Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Разведение лемуров.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 34 Минут(ы) 8 Сек.

    Разведение лемуров.

    Всем доброго времени суток!
    Возникла идея заняться разведением лемуров. Есть желание и частный дом. Поэтому я думаю что смогу создать благоприятные условия для нормальной жизни лемуров в Москве.
    Вопросов очень много, так что всё по порядку)
    Ну во первых, хочу услышать мнение знатоков. Рентабельно ли это? Возможно ли вообще на этом зарабатывать? (ещё раз повторюсь, что не собираюсь создавать инкубатор есть возможность создать все условия, вплоть до климат контроля) С каким количеством пар лучше начать? 2? 3? 10? Сколько нужно места одной паре, что было комфортно? Нужно ли разделять пары? Или можно хоть 10 лемуров держать в одной оборудованной комнате?
    Если я правильно понял, то лемуры размножаются один раз в год-полтора, +ещё пол года прежде чем малыша можно будет продать?
    Сколько денег уходит на содержание одного лемура? Рентабельно ли тогда получится продавать их хотя бы за 50к руб?
    В общем пока ещё сам не понимаю что да как, поэтому хочу услышать ваше мнение, отзывы, советы.
    Спасибо!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Разведение лемуров.

    Vertu, а у Вас вообще лори есть? Судя по всему - нет. Я бы вам посоветовала и не начинать.Странное у Вас вообще отношение к животным - как бы побольше заработать. Вы уже наверное придумали куда заработанное потратить Извините, если резко ответила. Но Ваш вопрос меня безумно возмутил не просто как человека, который очень трепетно относится к лорикам, но и как просто любителя животных.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 34 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Разведение лемуров.

    Цитата Сообщение от Spark Посмотреть сообщение
    Vertu, а у Вас вообще лори есть? Судя по всему - нет. Я бы вам посоветовала и не начинать.Странное у Вас вообще отношение к животным - как бы побольше заработать. Вы уже наверное придумали куда заработанное потратить Извините, если резко ответила. Но Ваш вопрос меня безумно возмутил не просто как человека, который очень трепетно относится к лорикам, но и как просто любителя животных.
    Вы видимо кроме названия темы дальше и не читали. Я же не пирожки из лори собираюсь делать))

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 13 Час(ов) 41 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Разведение лемуров.

    Vertu,я хотела спросить-а как вам в голову пришла эта идея,связанная с разведением лори? Если честно,то в неволе эти удивительные создания практически не размножаются.Содержание одного лорика обходится весьма не дешево, поэтому у меня и возникает встречный вопрос-зачем вам это нужно? Если вы хотите подзаработать на этом деле,то это не самый лучший вариант..Поймите только одну простую вещь-лори-ОЧЕНЬ ранимые существа с тонкой психикой...и если вы не будете их холить и лелеять, если вы не будете с ними заниматься, играть или просто ласково разговаривать, то лорик будет чахнуть у вас на глазах!!! Я уже не говорю о потомстве...
    Что касается трат на содержание..не могу назвать точные цифры,но у нас в месяц примерно уходит 3-5 тысяч, включая пеленки,витамины и всякие экзотические фрукты..Конечно,если вы будете кормит малыша одними бананами и детскими кашками, то это получается вполне экономно и дешево..только в итоге вы что получите? Больного и замученного зверька! И еще хотелось бы отметить один факт-в нашем, РУССКОМ и суровом климате лорики реально почти не размножаются! В Тайланде-это да, всегда пожалуйста, а у нас, в России, с этим проблемы великие..
    Так есть ли смысл в том,чтобы мучить бедных животных, запирая их в одной-единтсвенной комнате? Мне просто больно читать сообщения,подобные вашим..потому что я знаю не понаслышке КАК привозят лориков в нашу страну( и в другие страны) Их везут в пластиковых пакетах, и по пути половина бедных зверьков просто ЗАДЫХАЕТСЯ! Мне,например, не нужны ТАКИЕ деньги..замешанные на массовой гибели этих зверушек! Конечно,вы сейчас замахаете руками, скажите,что у вас есть все условия для размножения и содержания этих животных..это ваше право, мне вас не переубедить,коли вы уж задумали воплотить сию затею в реальность..НО! А откуда вы наберете столько пар? Вы еще не думали об этом? А ответ очень даже просто-их привезут вам эти самые браконьеры, которые сажают лориков в пакеты, как грибы..конечно, вы получите своих лори, только в пути погибнет еще дюжина ни в чем неповинных созданий! Хотя..СЛАВА БОГУ,что сейчас практически никто уже не занимается привозом лори в нашу страну!

