Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Бориска заболел-толи судороги, толи конвульсии

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 25 Минут(ы) 40 Сек.

    Бориска заболел-толи судороги, толи конвульсии

    Добрый день жители форума. У меня такая проблема вчера ночью мой мальчик Бориска сначала громко крякал, а потом ложился на пол клетки и катался по нему, как будто купается в песке, но делал это непрерывно в течении 25 сек, потом замирал и всего сводило. Брала его на руки, успокаивала. Так было раз 6. Сейчас не активен, почти ничего не ест. При этом обнаружила, что у него его достоинство выпало и опухло, волосяного кольца не было. К вечеру пенис пришел в норму, но Бориска не активен, шерсть лезет и хвостик не закручивается, а еще одно ушко периодически прижимает к голове. Смотреть на него больно. Подскажите, чем ему помочь и что это может быть судороги или конвульсии?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Бориска заболел-толи судороги, толи конвульсии

    Какая температура в комнате, чем кормите и какие вкусняхи даете.Нужно срочно везти к вету.Чисто по симптомам может быть и перегрев, и запор, и недостаток кальция и прединсультное состояние.Если судороги повторятся уколите 0,1 мл п\к 1 р\д Дексаметазон(это противошоковый препарат).

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 25 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Бориска заболел-толи судороги, толи конвульсии

    В квартире примерно 23 градуса, кормим корм ВАКА+тыквенные семечки+рожь зерна, на кануне давала кусочек морковки, тоже даю самочке, но у нее таких симптомов нет. Судороги у него были сильные ночью, днем повторялись но не так страшно, просто ложился на пол клетки, немного трясся. Ездили к вету, он сказал, что недостаток витаминов-кальция, выписал жидкость розового цвета ВИТАМ, еще посоветовала кальция глюконат.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Бориска заболел-толи судороги, толи конвульсии

    уммка,корм Вака худший из кормов, переводите на хоршие корма:фирмы Витакрафт -Пелетс или Бефар,или закажите здесь на форуме у Алексея.Морковь и др.овощи и фрукты нужно давать сушеными.Посмотрите на его зубы, если они белые значит недостаток кальция точно.При недостатке кальция, если уже есть судороги такими препаратами не поможешь.Их дают для профилактики, я даю обязательно 1 раз в неделю Кальций Ди 1\4 таблетки(вет.аптека, их можно покупать по штучно).В вашем случае, если зубы белыми окажутся вам надо колоть:Кальций Глюконат 0,2 мл(если вес шиншиллы 500-600гр) п\к 2 р\д 3-5 дней.Перед введением препарата, ампулу нагревают в руке и разводят физ.р-ром до 0,5мл и очень медленно вводят.Болезненный укол.Витам вам прописали колоть или выпаивать? Поправляйтесь.

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Бориска заболел-толи судороги, толи конвульсии

    Колите Дексаметозон 0,1 мл в/мышечно 5 дней. Гамавит 1 мл 7 дней или Гемомобаланс 0,1 мл через день, кальций глюконат как описано выше.
    Если судороги будут повторяться, то церебролизин или пироцетам стоит добавить.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 25 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Бориска заболел-толи судороги, толи конвульсии

    РАДА, спасибо за ответ. Морковь я сушеную даю, а с кормом у нас в городе проблема, мой зверек один из первых сюда приехал, сегодня нашла еще корм ЧИКА, попробую дать. Если подскажете как заказать корм у Алексея на форуме буду благодарна. Зубки у нас желтые, только по краям немного светлее цветом. Витам прописали пить с водичкой.Кальций глюконат я купила в таблетках, добровольно их кушать не хочет.
    ЕЛКА, подскажите указанные средства продаются в аптеке для людей? а еще внутремышечно-это в лапку? просто мне его очень жалко, иногда кажется, что любое прикосновение причиняет ему боль, страшновато...
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ И СОВЕТЫ

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для olyaalisa
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    342
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 38 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Бориска заболел-толи судороги, толи конвульсии

    уммка,гамавит, гемобаланс - вет аптека, дексаметазон - "человеческая".
    иногда кажется, что любое прикосновение причиняет ему боль, страшновато...
    Уммка, речь идет о жизни и здоровье, ему нужна помощь и надежда у него только на вас...
    В том, что Чика лучше Ваки, сильно сомневаюсь...

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Бориска заболел-толи судороги, толи конвульсии

    уммка,в таблетках в вашем случае неэффективно давать,в/м это в лапку.Если сами не можете колоть, отнесите в любую вет.лечебницу, только принесите с собой инсулиновые шприцы и дозировки.Чтобы заказать корм у Алексея нужно написать ему личное сообщение, заходите в кабинет в самом верху картинки на главной странице, и там выбираете закладку создать сообщение и в опции кому выбираете Алексей.Сначала зайдите в тему Продажа товаров , там выберите, что вам понравится. Эти позиции укажите в сообщении.Он вам вышлет почтой.У него и корм, и песок, и камни для стачивания зубов, и много всего полезного и вкусного для шиншилл. Я тоже заказываю и мне приходит почтой России.Обязательно лечите как вам написали.Нужно помочь ему.Обязательно выздоравливайте.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ferdust
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Москва, Балашиха, Люберцы
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 20 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Бориска заболел-толи судороги, толи конвульсии

    Был бы шанс отправил бы Вам корм поездом

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 25 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Бориска заболел-толи судороги, толи конвульсии

    ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!бУДУ ЛЕЧИТЬ СВОЕГО МАЛЫША, ПРИСТУПЫ ПАНИКИ И БЕЗВЫХОДНОСТИ У МЕНЯ ПРОШЛИ, А ЗНАЧИТ МОЖНО ВОВРЕМЯ ПОМОЧЬ ЕМУ.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...