Показано с 1 по 8 из 8

Тема: здоровье шиншилы после родов

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 36 Минут(ы) 2 Сек.

    здоровье шиншилы после родов

    Здравствуйте Любители этих прекрасных животных. У меня проблема. Моя красавица 26 сентября родила три очарователные козюли.Родила без проблем (под прсмотром) в срок(111дней)три последа как и положенно употребила.Хоть и первородка а мама хорошая,детки сытые и обогретые.Но здоровье самой Рокки меня очень тревожит. Она стала вялой апатичной ко всему (кроме деток),кушать кушает, пьет очень мало, самое страшное у нее до сих пор не закрылась петля и при сегодняшнем осмотре оказалось что выделения стали кровянистыми.Вес потеряли сейчас весим 375г (+-5-10г) но стабильно и не набираем, до покрытия весили570г.Помогите я места себе не нахожу от переживаний.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: здоровье шиншилы после родов

    Вам срочно нужно к вету, возможно что- то осталось, не тяните время - оно работает против вас. Пока прощупайте аккуратно животик .Позвоните в клиники, круглосуточные должны быть- сделайте узи.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: здоровье шиншилы после родов

    Цитата Сообщение от круша Посмотреть сообщение
    Помогите я места себе не нахожу от переживаний.
    Тут есть один единственный совет - срочно к ветеринару, желательно не ждать до утра.
    нужно сделать узи и выяснить причину, возможно у нее какое-то воспаление.

    Нужны такие лекарства - Байтрил (антибиотик), Дексаметазон, Мастометрин, Катозал, Гамавит... - это те лекарства, которые необходимо иметь, они могут Вам понадобиться..., дозировки можно найти поиском, или Вам скинут сюда, кто больше разбирается.

    Но первое - к ветеринару срочно.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 36 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: здоровье шиншилы после родов

    Спасибо Вам большое, но специалист по шиншилам принимает только завтра.Здравствуй бессоная ночь,я подозревала что все очень серьезно. Но меня беспокоит вот еще что,как быть с детками,хотя я думаю что папаня с ними посидит и погреет их, но а Рокки..., я переноску накрою чтобы стресса поменьше.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Красногорск (м.Тушинская)
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 4 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: здоровье шиншилы после родов

    Главное вылечить маму!!!! Папа детишек вылежет и обогреет, Ваша задача кормить малышек пока мамочки не будет. Кормить Агуша0 через инсулиновый шприц.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 36 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: здоровье шиншилы после родов

    Здравствуйте! Сегодня были у вет. врача,у нас эндометрит,выписали байтрил (вводить перорально 2 р в день 0,25) и акситоцин(колоть один раз в день 0,1),надеюсь что все образуеться. А по поводу веса я перемудрила весы на которых мы взвешивали Рокки на 300г врут безбожно, нужно свои весы купить, у нее сейчас вес 670г я аж вздохнула с таким облегчением часть тревоги связаное с ее весом снята теперь будем ждать скорейшего выздоровления.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: здоровье шиншилы после родов

    Цитата Сообщение от круша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Сегодня были у вет. врача,у нас эндометрит,выписали байтрил (вводить перорально 2 р в день 0,25) и акситоцин(колоть один раз в день 0,1),надеюсь что все образуеться. А по поводу веса я перемудрила весы на которых мы взвешивали Рокки на 300г врут безбожно, нужно свои весы купить, у нее сейчас вес 670г я аж вздохнула с таким облегчением часть тревоги связаное с ее весом снята теперь будем ждать скорейшего выздоровления.
    Что-то лечение Вам не очень назначили, вот что советует Ёлка (она вет):

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Схема лечения будет зависеть от того, что именно выйдет из петли.
    В любом случае антибиотик, например, Байтрил по 0,1 мл, разбавив физ. раствором до 0,3- 0, 5 мл подкожно в холку 4-5 дней,
    спринцевания Хлоргексидином, Гамавит подкожно в холку по 1 мл 7-8 дней.
    Вот еще совет:

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Мастометрин п/к 1 раз в день 10-14 дней(Показания к лечению-острый эндометрит,пиометра,мастит ,вагинит) и Овариовит 1 раз в день 10-14 дней (Показания к лечению-в качестве дополнительного средства при воспалительных процессах в матке:остром эндометрите,пиометре).Эти два препарата обычно параллельно применяют.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: здоровье шиншилы после родов

    Вот еще:

    Цитата Сообщение от Pavlinka Посмотреть сообщение
    Схема применения препарата МАСТОМЕТРИН®
    Показания Способ введения Инъекции
    Острый эндометрит, внутримышечно, подкожно 2 раза в день в течение 7-10 дней
    Пиометра внутримышечно, подкожно 1 раз в день 10-14 дней
    Мастит подкожно, внутримышечно 2 раза в день в течение 2-5 дней
    Вагинит подкожно, внутримышечно 2 раза в день в течение 2-5 дней
    Профилактика послеродовых осложнений подкожно, внутримышечно 1 раз после родов, в первые 24 часа


    Схема применения препарата ОВАРИОВИТ при лечении гормональных нарушений функций репродуктивных органов самок
    Показания Инъекции Таблетки
    Ложная беременность 1 раз в день 4-5 дней, далее 3-4 инъекции через день, в/м или п/к 2 раза в день ежедневно 7-14 дней.
    Гиперплазия эндометрия, кисты яичников 1-2 раза в неделю от 1 до 3 месяцев 2 раза в день ежедневно в течение1-3 месяцев
    Недостаточность функции яичников, нарушения полового цикла 1-2 раза в неделю в течение 4-5 недель, повторить курс через полгода 2 раза в день ежедневно в период течки с повторением курса через 2 месяца
    Последствия гормональной терапии 2 раза в неделю в течение 2-3 месяцев 2 раза в день ежедневно в течение 3-5 недель
    В качестве дополнительного средства при воспалительных процессах в матке: остром эндометрите, пиометре 1 раз в день или 1 раз через день 10-14 дней 2 раза в день ежедневно 2-3 недели
    Гипогалактия 1-2 раза в день 3-4 раза в неделю -
    Хронический эндометрит (вспомогательное средство) 1-2 раза в неделю в течение 3 недель 1-2 раза в день в течение 2-4 недель
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...