Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: прогулка в доме

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: прогулка в доме

    Ирга
    Нет, ну если комната пустая, то дело другое...
    Почему другое?
    Вы обращаете внимание на внешние факторы (травмы из-за проводов, комнатных растений и т.д.).
    Вы не обращаете внимание на то, что грызуны не собаки, им нужна постоянная территория, которую они осваивают и на которой обитают. Ни полчаса, ни час, ни полтора и не два с половиной в день не дают шиншиллам такого эффекта.
    Повторю то, что здесь повторяется из ветки в ветку: прогулки нужны хозяевам, а не шиншиллам!

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kipenie
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: прогулка в доме

    Мне кажется, он чувствует себя хозяином всего дома уже))) С таким интересом все осматривает. Комната - это рай для него, выпускаем в одно и то же время, он уже понял, когда папа с работы приходит и все: стоит около выхода, лапками держится за дверь) Если внимание не обращаешь - начинает буянить))
    И прогулка позволяет нам общаться куда ближе. Если честно, я считаю, что это помогло снизить нам период адаптации и совершенно перестать бояться рук. Он гуляет, я с ним общаюсь, работаю, лежа на полу. Подойдет - посидит со мной, посидит на мне, залезет мне в руку. Это сближает.
    Понимает, что никакой опасности нет, спокойно идет на руки, потом опять в домик на большую часть суток. Ножки размял, теперь можно и поспать)
    Тем более, у нас пока нет колеса, будет чуть-чуть позже, тогда и отменим прогулки по комнате.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для us0na
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 30 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: прогулка в доме

    У меня мыш, пока был холостяком гулял в зимнем саду и вклетку возвращался без проблем. После привоза ему подруги, через месяц выпустила их погулять... В итоге: четыре сброшеных с полок вазонов, один из которых - орхидея. У Шуша из хвоста выдран клок шерсти, истерика у Лизки (впервые услышала, как шуши ругаются), а уж как они дрались ... Это был ужас. Больше не выпущу, разве что по одному.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...