного другого животного нет. Схема кормления была такая же. За первый месяц крольчонок набрал 100гр., когда его сородичи с мамами набрали 600гр. Но гены взяли свое. Сейчас это крупный шикарный кроль. Не сдавайтесь, терпение и еще раз терпение. Малыш начнет расти. А вот геркулес и пр., мне кажется, еще рано. Я каши даю только после месяца. Пробовала раньше, но на них вес не прибавлялся, словно они транзитом выходят.

    У девочки по началу было немного молока, только она неудачно прыгнела и растянула лапку, и молоко почти сразу пропало((((((

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...