    Заранее прошу прощения за резкость, но..НАБОЛЕЛО! Ничего не могу поделать с своими эмоциями!

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Разведение лемуров.

    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Вы видимо кроме названия темы дальше и не читали. Я же не пирожки из лори собираюсь делать))
    Как раз таки я прочитала ВСЁ! :-)

    Жаль, что лори на пирожки никто по 50 тыс не станет покупать - то-то бы у Вас бизнес пошёл :-)

    П.С.: Я считаю, что разведением любых животных должен заниматься человек, который их любит и имеет не малый опыт содержания.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 13 Час(ов) 41 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Разведение лемуров.

    Кстати, мне говорили о том, что в Камбодже лориков просто ЕДЯТ! Так что чем лорики не пирожки?? Меня аж в дрожь бросает...и ведь люди на все пойдут,чтобы заработать побольше..им не важно ЧТО случится с малышом ! Да пусть хоть на шашлык пустят, лишь бы отбить свои запланированные 50-60 штук! А рожденные в неволе вообще по 100 идут...если не больше

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Разведение лемуров.

    Цитата Сообщение от settingsun Посмотреть сообщение
    Vertu,я хотела спросить-а как вам в голову пришла эта идея,связанная с разведением лори? Если честно,то в неволе эти удивительные создания практически не размножаются.Содержание одного лорика обходится весьма не дешево, поэтому у меня и возникает встречный вопрос-зачем вам это нужно? Если вы хотите подзаработать на этом деле,то это не самый лучший вариант..Поймите только одну простую вещь-лори-ОЧЕНЬ ранимые существа с тонкой психикой...и если вы не будете их холить и лелеять, если вы не будете с ними заниматься, играть или просто ласково разговаривать, то лорик будет чахнуть у вас на глазах!!! Я уже не говорю о потомстве...
    settingsun, я вобще считаю, что тут даже обсуждать нечего. Такая идея могла прийти в голову только человеку, который о лориках понятия не имеет (кроме пары роликов в youtube). Я реально еле сдерживаюсь, чтобы не написать лишнего - так меня эта тема возмутила. Жаль мне этих малышей и когда возникают подобные "благие" намерения так и хочется сказать всё что думаешь по этому поводу

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 13 Час(ов) 41 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Разведение лемуров.

    Кстати, я вот только что поняла, что у нас в месяц уходит на нашу красотку порой побольше 5-6 тысяч))) Мне хочется, чтобы наша девочка питалась хорошо,росла и набиралась сил..но я никогда не особо не задумывалась о конкретных цифрах...допустим, тайское манго стоит 180-200 рублей( 1 шт) И его еще найти нужно! Бананы мы вообще перестали давать, сейчас делаем упор на овощи, экзотич. фрукты и живой корм)) Ну и плюс еще ежевечернее общение с 9 до 2-х ночи)))

  9. #9
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Разведение лемуров.

    Да-а-а-а..................
    Но комментс,но немного добавлю.
    Ну,слава Богу,разводить как бизнес -пустое занятие,я уж подумала,
    что ТРОЛЬ заявился...
    Люди и без разведения не всякого лори могут счастливым-здоровым сделать,а у лори проблема течки завязана
    еще и на эмоции-будет переживать-гормональный фон поедет.
    Плюс лори не любят др. лориков в непосредственной близости,они в природе одиночки,и запах соседа из др. комнаты будет его нервировать.
    Да и к созданию пары лори подходят очень мудрено,быстрее подерутся.
    В моск.зоопарке ни одного случая разведения в группе больших лори,как и везде почти.

    А если не троль-человек реально не представляет,с кем работать собрался.
    А то бы вопросов не возникло.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 34 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Разведение лемуров.

    да ё-маё... Я же писал, что готов создать все условия для комфортной жизни. Просторные, специально оборудованные (около 100 кв. м.) (деревья там всякие...) комнаты с климат-контролем. Вы можете похвастаться такими условиями для своих лори?? Ещё раз повторяю, что я не живодерню пытаюсь открыть! И не надо только писать, что им нужно как минимум 2 часа живого общения с людьми в день и куча любви, т.к в природе с людьми они вообще не общаются и прекрасно себя чувствуют

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...