Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Я новичок, куплю шиншиллу

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 47 Минут(ы) 8 Сек.

    Я новичок, куплю шиншиллу

    Собираюсь завести шиншиллку, вариант покупки на "Птичке" отпадает сразу, поэтому активно просматривала объявления и предложения и просто растерялась в них..Хочется купить ручного и здорового малыша у надежных людей. Помогите в выборе!
    Клетка уже куплена, постояльца планирую брать в самое ближайшее время. Рассчитываю на бюджет 1000 -2000р.
    Поскольку опыта общения с шиншиллами нет, наверно мне лучше взять подрощенного зверька? По окрасу и полу предпочтений нет.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Я новичок, куплю шиншиллу

    Цитата Сообщение от Veksha Посмотреть сообщение
    Собираюсь завести шиншиллку, вариант покупки на "Птичке" отпадает сразу, поэтому активно просматривала объявления и предложения и просто растерялась в них..Хочется купить ручного и здорового малыша у надежных людей. Помогите в выборе!
    Клетка уже куплена, постояльца планирую брать в самое ближайшее время. Рассчитываю на бюджет 1000 -2000р.
    Поскольку опыта общения с шиншиллами нет, наверно мне лучше взять подрощенного зверька? По окрасу и полу предпочтений нет.
    У Славы-Семьянина есть сейчас целый выбор разноцветных деток - можно и по цене выбрать и понравившегося окраса, да и в Вашу сумму можно выбрать и уложиться
    Вот ссылка на одну из тем, там мальчик стандартик за 1500, девочка - 2000, может и какой цветной понравится, так и на скидку договоритесь:

    http://chins.ru/showthread.php?t=29067

    Шиншиллы у него ручные и славные, сама могла убедиться. когда в гостях была - сидят на плечах у хозяина:

    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 07.10.2011 в 13:22.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Я новичок, куплю шиншиллу

    Я думаю бюджет 1000-2000...

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Я новичок, куплю шиншиллу

    Veksha, это очень хорошо, что планируете завести этого чудного зверька. Но зверек - экзот, требует не только внимания и любви, но и много чего другого, кроме клетки определенного размера. Вы прочитали все необходимое на форуме? По поводу необходимых условий содержания, температуры помещения, корма, песка, весов, кондиционера, воды, сена, поилок и т. д. Ошибки легче предотвратить, чем потом исправлять. Решите для себя, сколько будет у Вас шиншилл, только одна ? Или потом подберете пару? Исходите и из этого, при подборе малыша, так как не все окрасы подходят ко всем. Удачи !

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Я новичок, куплю шиншиллу

    В Тамбове не сможете забрать???????? Мальчик и девочка - стандартики, 3 месяца, я сама была новичком 2 года назад, а теперь шиншебабушка 2- х шиншевнучков. Все когда-то были новичками, главное желание правильно ухаживать и любить этих чудо-зверушек.
    Фото, вес и любую др. инф. могу прислать

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 27 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Я новичок, куплю шиншиллу

    А мой совет - взять может и подрощенного, но обязательно молоденького - до года. Потому что - дети чаще здоровы, чем взрослые, к тому же - за малышами очень интересно наблюдать. Они резвее, смешнее, интересно смотреть как они растут и как меняется характер.
    Мой первый тоже был стандартом. Я все подготовила, долго выбирала у кого купить, много читала - думала он будет один у меня такой)))) Сейчас у меня 8 взрослых, и не то что я жалею, что первый у меня стандартик, но если начинать все заново - наверное взяла бы цветного. Гетеробежики бывают за 2000-2500. Но выбирать вам. Это я к тому, что все кто заводит одного, потом все равно покупают второго, третьего и до бесконечности))))
    Ну и последнее - советую брать пацана. Девицы часто с кусачим характером. Мальчишки спокойнее, скромнее даже я бы сказала))) к людям ближе.
    Удачи!

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Я новичок, куплю шиншиллу

    взять может и подрощенного, но обязательно молоденького - до года. Потому что - дети чаще здоровы, чем взрослые, к тому же - за малышами очень интересно наблюдать. Они резвее, смешнее, интересно смотреть как они растут и как меняется характер.
    Вот и не правда, у хорошего заводчика, кто любит своих зверей, а не плодит без контрольно, здоровые и взрослые и малыши, зараза не выбирает на кого попасть.
    А то что, малыши более активнее взрослых-это правда.Но и до 2х лет шиншилла растет, а значит и она может быть очень прыгучей и активной, всё зависит от характера.
    Ну и последнее - советую брать пацана. Девицы часто с кусачим характером. Мальчишки спокойнее, скромнее даже я бы сказала
    Мальчишек рождается больше, а значит они дешевле и цветные мальчики стоят тоже дешевле цветных девочек.Шиншилла любого пола может быть кусачей или очень ручной, чаще всего кусачие черные бархаты.В возрасте 2х месяцев характер уже виден и остается только на совести заводчика сказать какой по характеру зверь-ручной и ласковый или кусачий и не общительный.
    Ну и к слову, мальчики и девочки" не пахнут" и ведут себя одинаково, если живут одни, т.е. принципиальной половой разницы нет, поэтому берите того, кто больше всех запал в душу.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sunlighty
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 4 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Я новичок, куплю шиншиллу

    Я сейчас ищу хозяев своим подрастающим парням: http://chinchilla.ru/genbase/profile...proved%5B%5D=0
    Торг возможен. И живу я, кстати, рядом с Жуковским (Люберцы).
    Из девочек часто кусаются и писают людей при малейшем испуге бархатные самки, но не все. Но моя точно)))
    С возрастом (после 4-х лет) у моих характер изменился, они стали намного спокойнее: почти всю ночь и день дрыхнут. Раньше их колеса практически не вылазили)

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 47 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Я новичок, куплю шиншиллу

    Спасибо огромное всем за отзыв!!!
    sunlighty, спасибо, боюсь ваши красавцы мне не по карману
    nat83, далековато до Тамбова, не доеду ))) да и некогда, спасибо!
    Еллена, надеюсь что я получила достаточное представление о содержании шушек, полазив здесь по форуму, т.к желание завести такого не пропало Я уже года 4 медленными шажками иду к покупке шиншиллы, с тех пор как в Одессе увидела их первый раз (тогда от покупки удержала только транспортировка). Всё необходимое конечно же приобрету (купалку, кормушку) корм, песок, сено пока не покупаю, потому что не знаю чем сейчас кормят моего будущего питомца. То же относится и к наполнителю.
    А температуру наш деревянный дом даже летом 10года держал 27С при 38С на улице. Но все равно уже кондей поставили )) Т.ч. перегреться зверек у меня не сможет )) Корма присмотрела, Vitacraft у нас в городе в 4лапах продается, как и песок, с этим проблем не будет.
    Вот только правда озадачилась я теперь, какого пола брать??? Правда мальчишки спокойнее? А их мужские гигиенические процедуры ваших детей не удивляют (только не смейтесь надо мной, у меня дочь 8 лет, очень ждет шушу ))?
    Последний раз редактировалось Veksha; 10.10.2011 в 16:09.

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Я новичок, куплю шиншиллу

    Да нет, конечно, у каждой шуни свой характер, независимо от пола, у меня девочки Майя, Берта, Милли, Шишка( кстате ЧБ), добрые как котята, спокойные, лежат на руках, целуют. Есть и добрые, но шустрые, шилопопые. Все индивидуально. Порядочный заводчик всегда скажет о характере своей продаваемой шиншиллы. А насчет гигиенических процедур, мои дети на это не акцентрируют внимание, все естественно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •