Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: шиншиллы мальчики в одной клетке

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Снежное
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 58 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: шиншиллы мальчики в одной клетке

    Ссаживал, потому что банально не хватало места. А мамаше надо было дать отдых после вторых за год родов. Пришлось купить еще одну клетку.

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: шиншиллы мальчики в одной клетке

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Сидят и ссаженные в детском возрасте самцы, тоже все ок. Но на прошлой неделе приключилась очень тяжелая ситуация. Два мальчика, которые живут вместе с двухмесячного возраста (сейчас им по 7 мес), передрались.
    Может, рядом самочка течная сидела?

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miranda5
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 11 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: шиншиллы мальчики в одной клетке

    Ого ( просто не понятно некоторые говорят что самка с самцом будут драться другие говорят что самец с самцом) просто я тоже планирую в будущем купить второго) и вот деток хочется но знаю что это тяжело для меня будет ..... Так что я думаю что лучше мальчика с девочкой стерилезованой

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: шиншиллы мальчики в одной клетке

    Небольшой оффтопик. Если у кого есть самочка стерилизованая, да в близости от Москвы, а в идеале еще и цветная.. То меня это ОЧЕНЬ интересует)))

    Место есть, кондей есть, корм правильный, жених скучает))

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miranda5
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 11 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: шиншиллы мальчики в одной клетке

    Stalker12, Да мне кажется вам лучше в интернете поискать)
    Или тут на форуме продажи)

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: шиншиллы мальчики в одной клетке

    Пока мы активно не ищем, да и по ощущениям это редкость..А кому надо будет пристроить в хорошие руки "стерилизованную самочку, желательно цветную и с московской пропиской" - сами нас найдут. Поиском!))) Я все для этого уже сделал))

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miranda5
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 11 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: шиншиллы мальчики в одной клетке

    Stalker12, Ну тогда ждите девочку =)
    Надеюсь она будет красавицей)

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: шиншиллы мальчики в одной клетке

    У меня с сентября 2010г сидят вместе 3 парня (4г, 1г10м, 1г4м) и 2 девы(3г и 1г5м). Парни сидят хорошо- НО: у меня витрина у парней 1,8х0,8х0,8 2кормушки, поилки, домика- и самое главное старший шинш оч спокойный и позитивный и сглаживает все конфликты (когда мелкий подрос (ок 7мес) - стал задирать среднего, так старший прибегал в это место и переводил внимание на себя, потом это прекратилось. Девы сидели хуже- вечно друг другу усы стригли и мочой иногда стрелялись - недавно младшая начала худеть и я их рассадила недели 3 назад-с тех пор вес у нее начал расти. Я это к тому, что шушам, если они рости одни НЕ СКУЧНО (это нам так кажется)- и чтобы не мучиться потом головной болью с новой жилплощадью, если они не сядут вместе-лучше не приобретать нового зверя только из соображений, что этому скучно.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: шиншиллы мальчики в одной клетке

    2Ksyu - если проблемы с жилплощадью откинуть, т.е. у каждого из шунь будет полноценная квартира, то ну неужели им не будет интереснее? Прохожу мимо клетки, а мне в след розовые лапки скребутся по стеклу и гукание призывное. Я не могу весь день простоять у витрины. А может сосед будет - будут друг к дружке прислушиваться, переговариваться. Я не прав? А если будут внимание проявлять, постепенно ссадить .. так что плохого? Или шиншиллы общительные только к людям, а не друг дружке.

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lukava
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    236
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 2 Час(ов) 47 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: шиншиллы мальчики в одной клетке

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Могу поделиться своим опытом содержания двух самцов. Есть у меня мальчик, который сам скучает в одиночестве, потому пока он сидит без самки, я спокойно к нему могу подсадить любого мальчика-малыша, он его принимает, обласкает и т.д. В случае, когда отсаживаю папу в паре с сыном, тоже у меня только положительный опыт. Сидят и ссаженные в детском возрасте самцы, тоже все ок. Но на прошлой неделе приключилась очень тяжелая ситуация. Два мальчика, которые живут вместе с двухмесячного возраста (сейчас им по 7 мес), передрались. Не знаю, что был за конфликт, так как я была на работе, но один другого чуть не убил, ему почти ничего, а у второго вся спина лысая, искусана, покусаны уши, нос, в общем, вся клетка была залита кровью, я в шоке, дня три реально боялась потерять ребенка. Сейчас уже все ттт, малыш отошел, ранки заживают, аппетит восстановился. Но что хочу сказать. Пацаны 5 мес жили душа в душу, ели вместе, спали, а тут на ровном месте вот такое... Так что решать, конечно, только Вам, но я бы не рекомендовала бы. Лучше, как выше советуют, самочку бесплодную найти, если деток не хотите.
    жуткая история, но мне кажется, что такое может случится и в паре самец+самка, тут уж непонятно от чего такое поведение зависит, планеты не так становятся, наверное......у меня была такая парочка, они сначала долго ссаживались, но потом вроде было всё нормально...а позже начались переодические заскоки у них....в итоге я их всё таки рассадила.
    А вот мальчишек я частенько ссаживаю, тьфу-тьфу почти вообще безконфликтно проходит

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...